kolega

Когда заканчивать торги?

На какое время назначать окончание торгов?   22 пользователя проголосовало


В теме 28 сообщений

Ребята, понимаю что у всех разный распорядок дня, но хотелось бы узнать на какое время, для покупателей, удобнее назначать время окончания торгов. Чтобы все желающие могли участвовать.

Извените, что-то вопрос про вечер не отразился, просьба писать каждого своё мнение. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех все-равно не угодишь. По мне так после 23 по Москве. Лучше в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех все-равно не угодишь. По мне так после 23 по Москве. Лучше в пятницу.

согласен что на всех не угодишь , и заканчивать лучше вечером после 22:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех все-равно не угодишь. По мне так после 23 по Москве. Лучше в пятницу.

согласен что на всех не угодишь , и заканчивать лучше вечером после 22:00
Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий опрос будет - надо ли торговать вообще, в какой материал упаковывать покупку и чем её обмывать :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница, вечер.

...Сидишь с пивом и делаешь ставки .... хорошоооо... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер-однозначно

я бы,ваще,тех кто окончание на 15.00 часов назначает, скажем мягко,

наказывал...

они ж в это время на раборе экономику страны подрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так рьяно на вечер, что надо будет свой график дня переделывать, чтобы вечером была минутка в инет смотреть.

а мое мнение - как продавцу удобно будет так и сделает.

тут уже ньюанс, в какое время предпочтительные с точки зрения продавца бывают в онлайне покупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением : по усмотрению продавца :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня удобнее. До вечера не всегда, и не у всех есть возможность в интернет залезть. Да и забываешь, среди всех дел, иногда о ставках (зависит от того насколько важен лот).

Другой вопрос - что для жителей отдаленных регионов, время 23.00 по мск. будет означать +2, +3, и т.д., а то и +7 часов во Владивостоке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широка страна моя родная .....

Заканчивать торги время?

Это смотря для кого...

Для какого региона.

Не стоит забывать,

что разброс по часовым поясам

от + 7 до -2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот удобно в пятницу в 15 :00, поэтому так и ставлю,

а в 00 00 че то спать уже охота, поэтому че то нетянет даже следить и за компом сидеть

ИМХО пусь решает продавец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не глянется сама постановка обсуждения...

Все так рьяно обсуждают время ОКОНЧАНИЯ торгов именно потому, что господствует психология - "в последнюю минуту выскочил из кустов и нанёс удар в спину ниже пояса".

А давайте-ка, господа, работать по другому -

делать адекватную ставку ну, к примеру, за день до окончания торгов. Тогда и конечная цена будет сформирована загодя - а время окончания отойдёт на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка, господа, работать по другому -

делать адекватную ставку ну, к примеру, за день до окончания торгов. Тогда и конечная цена будет сформирована загодя - а время окончания отойдёт на второй план.

Утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не глянется сама постановка обсуждения...

Все так рьяно обсуждают время ОКОНЧАНИЯ торгов именно потому, что господствует психология - "в последнюю минуту выскочил из кустов и нанёс удар в спину ниже пояса".

А давайте-ка, господа, работать по другому -

делать адекватную ставку ну, к примеру, за день до окончания торгов. Тогда и конечная цена будет сформирована загодя - а время окончания отойдёт на второй план.

не выйдет!

потому что за сутки после твоей адекватной ставки, гайдется десяток желающих прибавить 1 рубль.

рубля никому не жалко а в результате - весь смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это всё справедливо в отношении монет, имеющих массовую популярность. Я несколько раз делал адекватные ставки за долго до конца аукционов и реальные торги заканчивались за неделю до объявленного срока. Никто ничего не прибавлял. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не глянется сама постановка обсуждения...

Все так рьяно обсуждают время ОКОНЧАНИЯ торгов именно потому, что господствует психология - "в последнюю минуту выскочил из кустов и нанёс удар в спину ниже пояса".

А давайте-ка, господа, работать по другому -

делать адекватную ставку ну, к примеру, за день до окончания торгов. Тогда и конечная цена будет сформирована загодя - а время окончания отойдёт на второй план.

не выйдет!

потому что за сутки после твоей адекватной ставки, гайдется десяток желающих прибавить 1 рубль.

рубля никому не жалко а в результате - весь смысл теряется.

во-во :exclaim: :exclaim: :devil:

я делаю ставку

а потом умельцы рублем по жо...е

абидна :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно вечером. И, по возможности, с добавлением времени после последней ставки (а-ля Молоток). И ситуация "рублем по ж...пе" не так сильно фигурирует. А то иногда получается ситуация не кому нужнее, а кто удачливее и влепил ставку на последней секунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо. Постарался учесть все Ваши пожелания, а чтобы не было рублём по ж..е думаю надо делать шаг торгов процентов 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз делал адекватные ставки за долго до конца аукционов и реальные торги заканчивались за неделю до объявленного срока. Никто ничего не прибавлял. ;)

Просто в это время конкуренты сидели выпучив глаза и пытались продышаться, поперхнувшись пивом, увидев "адекватную ставку" :D:D

Поставил я однажды ОЧЕНЬ хорошую монетку на 12.00 Столько мата потом от несостоявшихся конкурентов Пола (посоветовавшего такое окончание) в личке и мыле начитался... :question: Зато неплохого пива потом в компенсацию выпил. :) ИМХО вечер после 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз делал адекватные ставки за долго до конца аукционов и реальные торги заканчивались за неделю до объявленного срока. Никто ничего не прибавлял. ;)

Просто в это время конкуренты сидели выпучив глаза и пытались продышаться, поперхнувшись пивом, увидев "адекватную ставку" :D:D

Поставил я однажды ОЧЕНЬ хорошую монетку на 12.00 Столько мата потом от несостоявшихся конкурентов Пола (посоветовавшего такое окончание) в личке и мыле начитался... :question: Зато неплохого пива потом в компенсацию выпил. :) ИМХО вечер после 22.00

О Ройказемлю вернулось :D чего нарыл хорошего ? выставляй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О Ройказемлю вернулось :D чего нарыл хорошего ? выставляй !

Ничего впечатляющего, к сожалению. Грозный, рядовая имперка и советы. Из более-менее, дирхем с коломенским надчеканом, висит на коинс.ру.

есть ещё неплохих пятаков из старых запасов, но торги устраивать некогда, скоро опять в поля. Перерыв теперь только с поднятием травы (той, что искать мешает, а не "косяковой" :D ) Тогда же и под грозные очи эмира надо будет явиться с "данью за 12 лет" ;) , а то дошли слухи, гневаться изволють.

PS Вот, родственника безвременно утопшего, по ходу экспедиции схоронил... :(

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линк дай плиз на дирхем , а то чо то полазил не нашёл

ЗЫ родственника жалко :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы конкретно прояснить такую тему (не кто как понимает, а одно правило для всех): ставка, сделанная за ... мин до окнчания продлевает торги на ... минут.

Как я понимаю - КАЖДАЯ такая ставка продлевает торги на ... минут от действующего времени окончания торгов. Или ОДИН раз время продлевается, а дальше нет, независимо от новых ставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru