Prehistorik

1 копейка 1902

В теме 33 сообщения

ну и скока же ща стоит пятак 1912 в MS62 ?

Вот читаю форум, и не могу понять. Вроде все люди умные, грамотные, а о монетах уже почти не рассуждают - все разговоры сводятся к сохранности. Причём только к самой высшей. Я-то думал по наивности, что нумизматы монеты собирают, а они больше за цифрами после заветного MS... Понимаю, что красивая монета - лучше некрасивой, но впервую очередь монета - это исторический памятник, а для истории и в анце, и в вф, и даже в просто ф - одинаково. Не могу, и, наверное, никогда не смогу понять, как можно собирать ТОЛЬКО в анце...

А что до копейки 1902 - то и при 20 000 000 тираж её самый маленький из николаевских копеек. Не буду морочиться сохранностью - по вышеуказанным причинам, - но она в любом состоянии реже других. Хотя и не очень существенно.

А вопросы типа ну и скока же ща стоит пятак 1912 в MS62? сейчас вообще бессмысленны - именно потому, что спрос заметно превышает предложение. Сколько спросят, столько и заплатите, если, действительно, он нужен.

Если ограничить свою тему собирательства,то получается вполне

собираемое количество монет,за достаточно небольшой промежуток

времени. Многие например собирают Николая Второго по годам или

книге Казакова. При определенном количестве "не убийственные"

позиции закрываются быстро. Вот тут то и встаёт вопрос у кого

MS выше. А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

Святая наивность... :):D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

Святая наивность... :):D:D

Рассказывай, давай, дьявольская искушенность! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

Святая наивность... :):D:D

Рассказывай, давай, дьявольская искушенность! :ireful:

Пятаков 1917 года известно 2 экземпляра - один в каком-то из музеев - или в ГИМе, или в ГЭ, второй был (или есть) в коллекции Горнунга. Оба экземпляра полированные. Иногда предлагают неплохо сделанные фальшаки - типа вот этого. Но их всегда выдаёт некоторая особенность. А злыми и мы умеем быть. :ireful::ireful::ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

Святая наивность... :):D:D

Рассказывай, давай, дьявольская искушенность! :ireful:

Пятаков 1917 года известно 2 экземпляра - один в каком-то из музеев - или в ГИМе, или в ГЭ, второй был (или есть) в коллекции Горнунга. Оба экземпляра полированные. Иногда предлагают неплохо сделанные фальшаки - типа вот этого. Но их всегда выдаёт некоторая особенность. А злыми и мы умеем быть. :ireful::ireful::ireful:

И там есть гарантия подлинности??

майл не злой, а символ дьявольской искушенности :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящий пятак 1917 года я и в ВФ-е готов себе

положить.

а он есть?

Святая наивность... :):D:D

Рассказывай, давай, дьявольская искушенность! :ireful:

Пятаков 1917 года известно 2 экземпляра - один в каком-то из музеев - или в ГИМе, или в ГЭ, второй был (или есть) в коллекции Горнунга. Оба экземпляра полированные. Иногда предлагают неплохо сделанные фальшаки - типа вот этого. Но их всегда выдаёт некоторая особенность. А злыми и мы умеем быть. :ireful::ireful::ireful:

И там есть гарантия подлинности??

майл не злой, а символ дьявольской искушенности :D

Медные монеты 1917 года (общегосударственные) для обращения не чеканились вообще. До недавнего времени были известны только эти два пятака и копейка, которая в Русском музее. Не очень давно в музее при СПМД экспонировались штемпеля 1/2, 1, 2, 3 и 5 копеек, после чего "вдруг" появились два полных комплекта. Не наводит на размышления? А полные гарантии, по словам Остапа Бендера, даёт только страховой полис.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводит, по слухам из Украины приехали комплекты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru