брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

По поводу всей этой катавасии с "коллекцией синкона"  - вот название этой песни очень сюда подходит : :(  http://www.youtube.com/watch?v=rwHSOrYomcY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прекрасный новодел на широком кружке, даже бусовый ободок уместился.

Тем же штемпелем, вот только верейки литерные на тот момент уже не существовали, потому и гурт - шнурком.

Не существовало Сибири ранее 1766г, фото гурта настоящей двушки 1767г.

post-22787-0-07689300-1407773020_thumb.jpgpost-22787-0-55493700-1407773057_thumb.jpg

post-22787-0-93146300-1407773093_thumb.jpgpost-22787-0-38607000-1407773117_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramzes
цитату поправил
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существовало Сибири ранее 1766 г, фото гурта настоящей двушки 1767 г.

Интересно услышать мнение человека, который пропустил через свои руки наверное не одну сотню сибирских монет!

Думаю, что на оригинальных пробниках 1764 года, гуртовое оформление выглядело идентично.

Но с учетом того, что это были образцы - более аккуратно, но без фанатизма.

Эффект "корявости" гурта - хорошая деталь!

 

P.S. А монета у вас на аватарке хороша! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЛеонидВозможно, ещё один автор напишет о сибирских монетах с предстоящего аукциона. Что именно напишет, я не знаю. Там подпись автора будет. Прошу не судить строго: кто-то подписывает, кто-то не подписывает свои статьи. Кто-то участвует в скандалах, кто-то не участвует. Для нас важно, что человек высказал своё мнение. Зачастую авторы статей сами выбирают монеты или темы для статей. Мы придерживаемся точки зрения, что лучше будет написано что-то, чем ничего. Далеко не все авторы считают, что высказанное в их статьях мнение - единственно верное. Просто мнение, с аргументами или без, со ссылками на документы или нет и т.д. и т.п. Если кто-то, как Вы, заинтересуется, он может почитать соответствующую статью и высказать своё мнение. За что Вам спасибо. Вежливая форма высказывания, безусловно, приветствуется.

Раз привлекаются анонимы для написания опусов, сомнительных статеек, не отвечающие за свои слова, скрывающие своё имя, то может быть стоит перестать накачивать ветку победоносными реляциями? Это уже реально поднадоело. Тем более, взятки гладки. Про что не спроси, тебе вот описание на аукционе. А там не я, а вот здесь не мы, а тут следует так читать. Дали ссылку на аук, и хорош. Довольно тут словоблудием заниматься. Брошюрки, шоколад-читать тошно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо , со СМ попёрли за слишком наглый пиар , здесь ( и не только здесь - везде )  обосрались по-полной - осталась только самара.... :hysterical: :hysterical: :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно - "посмотреть и поплакать" :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, если продолжать эту ветку, то продолжать в каком-то полезном, информативном "ключе".Не нужно постов "коммунизм построен", потом "коммунизм ещё лучше построен". Это для швейцарских леммингов подходит. К примеру, лично мне очень интересно читать заметки Содермана. Это как общаешься с коллекционером из относительно далёкого прошлого, и смотришь его глазами на монету. И, одновременно, сравниваешь с сегодняшним взглядом. Вот, к примеру, на первом показе в Москве, на айпадах(перед первым аукционом) присутствовало наивное фуфло, обычное для тех времён(Содермана и его современников). 5к1763бб. Оно показывалось в Москве, но на аукционе не присутствовало. Думаю, какой-то коллекционер, звёзд с неба не хватающий, сказал:"что делаете? Фуфло голимое, быстро убирайте". На Синконе, это всем уже давно известно, какого-то хоть более-менее грамотного специалиста/эксперта по российским монетам нет. Но это не удивительно, это нормально. Для эуропы. А зачем? Лично мне было бы интересно прочесть заметки коллекционера по поводу этого фуфла. Интересно что он написал. Чем читать опус человека с улицы по поводу 2к1764, надбитого гвоздём новодела, который позиционируется как пробный и указный. :hysterical:

post-2480-0-56048100-1407838045_thumb.jpg

post-2480-0-39799400-1407838054_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем те не нравится ??? Отличное поле под орлом ! :hysterical: Не надо быть спецом в русских монетах , чтобы это увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем те не нравится ??? Отличное поле под орлом ! :hysterical:

Сегодня на поле под орлом могут смотреть только на Синконе.:)А вот даже рядовой пользователь ЦФН посмотрит на штемпель. Согласен, что это недоступно для эуропы, там особое сознание.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на поле под орлом могут смотреть только на Синконе. :)А вот даже рядовой пользователь ЦФН посмотрит на штемпель. Согласен, что это недоступно для эуропы, там особое сознание. :)

Так именно поэтому я и написал - для этого не надо быть спецом в русских монетах !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно поэтому я и написал - для этого не надо быть спецом в русских монетах !

Да, поле под орлом достаточно информативное для всех(кроме Синконы!):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на поле под орлом могут смотреть только на Синконе. :)А вот даже рядовой пользователь ЦФН посмотрит на штемпель. Согласен, что это недоступно для эуропы, там особое сознание. :)

Вы правы, там совсем иной подход, потому что в первую очередь продавца и покупателя волнуют проблемы механического воздействия на монету - заделанные отверстия, напайки и прочее.

А присутствие или отсутствие какого-либо элемента на стандартном штемпеле в 18 веке - это нонсенс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам в качестве примера:

один и тот же штемпель, только на одной монете присутствует обозначение монетного двора, там где у петуха хвост - литера А (Париж), а на другой  - ничего нет (пробник).

Надо хорошим зрением обладать, чтобы понять - затерли эту буковку или она слабо прочеканилась!

... а вы говорите. :smoking:

post-20969-0-32785200-1407842040_thumb.jpg

post-20969-0-62481600-1407842093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вам в качестве примера:

один и тот же штемпель, только на одной монете присутствует обозначение монетного двора, там где у петуха хвост - литера А (Париж), а на другой  - ничего нет (пробник).

Надо хорошим зрением обладать, чтобы понять - затерли эту буковку или она слабо прочеканилась!

... а вы говорите. :smoking:

Ай ай ай батенька. Жульничаете однако. Вы взяли один из четырех известных экземпляров этого пробника. ВСЕ франкофилы роялисты мечтают о таком. Другое дело что французы нумизматы даже по мнению своих дилеров-это редкие жлобы, удавятся потом а не купят.

Возьмите для примера другой аналог  и найдите 10 отличий. :toy:

post-24818-0-52911800-1407843448_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай ай ай батенька. Жульничаете однако. Вы взяли один из четырех известных экземпляров этого пробника. ВСЕ франкофилы роялисты мечтают о таком. Другое дело что французы нумизматы даже по мнению своих дилеров-это редкие жлобы, удавятся потом а не купят.

Возьмите для примера другой аналог  и найдите 10 отличий. :toy:

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раппопорт, хочу добавить. Если вы Леону и остальным еще всю правду о французских пробниках того времени расскажите. Да еще в других металлах, то русская нумизматика покается им весьма приличной.

Да и что в этом дурного, если европейцы воспринимают с большим акцентом важность художественной ценности изображения на монетах.

Ведь если вы посмотрите их историю создания монет и медалей, то там работали мастера скульпторы мирового масштаба.

И каждому хочется приобщится к владению шедевром руку к которому приложил сам Челлини, ну к примеру.  И будь вы франкоафилом или ценителем венецианцов, когда человек вам скажет что к этой монете приложил руку сам Челлини-он автор и может дае резчик штемпеля, то это уже не монета, а самостоятельное произведение искусства.

PS

РААААППОПОРТ, богом прошу не грешите. Ведь вам одному из увы немногих известно что специфика отношения европейцев к своим монетам оправданна именно этим. Ведь у нас в музеях они всегда были на уровне прикладного искусства, даже искусствоведы по фарфору имели больше понтов чем нумизматы. А если взять хоть Вену, то если вы нумизмат исследователь, то вы и спец по скульптуре и по искусствоведению этой эпохи. 

PS

Ради прикола, хоть тема вообще не моя. Попробуйте угадайте. Какой пробник 16 го я не смог не приобрести. На уй не нужен, а нак хорош что жаба придушила, что и у меня долЖОН такой быть.

PS

По этим 3м, да это не реальные монеты но ведь к истории того времени они имеют весьма серьезное отношение.

post-24818-0-79189300-1407845111_thumb.jpg

post-24818-0-75056400-1407845114_thumb.jpg

post-24818-0-84669000-1407845117_thumb.jpg

post-24818-0-77306500-1407845389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, если в этой ветке не будет каких-то осмысленных, не лживых постов от Синконы, то лучше её забить средневековьем и иностранщиной. И советчики чтоб в этой ветке монеты обсуждали. Всяко лучше, чем промытие мозгов от шоколадоторговцев. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раппопорт, хочу добавить. Если вы Леону и остальным еще всю правду о французских пробниках того времени расскажите. Да еще в других металлах, то русская нумизматика покается им весьма приличной.

Да и что в этом дурного, если европейцы воспринимают с большим акцентом важность художественной ценности изображения на монетах.

Ведь если вы посмотрите их историю создания монет и медалей, то там работали мастера скульпторы мирового масштаба.

И каждому хочется приобщится к владению шедевром руку к которому приложил сам Челлини, ну к примеру.  И будь вы франкоафилом или ценителем венецианцов, когда человек вам скажет что к этой монете приложил руку сам Челлини-он автор и может дае резчик штемпеля, то это уже не монета, а самостоятельное произведение искусства.

PS

РААААППОПОРТ, богом прошу не грешите. Ведь вам одному из увы немногих известно что специфика отношения европейцев к своим монетам оправданна именно этим. Ведь у нас в музеях они всегда были на уровне прикладного искусства, даже искусствоведы по фарфору имели больше понтов чем нумизматы. А если взять хоть Вену, то если вы нумизмат исследователь, то вы и спец по скульптуре и по искусствоведению этой эпохи. 

PS

Ради прикола, хоть тема вообще не моя. Попробуйте угадайте. Какой пробник 16 го я не смог не приобрести. На уй не нужен, а нак хорош что жаба придушила, что и у меня долЖОН такой быть.

PS

По этим 3м, да это не реальные монеты но ведь к истории того времени они имеют весьма серьезное отношение.

Да понял. не дурак - Ecu de Colonne!

Хотя мне больше нравится вот этот, правда в серебре не встречал пока, только в белом металле...

 

P.S. Не будем злоупотреблять терпением Леона, а то он нас с вами точно отправит на гильотину... :kuku:

post-20969-0-86570200-1407847342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправит на гильотину... :kuku:

На плаху. Тут Вам нэ эуропа.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, если в этой ветке не будет каких-то осмысленных, не лживых постов от Синконы, то лучше её забить средневековьем и иностранщиной. И советчики чтоб в этой ветке монеты обсуждали. Всяко лучше, чем промытие мозгов от шоколадоторговцев. :hysterical:

Давайте на время попробуем оставить нашу неприязнь и я попытаюсь вам пояснить что весь этот шабаш с попыткой аутодафе на каталогах швейцарцев их пламенного представителя лишены смысла.

Он молодец. Он рекламирует свой дом и товар.

Напрягает вас это?

Ну показывает человек богатые картинки, ну и что?

Кто целевой покупатель этих лотов?

Вы Леон? Ну или я? Ну мы там можем случайно затесаться с одним-двумя лотами. Если вам какой медяк по зарез нужен. Или случайно моя какая затесалась к ним. И вы, да и я сто раз и монету посмотрим и деньги посчитаем. Потому как сами и для себя и на свои заработанные покупаем.

Мы не их целевые покупатели. И 1-2-3 покупки в сезон-это не их прибыль.

В первом ряду будет сидеть Ш. (вами любимый), ему и дорогу и консультации оплатят. И банкир или чиновник отслюнявит лям евриков, как минимум, на удовлетворение своей фантазии.

А какая фантазия? А такая. Стать из вора приличным человеком-коллекционером, да и инвестором в искусство. 

Гордо говорить: А эта у великого князя была. А эту Содерман имел. Да еще флер НКВДшных конфискованных сокровищ.

Вот покупатель и ему вся ваша сермяная правда на уй не нужна. Может он её купить за 100.000 евро? ДА. Стоила она 10 лет назат 10.000? ДА Продаст он её еще через 10, ну за 300.000? Наверное ДА.  От владения такой монетой, а лучше сотней таких ПОНТЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ? ДА ДА ДА.

Так что Леон засунь свою правду себе в опу.

На этом рынке она никому не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял. не дурак - Ecu de Colonne!

Хотя мне больше нравится вот этот, правда в серебре не встречал пока, только в белом металле...

 

P.S. Не будем злоупотреблять терпением Леона, а то он нас с вами точно отправит на гильотину... :kuku:

С вам скучно.  :beer: Вы очень сознательный.

А Леону я опус написал, даже не ругательный, он пока его читает мы за монеты поговорить можем. 

PS

Согласитесь, что есть в ней та имперская порода, что можно и не думать о праве её нахождения вместе с монетами которые прожили реальную жизнь.

post-24818-0-81753200-1407848437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперская порода это огромный нос? У Алексея Толстого в ПетреI Август им очень гордился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон и говорю я это не для того чтоб унизить или оскорбить вас. Нет. 

Просто это как стоять и возмущаться громко: А почему колесо крутится.

Да оно для этого и предназначено.

И главное. Это ВСЕХ устраивает.

А за правдой и верой в справедливость-это ну или в церковь, или в синагогу идти нужно. 

Нумизматика стала сферой массового потребителя. 

И ваши знания нужны десятку или двум настоящих нумизматов из вашей темы. И всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон и говорю я это не для того чтоб унизить или оскорбить вас. Нет. Просто это как стоять и возмущаться громко: А почему колесо крутится.Да оно для этого и предназначено.И главное. Это ВСЕХ устраивает.А за правдой и верой в справедливость-это ну или в церковь, или в синагогу идти нужно. Нумизматика стала сферой массового потребителя. И ваши знания нужны десятку или двум настоящих нумизматов из вашей темы. И всё.

На слезу давить не нужно, хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперская порода это огромный нос? У Алексея Толстого в ПетреI Август им очень гордился.

Имперская  порода данной монеты. То что она передает определенный момент истории её менталитет, фантик, атмосферу, стиль.

И ничего на этой монете не предвещает такого развития событий.

post-24818-0-65223800-1407849783_thumb.jpg

post-24818-0-67222300-1407849789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru