Romarios

Пролетарский завод

В теме 76 сообщений

Причём, если запрещение употребления слов "сохран" и "штамп" прописано в правилах, то запрещение каких-то ресурсов не прописано нигде, а то, что запрещено - движок не пропускает и модерирование там автоматически становится ненужным. Исходя из этого, получается, что твои действия в отношении тех моих постов были неправомерны и некорректны, а вот по недымыслию или по причине поддержки фуфла - это вопрос второй.

О запрещённых ресурсах всё прописано, но с целью предотвращения их дополнительной рекламы прописано это в закрытом разделе, плюс если ты прямую ссылку на них дашь всё будет видно. Новичков никто за это не банит и предупреждений в виде 10% не выдаёт, а остальные и так в курсе. Ты тем более в курсе, третий свой пост ты отправлял уже без этого "ресурса", после чего начал обвинять меня в поддержке фуфлоделов, и до сих пор обвиняешь, хотя повторюсь третий твой пост остался нетронутым, также как и мнение остальных форумчан. Тебе не кажется что у тебя серьёзные проблемы с логикой? Кстати модерация на этом сайте осуществляется не так как тебе хочется, и не так как у тебя на форуме принято, а так как принято здесь, советую вспомнить про уставы и монастыри.

Короче у тебя кроме твоих маразматических рассуждений никаких фактов нету? Иначе говоря какие ваши докозательства? Или мсье ИТК пиздобол?

Маразм кстати настолько крепок что уже и вредители мерещатся, скоро доносы строчить начнёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется что у тебя серьёзные проблемы с логикой?

Нет, мне этого не кажется, я тебе ещё тогда написал. А вот тебе не кажется, что ты настолько некомпетентен в нумизматике и туповат по развитию, что даже сам этого не понимаешь ? Да ещё и действуешь подленько. Из-за таких сказочных персонажей, как ты на ЭТОМ форуме и заниматься серьёзными вопросами не хочется - тупостью задавят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно мне Фокс намекал о некорректности подписи "Люблю прекрасных дам и других мифических персонажей". Пришлось прислушаться к его мнению и сменить подпись, чтобы такие, как ANNO1891 не подумали, что это к ним относится. :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне этого не кажется, я тебе ещё тогда написал. А вот тебе не кажется, что ты настолько некомпетентен в нумизматике и туповат по развитию, что даже сам этого не понимаешь ? Да ещё и действуешь подленько. Из-за таких сказочных персонажей, как ты на ЭТОМ форуме и заниматься серьёзными вопросами не хочется - тупостью задавят.

Если Виталик вас забанит, он будет прав, наезжайте на суперов в своем загончике. А здесь постарайтесь вести себя прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Виталик вас забанит, он будет прав, наезжайте на суперов в своем загончике. А здесь постарайтесь вести себя прилично.

Стараюсь, но вижу, что не всем это нравится. Так что пусть чувствует себя правым, может выпьет больше пива и лучше выспится.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, но вижу, что не всем это нравится. Так что пусть чувствует себя правым, может выпьет больше пива и лучше выспится.

В вас вселился глейзер. Нахамили человеку, оболгали и делаете вид, что это он все виноват.

Стыдно в таком возрасте не уметь отвечать за свои слова и поступки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вас вселился глейзер. Нахамили человеку, оболгали и делаете вид, что это он все виноват.

Стыдно в таком возрасте не уметь отвечать за свои слова и поступки.

Артём, если Вы хотите разобраться - то проанализируйте его действия сначала, Вы помните откуда. Там он начал с мелкой подлости, а подлость любая - не может вызвать благодарности. Подлость - она в любом случае подлость. Поэтому я на него даже не обижаюсь - такие люди мне просто противны.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоны ИТК к ММГ отношения не имеют, они живут своей жизнью. Видимо, прошедший сегодня дождь вывел их из спячки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, если Вы хотите разобраться - то проанализируйте его действия сначала, Вы помните откуда. Там он начал с мелкой подлости, а подлость любая - не может вызвать благодарности. Подлость - она в любом случае подлость. Поэтому я на него даже не обижаюсь - такие люди мне просто противны.

Анализировать нечего, мне все видно, да и тогда вы мое внимание сразу привлекли, все было в рамках правил, да еще и довольно ласково.

Я так понимаю, что противна только чужая подлость, а ваша собственная должна оставаться безнаказанной?

Надувать щеки и отворачиваться после оскорбления человека это свойство детей, вздорных баб и ... хотите к ним присоединиться?

Я не против, решайте сами как себя проявлять.

Мое дело намекнуть и отвалить в сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне этого не кажется, я тебе ещё тогда написал. А вот тебе не кажется, что ты настолько некомпетентен в нумизматике и туповат по развитию, что даже сам этого не понимаешь ? Да ещё и действуешь подленько. Из-за таких сказочных персонажей, как ты на ЭТОМ форуме и заниматься серьёзными вопросами не хочется - тупостью задавят.

То есть я правильно понял что доказательств или фактов у тебя нет, и ты простой пиздобол сливающийся с темы? Так и запишем. Насчёт компетенции, а ты уверен что оценка моей компетенции в твоей компетенции? Слава Богу что нумизматика это далеко не то унылое гавно в котором ты роешься. Занимайся ты чем хочешь только не пиздоболь понапрасну и место своему паганому языку знай, в нумизматических темах мы к счастью с тобой не пересекаемся, так что давить тупостью или умностью тебя никто не будет.

Правильно мне Фокс намекал о некорректности подписи "Люблю прекрасных дам и других мифических персонажей". Пришлось прислушаться к его мнению и сменить подпись, чтобы такие, как ANNO1891 не подумали, что это к ним относится. :hysterical:

маразм.

Ну и бан разумееется, две недели. Напиздел ты конечно уже на перманент, но есть мнение что такие клоуны как ты форуму нужны для движухи, я в принципе с этим согласен, посему только две недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку осилил. Да, есть своя сермяжная правда на запрет упоминания в***ра :hysterical:

И представителей ефимка что-то давно не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул! (это по поводу переписки (хорошо, что ПОКА не перестрелки) с ИТК).

Что касается начала темы, то дело это мутное и на данный момент ни "да", ни "против" не могут набрать 100%. Я сам эти жетоны видел и у меня они не вызвали доверия. Кроме того, вряд ли может реально состояться находка предметов, о которых чуть ли не за 100 лет никто из коллекционеров Советов ничего и никогда не слышал и не видел. Ну не верится мне в это.

А что касается самой надчеканки - то не мне вас учить. При современной технике это просто без проблем.

Есть и более "рельефный" пример. Если вы откроете первое издание каталога В. В. Узденикова "Монеты России и СССР" (совместно с Дьячковым), а может, и более поздние его издания, то там из медных монет 1917 года описаны только 1 копейка и 5 копеек. Однако в последнем издании вы найдёте уже весь ряд медных монет 1917 года, кроме одной (не помню точно, не описана какая - то из мелких монет - то ли 1/4, то ли 1/2 копейки). О том же самом пишет и Казаков в своей книге по монетам Николая II.

Давно известно, что штемпельный инструмент для чеканки всего ряда медных монет с датой "1917" сохранился и что он хранится на СПМД. Опять - таки, чуть не 100 лет было известно только два медных номинала с датой "1917", а как пришел рынок, так появились и другие.

Кстати, набор медных монет 1917 года лет 5 - 7 назад предлагался ГИМу всего - то за 73.000 долларов (думаю, что те доллары были раз в 5 дороже, чем нынешние). Так что в нынешних деньгах всего - то каких - то 10 миллионов рублей - и вы уже счастливый владелец этого уникального набора. Ну а то, что его отчеканили в 2003 году, этого уже никто не докажет.

Музей эти монеты не купил, а какова их дальнейшая судьба, мне неизвестно. Хотя есть возможность выяснить.

Но если кто - то и купил эти монеты, то через некоторое время "найдут" ещё один такой набор (причём не исключено, что и с недостающей в этом комплекте монетой). Рынок, господа!

И последнее. О 5 рублях 1999 года мне сообщали из глухих уголков Сибири ещё лет 8 назад. А в 2009 году эта монета появилась в Москве. Мой корреспондент не сообщил двор монеты, которую он видел, но судя по тому, что Урал, Сибирь и Дальний Восток снабжает мелочью СПМД, наверняка и та монета была СПМД. Кстати, мне говорили, что якобы ещё появились такие монеты, что продаваемая в Москве в 2009 году (и реально ТАК И НЕ ПРОДАННАЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ) уже не единственная на рынке. Насколько это верно, пока не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек. (хотя может и не надо бы.. - больно не шуточные страсти разгорелись вокруг этой темы).

Мой метод прост. Я не корифей и не академик. Слыхом не слыхал про эти эрзац-монеты. Всю инфу почерпнул из этой темы.

И включив логику спросил себя. Вернее, поставил некоторые вопросы:

-почему на заводе "изготовителе" нет информации об этой эмиссии, которая должна была обращаться не малый срок и быть не единичной по тиражу?

-этот выпуск предполагается был массовым, для обслуживания рабочих во время тотального дефицита дензнаков нового правительства,тогда почему почти сто лет эти жетоны нигде и никогда не находились, нигде не сохранились, а вот недавно их стало много и все в хорошем качестве? Добавлю - исходные монеты разной сохранности, но надчеканка (что само по себе плевое дело) везде отличный?

-почему редкая 2.25 о которой не знали много лет, но которую нашли сравнительно недавно регулярно находится копателями, пусть убитые, но много. А этих жетонов убитых пока никто не видел?

-углубимся в историю - почему в то время, когда пролетарии особенно люто ненавидели все атрибуты самодержавия за основу разменных дензнаков были взяты именно монеты ненавистного режима? И это на заводе, где наладить выпуск нужного кол-ва кружков не составило бы труда, учитывая энтузиазм той эпохи, уверен, люди бы при необходимости остались работать дополнительно, лишь бы не видеть ненавистные символы самодержавия на своих новых, пусть и эрзац, но кровных деньгах. И это при всеобщем пафосе созидания нового мира!

-использовались ли когда-нить или где-нить подобные монеты для выпуска жетонов, эрзац-денег? Или за такое сразу ставили к стенке?

При желании таких вопросов можно составить не один десяток. Но все они ведут к одному, единственному и неоспоримому выводу, увы...

Не буду его озвучивать, т.к. не хочу отбирать проблески утопической надежды безнадежных романтиков прошлого столетия:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек. (хотя может и не надо бы.. - больно не шуточные страсти разгорелись вокруг этой темы).

Мой метод прост. Я не корифей и не академик. Слыхом не слыхал про эти эрзац-монеты. Всю инфу почерпнул из этой темы.

И включив логику спросил себя. Вернее, поставил некоторые вопросы:

-почему на заводе "изготовителе" нет информации об этой эмиссии, которая должна была обращаться не малый срок и быть не единичной по тиражу?

-этот выпуск предполагается был массовым, для обслуживания рабочих во время тотального дефицита дензнаков нового правительства,тогда почему почти сто лет эти жетоны нигде и никогда не находились, нигде не сохранились, а вот недавно их стало много и все в хорошем качестве? Добавлю - исходные монеты разной сохранности, но надчеканка (что само по себе плевое дело) везде отличный?

-почему редкая 2.25 о которой не знали много лет, но которую нашли сравнительно недавно регулярно находится копателями, пусть убитые, но много. А этих жетонов убитых пока никто не видел?

-углубимся в историю - почему в то время, когда пролетарии особенно люто ненавидели все атрибуты самодержавия за основу разменных дензнаков были взяты именно монеты ненавистного режима? И это на заводе, где наладить выпуск нужного кол-ва кружков не составило бы труда, учитывая энтузиазм той эпохи, уверен, люди бы при необходимости остались работать дополнительно, лишь бы не видеть ненавистные символы самодержавия на своих новых, пусть и эрзац, но кровных деньгах. И это при всеобщем пафосе созидания нового мира!

-использовались ли когда-нить или где-нить подобные монеты для выпуска жетонов, эрзац-денег? Или за такое сразу ставили к стенке?

При желании таких вопросов можно составить не один десяток. Но все они ведут к одному, единственному и неоспоримому выводу, увы...

Не буду его озвучивать, т.к. не хочу отбирать проблески утопической надежды безнадежных романтиков прошлого столетия:)

В общем-то можно согласиться, но с поправками: 2-25 не знали примерно раза в 2 меньше лет, чем прошло уже с тех пор, как узнали. Изображать ненавистные символы на монетах - вполне традиционно, например поверженная свастика на рубле 20-летия Победы или н-головый змей (которого Св.Георгий чем-то подкармливает :) ) на всех номиналах на протяжении столетий, причём почти везде - на самом почётном центральном месте - на щите на груди орла. Хотя может он уже превратился из ненавистного в любимого персонажа? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как супер АННО совершенно прав и позицию свою он обозначил чётко. у ИТК паранойя. соблюдай правила приличия и никто твои посты СКРЫВАТЬ не будет

робя найдите в архиве тему-ведь точно помню что обсуждали мы это года 3 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как супер АННО совершенно прав и позицию свою он обозначил чётко. у ИТК паранойя. соблюдай правила приличия и никто твои посты СКРЫВАТЬ не будет

робя найдите в архиве тему-ведь точно помню что обсуждали мы это года 3 назад

спмое интересное, что там другой надчекан был толи без даты то ли без завода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, почему надо размазать три страницы не понятно на что, если еще в самом начале ветки вещи названы своими именами? Звучат доводы "за" и "против", но ведь любому здравомыслящему человеку и так все ясно. Покажите мне хоть одного коллекционера, не барыгу, кто осчастливит свою коллекцию подобным материалом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, почему надо размазать три страницы не понятно на что, если еще в самом начале ветки вещи названы своими именами? Звучат доводы "за" и "против", но ведь любому здравомыслящему человеку и так все ясно. Покажите мне хоть одного коллекционера, не барыгу, кто осчастливит свою коллекцию подобным материалом?

Что Пролетарский завод - не фуфло, должен доказать продавец монеты, причем с сылками на документы.

Кто первый сказал А, тот и должен доказывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеич, ты бы лучше не водку жрал, а прекрасных дам и мифических персонажей поёбывал в свободное время, если, конечно, они не все ещё от тебя разбежались. Сил нету никаких читать твоё шизоидное творчество :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... Покажите мне хоть одного коллекционера, не барыгу, кто осчастливит свою коллекцию подобным материалом?

Смотря, за какую цену. В моей коллекции присутствует раздел "Фуфло". Другое дело, что пополняется этот раздел по ценам, соответствующим именно фуфлу, а не монетам.

post-3958-128311584475_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то вспомнил про эту тему

лот №400 на ефимке Большие картинки, для истории

post-18-130817916696_thumb.jpg

post-18-130817917747_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то вспомнил про эту тему

лот №400 на ефимке Большие картинки, для истории

Спасибо Рауф. Захочется выпить с горя :alkash: , - посмотришь на "такое" :wacko: , - и веселее жить становится :viking: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пипец... как будто в фотошопе логотип на монету наложили. пора что-то московское штампануть, раз народу нравится.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пару шрифтов похожих оченно подобрал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такое реально кто-то покупает? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru