Nachtigal

Стоимость золота в монете?

В теме 23 сообщения

Как пересчитать в зависимости от пробы, если известна стоимость, например, унции.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь пойти таким путём:

Например, сейчас стоимость унции золота 504 Евро. Делим на 31.1 гр. в унции. Получаем 16.2 Евро/грамм.

Ну и давай рассмотрим, к примеру, соверен. Его вес 7.98 гр., проба 917-я. Соответственно 16.2 умножаем на 7.98 и затем на 0.917 = 118.55 Евро. такова на данный момент стоимость золота в соверене (в Евро).

Всех благ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. делишь цену унции на 31,1034768. получаешь цену на грамм чистого.

2. умножаешь полученную цену грамма чистого на пробу и делишь на 1000. получаешь цену твоего металла за грамм

3. умножаешь эту цену на вес монеты. готово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пересчитать в зависимости от пробы, если известна стоимость, например, унции.....

открываешь каталог краузе. Там высчитано кол-во драгметалла в монете в переводе на унцию. Умножаешь цену унции на эту цифру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пересчитать в зависимости от пробы, если известна стоимость, например, унции.....

открываешь каталог краузе. Там высчитано кол-во драгметалла в монете в переводе на унцию. Умножаешь цену унции на эту цифру.

Там, правда по монетам, где указана проба, есть данные ASW и AGW - актуальный вес серебра и золота.

Но зачастую там указываются неправильные данные, как в целом ряде монет Украины :cry:

Поэтому как вариант Краузе подходит, но отталкиваться от его данных на все 100% я бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Про чисто математический способ я догадывался, но не был уверен, что именно так и считают. Типа унция ведь не реального золота, а 1000 пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Про чисто математический способ я догадывался, но не был уверен, что именно так и считают. Типа унция ведь не реального золота, а 1000 пробы.

1000 ПРОБЫ НЕ БЫВАЕТ В ЗОЛОТЕ-ТОКА В СЕРЕБРЕ

ЗОЛОТО ВИДЕЛ МАКСИМУМ 99,99999 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Про чисто математический способ я догадывался, но не был уверен, что именно так и считают. Типа унция ведь не реального золота, а 1000 пробы.

1000 ПРОБЫ НЕ БЫВАЕТ В ЗОЛОТЕ-ТОКА В СЕРЕБРЕ

ЗОЛОТО ВИДЕЛ МАКСИМУМ 99,99999 :)

И я про то.... Цена за унцию "виртуального" золота. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пересчитать в зависимости от пробы, если известна стоимость, например, унции.....

открываешь каталог краузе. Там высчитано кол-во драгметалла в монете в переводе на унцию. Умножаешь цену унции на эту цифру.

Там, правда по монетам, где указана проба, есть данные ASW и AGW - актуальный вес серебра и золота.

Но зачастую там указываются неправильные данные, как в целом ряде монет Украины :cry:

Поэтому как вариант Краузе подходит, но отталкиваться от его данных на все 100% я бы не стал.

просто хохлы стока наштамповали в последнее время, что у Честера просто людей не хватает их взвешивать :D:D:D

нужно Вам предложить банку самостийной при чеканке исходить из 1 грывня=1 унцыя - тогда у бездельников из Краузе будет порядок с украинскими монетами ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышишь запарил уже...с хохлами :devil:

Кстати фамилия у тя хохляцкая :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хохлы стока наштамповали в последнее время, что у Честера просто людей не хватает их взвешивать :D:D:D

нужно Вам предложить банку самостийной при чеканке исходить из 1 грывня=1 унцыя - тогда у бездельников из Краузе будет порядок с украинскими монетами ;)

Думаю, что ответ гораздо проще. Сливают ему инфу наши "коллеги", а перепроверить ему - нет времени и возможности.

Вот и верит он липовой инфе. И печатает ее на весь мир.

Кстати, а по России там все в порядке?

Хотя инфу сливает Краузе вроде САМ центробанк.

Не стоит возвращаться в этой теме к вопросам Украина-Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что никто ему не сливает а просто сайты цб мониторят

с рф там вроде более-менее если не брать цены

а вот что с бульбашами творится-просто тихий ужас.азиатов просто и открывать то не хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что никто ему не сливает а просто сайты цб мониторят

с рф там вроде более-менее если не брать цены

а вот что с бульбашами творится-просто тихий ужас.азиатов просто и открывать то не хочется

Я тоже так думал.

Но немного ситуация другая. Инфу им сливает только ненсколько ЦБ (они в каталоге приводятся).

Остальное - на откупе нумизматических дилеров. А им наши (да и Ваши) монеты по, скажем, барабану ;) . Отсюда смешная цена на Барселону-92. Главное, все забугорные ее хотят по цене Краузе, а не за рельные 80 баксов. Это работа ТЕХ дилеров. Цена Евросоюза и Сев. Америки там более-менее, а вот стран СНГ. Я не говорю описание и т.п. Есть просто явные ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется обратно вернуться немного к политике. Как Вы думаете, кто мог Честеру подсунуть карту из 34-го издания (ранее было все ОК).

post-4421-1176714364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта картинка отправлена Честеру, может быть 2-е издание 21 века выйдет с правильной картой :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно корректная карта.похоже там наши работают-москали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно корректная карта.похоже там наши работают-москали :)

Это сказали Вы, а не я :)

Хотя конечно очень похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, ржунимагу :D Да и трансднестрия :D по Украине смотрится нелепо, хоть и с указателем :D . Приднестровье можно было б вообще не указывать в принципе то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, ржунимагу :D Да и трансднестрия :D по Украине смотрится нелепо, хоть и с указателем :D . Приднестровье можно было б вообще не указывать в принципе то :)

Как не указывать, когда там и статья такая кажется есть. Монеты то выпускаются.

А Краузе вне политики, да и время всех рассудит, кто прав, а кто не очень, но тоже прав :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Краузе нам Крым отдал :)

Я его обратно зауважал :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не указывать, когда там и статья такая кажется есть. Монеты то выпускаются.

А Краузе вне политики, да и время всех рассудит, кто прав, а кто не очень, но тоже прав :dirol:

Не ну в той бы статье и указали. У меня старый там Приднестровья нету. Если б не указатель, то трансднестрия (прости Господи) самая большая европейская страна :D Краузе может и вне политике, но один засланный казачок всё таки в политике :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Краузе вне политики, да и время всех рассудит, кто прав, а кто не очень, но тоже прав :dirol:

Это ты про Приднестровье или про Крым? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Краузе вне политики, да и время всех рассудит, кто прав, а кто не очень, но тоже прав :dirol:

Это ты про Приднестровье или про Крым? :rolleyes:

Вообще-то я имел в виду Приднестровье, Крым то своих монет пока не чеканит :D

Хотя :( фразу можно прочитать и так и этак, и про Крым тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru