Shmul

Рубль 1725 год

В теме 23 сообщения

Прошу определить каокой именно тип рубля по каталогу (вроде СПб монетный двор) и подскажите, сколько в таком состоянии может стоить? С уважением к форумчанам.

post-23631-0-79254000-1371895937_thumb.jpg

post-23631-0-51784400-1371895964_thumb.jpg

post-23631-0-24790400-1371895977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно - СПБ - раз в конце надписи это написано, да и тип штемпелей именно этого двора. Рубль нравится. Можно ли сделать фронтальное - без наклона - фото аверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете, Ярослав?

post-23631-0-66713500-1371896914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Приятный рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а какой именно тип рубля? И примерная оценка на сегодняшний день? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По моему каталогу 1725а (СПБ) V/Ж САМОДЕРЖИЦА ВСЕРОСIСКАЯ. Оценка - явно больше 50000. На сколько - а фиг его знает.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое! Последний вопрос - по состоянию попадает на XF?

Изменено пользователем Shmul
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цена

1500$ -минимум

2500$- наверное максимум

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанные мнения! С учетом озвученных цен, думаю, что гдето около XF. Сегодня предложили в клубе, понравилась хорошим прочеканом, ровной заготовкой и относительно приличной сохранностью. Решил сделать себе подарок на день рождения, купил за 55 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рубль, хороший подарок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета понравилась, решил взять - не откладывая. Потом появилось сомнение - не переплатил ли? Видимо удачное приобретение. Еще раз спасибо за комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цена

1500$ -минимум

2500$- наверное максимум

Вот даже интересно стало, а как Вы сами считаете: переплатили или нет, если Вам указали сумму в 45 тыр, а купили её за 55???

Уже отмечаете? Тогда подумайте после праздника на досуге...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека из 13 поста наверное изжога. Рекомендую соду с водой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу портить настроение в ДР,с чем и поздравляю!

кмк цена рубля примерно до $1500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека из 13 поста наверное изжога. Рекомендую соду с водой

Спасибо, не нужно. Я ответил на конкретно поставленный вопрос ТС, а от себя хотелось бы добавить следующее: если тебе монета понравилась и ты заплатил достойные по своему разумению деньги - остаётся только радоваться, поскольку монета так сказать в отношении цена/ качество действительно классная!!! Но не понятно, зачем после всего этого суета? Вы, как коллекционер, должны радоваться "своей победе", приобретением в коллекцию достойного экземпляра, а ведёте себя как на распродаже в секонд хенде... Обидно за земляка, чессс слово...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирик, мне не известно, как люди ведут себя на распродаже в секонд хенде, а свою жлобоватую манеру общение лучше держать при себе. И мнение таких людей как вы меня интересует в самую последнюю очередь!

Брат, спасибо за Ваше видение ценовой категории, но посмотрите - вот такой рублевик продавался за 39 000 рублей

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=94326&hl=

а выставленный в этой теме несомненно выигрывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно проводить оценки, монета куплена. а стоит или нет, то вам одному и решать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда неплохо представлять рыночную стоимость купленной монеты, слюбой точки зрения, и на тот случай если в будущем захочется положить в коллекцию более достойный экземпляр. К Екатерининским рублям присматривался более года - до 50 тысяч рублей ничего приличного не попадалось - включая Молоток и нумизматические клубы обеих столиц. Красивые рублевики дешевле 65 тысяч тоже практически не встречал. Этот пришелся по душе, и цена также показалась умеренной. Если не ошибаюсь, на аукцион СПб за него давали 57 тысяч.

А о покупке - ничуть не жалею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирик, мне не известно, как люди ведут себя на распродаже в секонд хенде, а свою жлобоватую манеру общение лучше держать при себе. И мнение таких людей как вы меня интересует в самую последнюю очередь!

Брат, спасибо за Ваше видение ценовой категории, но посмотрите - вот такой рублевик продавался за 39 000 рублей

http://coins.su/foru...wtopic=94326=

а выставленный в этой теме несомненно выигрывает.

Как это не печально и не нравилось бы Вам, но выслушать мнения сторон: и позитивные, и негативные необходимо знать.... только проанализировав это, Вы сами сможете принять взвешенное, адекватное решение! Позитивно в Вашем случае то, что Вас всё же интересует моё мнение и пусть даже в последнюю очередь!!! Никогда не сожалейте о содеянном, когда Вы пригласили девушку в ресторан, весело погуляв, никогда не стоит мучиться угрызением совести за переплаченное шампанское....., дорогой товарисч!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная монета - не вижу поводов для переживаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о покупке - ничуть не жалею.

Это самое главное!

При покупке монеты в коллекцию,самое главное что бы монета нравилась!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная монета - не вижу поводов для переживаний.

Это самое главное!

При покупке монеты в коллекцию,самое главное что бы монета нравилась!

имхо

Так и я о том же, а ТС не понимает этого по ряду причин... Спасибо огромное старшим товарищам, которые столь лаконично донесли мою мысль, респект опыту и авторитету! Как мне пояснил один уважаемый форумчанин в одной из тем, что монета стоит ровно столько, сколько Вы готовы за неё заплатить, т.е 55 тыр....И это одна часть истины, а вот и продолжение: когда Вы пожелаете её продать, то её купят за 45 тыр(см. ссылку на оценки выше уважаемых форумчан), вот такая вот проза жизни..... Если честно, и Вам интересно моё мнение, то монета не плохая и достойна занять одно из почётных мест в коллекции пожалуй у любого коллекционера и с этим не стоит не согласиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru