Valerii

5 копеек 1997 г. МД двойные оттиски на аверсе и реверсе

В теме 27 сообщений

5 копеек 1997 года МД, двойные оттиски на аверсе и реверсе.Хотелось бы услышать на этот счет просвещенные мнениpost-30342-0-65110500-1404716539_thumb.jpgpost-30342-0-74154300-1404716560_thumb.pngя. Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху одну копейку положилии и стукнули) Однозначно рукоблуд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с такими же браками собственного производства уже была. Если монета попала к вам из оборота то её путь таков- некий человек решил изготовить брак своими руками. Взял 2 монеты(5к и 1к) и получил это. После того как сбыть за деньги не получилось отправил в оборот и вот она у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь эта монетка так и будет ходить по рукам и периодически светиться здесь) Лучше её утилизировать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с такими же браками собственного производства уже была. Если монета попала к вам из оборота то её путь таков- некий человек решил изготовить брак своими руками. Взял 2 монеты(5к и 1к) и получил это. После того как сбыть за деньги не получилось отправил в оборот и вот она у вас.

опять двадцатьпаять....

с цифрой 1 да (оттиск зеркальный), но текст КОП..не зеркальный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему всё речь идёт о копейке? Там явно гривенником работали, 10 прослеживается.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцатьпаять....

с цифрой 1 да (оттиск зеркальный), но текст КОП..не зеркальный!

А если вот так и читать справа на лево, в зеркальном отображении :invalid::kuku:

post-24180-0-17484500-1404718231_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незатейливое фуфло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь эта монетка так и будет ходить по рукам и периодически светиться здесь) Лучше её утилизировать))

Зачем так плохо думать о других! Не будет ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему плохо думать?) Это самые простые человеческие чувства: Любопытство и Нажива) К кому попадёт она, тоже увидят, что это не обычная монетка и с жаждой халявной наживы снова вывесят сюда или на какой нибудь другой сайт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положить её в "коллекцию" рукоблудов. У меня их штук 50 разных, в коробке лежат.

В оборот они уже никогда не попадут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь перебрал и1коп и 5коп очень много браки крайне редко встречаются ,в моём случаи около 40 мешков плюс ассорти всего две монетки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положить её в "коллекцию" рукоблудов. У меня их штук 50 разных, в коробке лежат.

В оборот они уже никогда не попадут.

Интересно, можно открывать уже тогда ветку "Рукоблуды и их разновидности" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно открывать уже тогда ветку "Рукоблуды и их разновидности" :)

Я за и кидать туда у кого что есть ,думаю не плохая галерея получится :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за и кидать туда у кого что есть ,думаю не плохая галерея получится :rolleyes:

За такую галерею, яйцы оторвут. :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно открывать уже тогда ветку "Рукоблуды и их разновидности" :)

Так на соседнем есть такая ветка и все с яйцами, пока.

Выкладывают такие "шедевры", что диву даёшся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на соседнем есть такая ветка и все с яйцами, пока.

Выкладывают такие "шедевры", что диву даёшся.

У кого яйцы на месте, они в теме , а обсуждать "дерьмо" на весь "Арбат" не вижу смысла, хотя может я и не прав, но ветка такая здесь нахрен не нужна.ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого яйцы на месте, они в теме , а обсуждать "дерьмо" на весь "Арбат" не вижу смысла, хотя может я и не прав, но ветка такая здесь нахрен не нужна.ИМХО

Я только сказал, что у меня целая коробка таких и в оборот они никогда не попадут.

А обсуждать мы будем, потому-что их постоянно выставляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сказал, что у меня целая коробка таких и в оборот они никогда не попадут.

А обсуждать мы будем, потому-что их постоянно выставляют.

Будем обязательно, не в отдельной ветке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого яйцы на месте, они в теме , а обсуждать "дерьмо" на весь "Арбат" не вижу смысла, хотя может я и не прав, но ветка такая здесь нахрен не нужна.ИМХО

зато всегда вопрошающего по такому поводу.можно направить в ветку рукоблудов.

будет познавательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато всегда вопрошающего по такому поводу.можно направить в ветку рукоблудов.

будет познавательно.

Да кто его знает, фальшаки тема нужная, а рукоблудие, смысла, не вижу, там сотни "разновидностей" и всё время обновления, форумный народ грамотный, здесь ,наверное данную муйню обсуждать не зачем. Хотя может кому и интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает, фальшаки тема нужная, а рукоблудие, смысла, не вижу, там сотни "разновидностей" и всё время обновления, форумный народ грамотный, здесь ,наверное данную муйню обсуждать не зачем. Хотя может кому и интересно.

Если всё рукоблудие будем выставлять на обсуждение, сами же в нем и захлебнёмся. Что проще взял инструмент, монету и вот объект обсуждения готов. Зачем обсуждать очумелые ручки отдельно, ведь всё равно будут пытаться выставить монеты в браках, только модераторам лишние заботы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё в такой ветке будут подсказки для фуфлоделов. Они будут видеть, что можно изготовить. И им для этого и голову напрягать не надо будет. Красота!

Остаётся написать, например, какими методами пользуются воры, как они воруют. Тоже хорошее пособие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за и кидать туда у кого что есть ,думаю не плохая галерея получится :rolleyes:

Конечно такую ветку открывать нельзя. Найдутся те, кто будет заниматься изготовлением таких "раритетов" и будет выставлять

на обсуждение. Сдерёт плакировку, просверлит отверстие, согнёт пассатижами и разное другое.

Я просто предлагаю весь рукоблуд утилизировать и дальше в оборот не отправлять.

Свою банку обязуюсь закопать в лесу, глубоко-глубоко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru