Basmach

Может пора заканчивать с нумизматикой?

В теме 140 сообщений

значит под Праздник 9го будем свидетелями тризны над любителями пореволюционерствовать :rolleyes: тоже занятие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ты вступаешь или где?

В ряды заговорщиков? :) Вступаю.

Молодец!

Должность придумаем!

Родина не забудет!

Юрий, если дофантазировать возможный исход событий... :D Завтра у себя на МЯУ Михаил привычным жестом входит в инет, и, естественно, сразу же в любимую вотчину. :) А тут ж.па полная, даже не революция, а банальный переворот. :) Первая мысль-"Бляха-муха, сохран-ох.енное слово, чего меня переклинило..." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "дофантазировать", так не нужно фантазировать.

В правилах до хрена маразма, повторов, взаимно исключающих статей, а так же статей появившихся не известно с какого бодуна или перепугу.

Будучи супермодером я обращал внимание админов на эти несуразицы, но вопрос и ныне там.

ИМХО, Герману все это похер, или как он любит говорить, "это Мишины дела", а Мише тоже все это ни к чему, ведь он правила придумывает, так что же он их отменять будет.

Поэтому, это уже на полном серьезе пишу, нужна оппозиция.

Хотя бы для того, чтобы не будучи связанными с администрацией никакими обязательствами могли указывать им на несуразности и нелогичности правил.

Правил зачастую принятых не потому, что в них есть какой-то смысл, а потому что так нужно в данный конкретный момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2010 в 22:28, Юрий В. сказал:

Если "дофантазировать", так не нужно фантазировать.

В правилах до хрена маразма, повторов, взаимно исключающих статей, а так же статей появившихся не известно с какого бодуна или перепугу.

Будучи супермодером я обращал внимание админов на эти несуразицы, но вопрос и ныне там.

ИМХО, Герману все это похер, или как он любит говорить, "это Мишины дела", а Мише тоже все это ни к чему, ведь он правила придумывает, так что же он их отменять будет.

Поэтому, это уже на полном серьезе пишу, нужна оппозиция.

Хотя бы для того, чтобы не будучи связанными с администрацией никакими обязательствами могли указывать им на несуразности и нелогичности правил.

Правил зачастую принятых не потому, что в них есть какой-то смысл, а потому что так нужно в данный конкретный момент

И очень умная мысль. Отменить эту бредятину по поводу состояния, а проценты перенести на тех, кто вставляет ссылки не по этому сайту. Они умирают иногда в этот же день. Только засоряют форум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эволюция всегда лючше революции!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

Оно так. Только форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический. И эта ошибка - не самая страшная из делающихся форумчанами. Тебе уже не раз об этом говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ты вступаешь или где?

В ряды заговорщиков? :) Вступаю.

Ну и я тоже :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунт на корабле ???!!! эх....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда и где можно поучаствовать в заседании подпольного правительства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунт на корабле ???!!! эх....

Это не бунт, Миш. Почти всё у нас на форуме хорошо, но вот некоторые вещи - не нравятся. Как выяснилось - не только мне. Хочется лишний раз обратить внимание админов на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не услышал требования оппозиции...Что касается вопроса употребления слова "сохран" я на стороне администрации,потому-что не могу больше слышать этот "албанский" ,этот "новояз".По-моему ,коренной житель страны должен знать свой язык,в т.ч. его литературную форму. Вопрос вроде бы мелкий,но...Дойдёт дело до того,что через 10 лет,читая твои,Слава,книги и статьи,молодёжь будет спрашивать :" блин,на каком языке этот перец писал?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не услышал требования оппозиции...Что касается вопроса употребления слова "сохран" я на стороне администрации,потому-что не могу больше слышать этот "албанский" ,этот "новояз".По-моему ,коренной житель страны должен знать свой язык,в т.ч. его литературную форму. Вопрос вроде бы мелкий,но...Дойдёт дело до того,что через 10 лет,читая твои,Слава,книги и статьи,молодёжь будет спрашивать: "блин,на каком языке этот перец писал?".

Миш, я тоже против новояза. Беда в том, что такими методами ты нисколько не предотвратишь его распространения - наоборот, эффект будет прямо противоположный. Не здесь - здесь наказать могут - но везде в других местах - чисто из фрондёрства. Все подобные вопросы решаются умом и хитростью, но не силой, ибо Третий закон Ньютона никто не отменял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подобные вопросы решаются умом и хитростью, но не силой, ибо Третий закон Ньютона никто не отменял.

Очень верное замечание! Поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не услышал требования оппозиции...Что касается вопроса употребления слова "сохран" я на стороне администрации,потому-что не могу больше слышать этот "албанский" ,этот "новояз".По-моему ,коренной житель страны должен знать свой язык,в т.ч. его литературную форму. Вопрос вроде бы мелкий,но...Дойдёт дело до того,что через 10 лет,читая твои,Слава,книги и статьи,молодёжь будет спрашивать :" блин,на каком языке этот перец писал?".

Вы думаете что через 10 лет молодёжь всё ещё будет уметь читать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не услышал требования оппозиции...Что касается вопроса употребления слова "сохран" я на стороне администрации,потому-что не могу больше слышать этот "албанский" ,этот "новояз".По-моему ,коренной житель страны должен знать свой язык,в т.ч. его литературную форму. Вопрос вроде бы мелкий,но...Дойдёт дело до того,что через 10 лет,читая твои,Слава,книги и статьи,молодёжь будет спрашивать :" блин,на каком языке этот перец писал?".

Вы думаете что через 10 лет молодёжь всё ещё будет уметь читать? :)

В значительной степени это зависит от нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта... дядь юр... экс-супер-тоже супер! типа наставник молодёжи :)

и в монтёры Мечниковы рановато записываться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо таки льгот не лишили и пенсию персональную назначили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

Не следует превращать живой русский язык в мёртвую латынь. Попробуй почитать спецлитературу 40-50-летней давности, ухо режет:)

Кстати, после какой из фраз лет 20-25 назад можно было отправиться на дурку?

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...

- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...

- Я случайно стер "Войну и мир"...

- Блин, не могу войти в почту...

- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?

- Скинь мне фото на мыло...

- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...

- Положи мне деньги на трубу...

- Я завтра себе мозгов докуплю...

- Давай подарим ему домашний кинотеатр...

- Я вторую мировую за немцев прошел...

- Да ты на телефоне посчитай...

- Дай мне двадцать пять рублей на метро...

- Воткни мне зарядку...

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

Оно так. Только форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический. И эта ошибка - не самая страшная из делающихся форумчанами. Тебе уже не раз об этом говорили.

Поберегите форум. Я над монетами работал, в металле. Очищал от "краснухи"(губчатая медь-приговор монете),от "малахитовых бляшек", раковины удалял. Думал, реставрирую. Оказалось-делаю фуфло. Господа, Ваш форум необходим по СУТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

Оно так. Только форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический. И эта ошибка - не самая страшная из делающихся форумчанами. Тебе уже не раз об этом говорили.

Поберегите форум. Я над монетами работал, в металле. Очищал от "краснухи"(губчатая медь-приговор монете),от "малахитовых бляшек", раковины удалял. Думал, реставрирую. Оказалось-делаю фуфло. Господа, Ваш форум необходим по СУТИ.
Это не реставрация. Это не производство фуфла. Это УБИЙСТВО МОНЕТ. Руки отрывать за такое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство-монисто делать. купил 2 рубля, 20 коп и 10 коп.

при покупке ПЛАКАЛ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против существующего режима, я за здоровую критику его действий!

пишите меня в опозицию и дайте мне теневой кабинет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой раздел "Вопросы по работе сайта".

Надо просто создать там тему и выкладывать там свои предложения, или критику существующих правил.

Всё просто. Не надо никаких революций. Или просто - приехать на МЯУ и Мише всё высказать.)

Слово "сохран" мне не нравится. Но мне также не нравится, когда императоров и императрийц называют Петя,

Катя, Лиза, российский герб, именуют курицей. Мне не нравятся жаргонизмы упрощающие, или даже примитивизирующие нашу речь.

Но, правильно написано выше, что бороться с этим надо не запретами. Надо высмеивать таких "крутышек".

Ведь они употребляя эти уничижительные формы, думают, что как-то возвышаются в глазах читающих.

Думают, что читающие примут их "За своих". Просто надо давать понять, что "свои" для нас, это не те,

кто говорит: "Посмотрите сохран рублишки Пети, заодно разновидность курицы гляньте".

Люди должны осознать по реакции окружающих, что подобный слог неприемлим на этой площадке.

Так говорят птушники на школьном дворе, прогуливая очередной урок.

Запрет на размещение фото на сторонних ресурсах, вернее требование размещать фото непосредственно

на форуме - абсолютно правильное требование.

Ужасно злит введённый запрет на размещение ссылок. Но, об этом я уже говорил владельцам.

Переубедить не смог. Их форум, их право решать, что и как тут будет.

Мы можем только предлагать, обосновывать.

Вот для этого нужна тема в соответствующем разделе.

А революций не нужно. Ещё ни одна революция не закончилась со знаком +.

Сплошные потери, беды и т.д.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

Оно так. Только форум у нас всё же нумизматический, а не лингвистический. И эта ошибка - не самая страшная из делающихся форумчанами. Тебе уже не раз об этом говорили.

Поберегите форум. Я над монетами работал, в металле. Очищал от "краснухи"(губчатая медь-приговор монете),от "малахитовых бляшек", раковины удалял. Думал, реставрирую. Оказалось-делаю фуфло. Господа, Ваш форум необходим по СУТИ.
Это не реставрация. Это не производство фуфла. Это УБИЙСТВО МОНЕТ. Руки отрывать за такое!
Это я уже понял (благодаря форуму). Но краснуху-замазывают, и губчатая медь вполне способна создать убедительную иллюзию. Не честнее-ли прекратить обращение умершей монеты? Ни одной такой монеты я не только не продал, но никогда и не выставлял на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нормам рускава езыка

По нормам русского языка вот это хуже чем деревенизм, а олбанизм, что гораздо хуже :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru