WCO

Платина на продажу, на ebay

В теме 56 сообщений

Вот монетка вылезла на е-бее. Есть у кого мысли на тему подлинности и качества? Цена опять-же. Картинок не даю, так как есть линк к аукциону: удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монетка вылезла на е-бее. Есть у кого мысли на тему подлинности и качества? Цена опять-же. Картинок не даю, так как есть линк к аукциону: удалена ссылка --- Пользуясь случаем хочу извениться перед ТимВик-ом. Немножко Вас провоцировал... Больше не буду. Честно... и извените. --- ТимВик, может по монете выскажитесь? Чисто по-делу.

We are not coin experts and can not be held responsible if the buyer wants to have it graded and expects a certain grade outcome from the purchase. We have tried to represent the coin to the best of our knowledge with description and pictures and thus will not accept any returns. The pictures show actual coin. Илья, cолидные продавцы так себя не ведут. То что написано наверху значит вот это: "Дорогой покупатель, если монета которую Вам прислали, окажется фуфлом, деньги мы за нее назад не вернем". Солидные продавцы продают монету грэйженную и дают 14 дней возврата. Пардон, 7 дней. Ах да, по поводу подлинности от продавца ни слова. Мы не эксперты, но рейтинг у нас очень большой and blah, blah, blah. Такие монеты надо посылать на грэйд. Купите и пошлите. Окажется что настоящая, продадите в 2 раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$$К, Я конечно, понимаю, что написано. Ваш "перевод", хоть и далёк от дословного, как нельзя точнее передаёт сущность. Но, всё таки, человек явно не специализируется на Русских монетах, и может просто осторожничает. Если, как Вы говорите, купить монету, и она подлинная - то может достаться не дорого. Отсюда и спрашиваю мнения подлинная или нет. Хорошо если кто-то обьяснения даст почему он так или иначе считает. Но если нет, то хотя бы мнение.2$$К. Вам самому как кажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$$К, Я конечно, понимаю, что написано. Ваш "перевод", хоть и далёк от дословного, как нельзя точнее передаёт сущность. Но, всё таки, человек явно не специализируется на Русских монетах, и может просто осторожничает. Если, как Вы говорите, купить монету, и она подлинная - то может достаться не дорого. Отсюда и спрашиваю мнения подлинная или нет. Хорошо если кто-то обьяснения даст почему он так или иначе считает. Но если нет, то хотя бы мнение.2$$К. Вам самому как кажется?

А чего тут осторожничать. Пусть монету на грэйд отошлют. Потратит чуть больше денег, но старт выше будет. Просил я один раз продавца послать монету в грэйд. Обещался оплатить все расходы. Был послан в грэйд сам :D Thank you very much. Там тоже было в лоте: "а денежки мы Вам не вернем". Вам кот в мешке нужен? В рулетку поиграть не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Окажется что настоящая, продадите в 2 раза дороже...

А окажется фуфловая? Ставить на форум и как только кому-то понравиться, сделать попытку "кидка"? Тогда в ряду "фуфлогонов" прибавиться... :) Попадать уж больно не хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монетка вылезла на е-бее. Есть у кого мысли на тему подлинности и качества? Цена опять-же.

:shock::rolleyes: а какие тут мысли могут быть?даже мне не шарящему в империи видно, что фуфел... при том голимый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут осторожничать. Пусть монету на грэйд отошлют. Потратит чуть больше денег, но старт выше будет. Просил я один раз продавца послать монету в грэйд. Обещался оплатить все расходы. Был послан в грэйд сам :D Thank you very much. Там тоже было в лоте: "а денежки мы Вам не вернем". Вам кот в мешке нужен? В рулетку поиграть не хотите?

Я уже давно знаю (может Вы тоже обратили внимание), что многие даже очень серьёзные дилеры продают монету "as is" (как есть) и даже не посылают на грейдинг, который берёт немало времени и стоит денег. Так они ускоряют свой оборот. Я и сам так часто делаю там, где не имеет смысла слать на грейдинг, то есть существенной стоимости монете это не прибавит. Требовать или просить послать на грейдинг поэтому не имеет смысла, просто пошлют (что с Вами и случилось).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие тут мысли могут быть?даже мне не шарящему в империи видно, что фуфел... при том голимый!

Спасибо за мнение, PaveL. Может пару слов скажите что не нравиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут осторожничать. Пусть монету на грэйд отошлют. Потратит чуть больше денег, но старт выше будет. Просил я один раз продавца послать монету в грэйд. Обещался оплатить все расходы. Был послан в грэйд сам :D Thank you very much. Там тоже было в лоте: "а денежки мы Вам не вернем". Вам кот в мешке нужен? В рулетку поиграть не хотите?

Я уже давно знаю (может Вы тоже обратили внимание), что многие даже очень серьёзные дилеры продают монету "as is" (как есть) и даже не посылают на грейдинг, который берёт немало времени и стоит денег. Так они ускоряют свой оборот. Я и сам так часто делаю там, где не имеет смысла слать на грейдинг, то есть существенной стоимости монете это не прибавит. Требовать или просить послать на грейдинг поэтому не имеет смысла, просто пошлют (что с Вами и случилось).
Я не дилер, но мне кажется что не имеет смысла слать на грэйдинг монету, которую не имеет смысла подделывать. Ну или которая стоит дешево. Купил вот недавно 25 пенни 1916 года за 5 баксов. Хорошая монета. Ну отгрэйжу я ее еще за 15-20$ с пересылом. Как считаете уйдет она за 50$? Сомневаюсь. Овчинка выделки не стоит. В данном случае монета, ИМХО, стоит грэйдинга и его окупит. Только вот дилер, в данном случае, ее почему-то на грэйд не послал. Будем искать скелеты в шкафах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, не все вообще на грейдинг посылают, просто может для него пара сотен $$ почти как для Вас Финляндия за $5. Если сложить то что он в своём шопе продаёт, получится сумма.Да и продаёт он всякую ювелирку, Америку, всё что попало. Грейдинг может просто не его дело.Ладно, может за ночь ещё кто-то скажет своё веское слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, не все вообще на грейдинг посылают, просто может для него пара сотен $$ почти как для Вас Финляндия за $5. Если сложить то что он в своём шопе продаёт, получится сумма.Да и продаёт он всякую ювелирку, Америку, всё что попало. Грейдинг может просто не его дело.

Америку, все что попало. :D Вот это я из контекста вырвал :D :D :D:D:D:D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что бросается в глаза - очень хвост не нравится.Восьмерка в годе на подлинных имеет более широкую палочку на перехрестие всередине.Это навскидку при беглом осмотре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фразе "на серебро" предлог "на" находится несколько ниже слова " серебро".Это мне сразу бросилось в глаза, дальше и всматриваться не стал, этого достаточно.Также считаю - фуфло галимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если хорошо присмотреться, все буквы в словах пляшут. Пьяная монетка однако. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, что все считают, что фуфло. Воздержусь от покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вот через ваши руки настоящая 12-ти рублевка проходила. Что-нибудь можете сказать по этому экземпляру? Хотя в принципе и так все понятно, без всяких сравнений. удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите родныя штемпеля всей этой платиновой серии посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите родныя штемпеля всей этой платиновой серии посмотреть?

Очень. Буду признателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в петропавловке лежат в открытом доступе - милости прошу. пиратские фотки в большом разрешении, которыя я там делал из-под полы куда то потерял. найду - выложу здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вот через ваши руки настоящая 12-ти рублевка проходила. Что-нибудь можете сказать по этому экземпляру? Хотя в принципе и так все понятно, без всяких сравнений. удалена ссылка

Странно, что кто-то ещё готов деньги заплатить за эти 12 Руб, цена уже $61. Уж слишком грубая подделка. А те 3 Рубля не такая грубая, хотел историю про ту 3 Руб. монету рассказать, да лучше не буду, а то опять назовут демагогом, обложат матом и пошлют. Почти не сомневаюсь, что кто-то ее (платиновую трёшку) купит за $799 или дороже и попадёт. Да до Петропавловки далеко... вот если бы фото нашлись... действительно, наверное многим бы было интересно увидеть, кто ещё не скоро в Питер попадёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да до Петропавловки далеко... вот если бы фото нашлись... действительно, наверное многим бы было интересно увидеть, кто ещё не скоро в Питер попадёт.

могут ить и найтись... недалеко оне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Илья, вот через ваши руки настоящая 12-ти рублевка проходила. Что-нибудь можете сказать по этому экземпляру? Хотя в принципе и так все понятно, без всяких сравнений.удалена ссылка

Странно, что кто-то ещё готов деньги заплатить за эти 12 Руб, цена уже $61. Уж слишком грубая подделка.

 

Ну почему же. Если из платины сделана, то можно и подороже купить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ohmy:

post-1-1156800887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это маточник и он там один (со стёртым годом) штемпелей не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересная картинка. Выглядит, как будто у многих букв отсутствуют перемычки и другие тонкие детали. Похоже даже с такого маточника можно сделать рабочий штамп, поправить год и детали и наштамповать новоделов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru