_StOrM_

Хождение монет разных правителей до 1917г.!

В теме 219 сообщений

Пока GriNya плачет обиженный в сторонке

 

Вовчик, вас предупреждали, просили не хамить?

Вежливо просили.

Не обижайтесь теперь сами, если что.

 

Вы будете покупать рубль 1999г. за 1р.20к. ?

 

Вы бы матчасть подучили, прежде чем на серьезном нумизматическом форуме чушь пороть и приводить идиотские примеры.

Рубли 1999 и по 30 рублей продают и дороже - в зависимости от мондвора и состояния.

А 2-рублевки, бывает, и по 100.

И покупают, между прочим.

 

А почем 5-рублевки 1999 идут, не слыхали?

 

Кажется вы не догоняете...

 

Кажется, это вы, вьюноша, не догоняете.

Шли бы лучше обратно в танчики  играть и на недостаток ласки жаловаться.

Адресок подсказать?

 

...

 

Данный персонаж утомил.

Тупость и демагогия - еще ладно.

Но хамство и стиль общения - вне рамок.

Модераторы, не пора принять меры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем Трапезникову было писать объявление о продаже рублей, если они, по-вашему, и так свободно обращались?

 

Вы все знания черпаете из сканов старых торговых ценников, скачанных на халяву из интернета?

(Ой, простите, я забыл - вам еще сайт "Школьные знания" "помогает с домашними заданиями"; причем, тоже бесплатно)

 

Интересно, зачем этим людям писать объявления о продаже рублей 1999 года?

post-1135-0-36818900-1438192928_thumb.jpg

 

Является ли это доказательством, что 2 рубля 1999 года не являются в настоящее время законным средством платежа и не находятся в свободном обращении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Данный персонаж утомил. Тупость и демагогия - еще ладно. Но хамство и стиль общения - вне рамок. Модераторы, не пора принять меры?

 

 

А вы на коленки упадите перед ними, и лбом об пол, может поможет ? 

А проще самому из темы свалить. Всё равно ничего путного не пишите.

Изменено пользователем _StOrM_
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый storm.вы пока еще ничем знаменательным на форуме не засветились.ваши оппоненты здесь достаточно известные люди. я уже два дня читаю тему и не понимаю, чего вы хотите. сплощные наезды. вы определитесь и задайте конкретные вопросы, а если вас не устраивают ответы, то аргументируйте. а то 9 страниц трепа практически ни о чем. хотя тема достаточно интересная и познавательная. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый storm.вы пока еще ничем знаменательным на форуме не засветились.ваши оппоненты здесь достаточно известные люди. я уже два дня читаю тему и не понимаю, чего вы хотите. сплощные наезды. вы определитесь и задайте конкретные вопросы, а если вас не устраивают ответы, то аргументируйте. а то 9 страниц трепа практически ни о чем. хотя тема достаточно интересная и познавательная. с ув.

 

А чем вас заинтересовала эта тема?

Приведите, пожалуйста, примеры "моих наездов" и содержательных сообщений моих оппонентов.

А хочу, я, чтобы мне объяснили, каким образом в конце 19 века обращались рубли начала 19 века. На каком основании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочу, я, чтобы мне объяснили, каким образом в конце 19 века обращались рубли начала 19 века. На каком основании?

На том основании, что известно только одно изъятие(принудительно, в обязательном порядке)монет предыдущего правителя-Иоанна III.

PS. Бои местного значения, без рукопашной.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется вставить крылатую фразу в исполнении Юозаса Будрайтиса из к/ф Даун Хауз :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же кубари и схроны разные.

Не только медные .

Помню был как то советский 22 года.

Там была мелочь и полтинники , среди всего прочего ,

Вплоть до 70-х годов 19 в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочу, я, чтобы мне объяснили, каким образом в конце 19 века обращались рубли начала 19 века. На каком основании?

как-то грубовато звучит ваша просьба. можно и повежливее. тем более, что объяснять вам никто ничего не обязан, и люди отвечают вам из желания помочь коллеге. если вас не удовлетворяют их ответы, то ищите их сами. интернет большой. с ув.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.До чего же терпим и либирален стал форум.Во раньше были времена на раз два и был бы послан, и забанен навечно. А сейчас нет объясняют, уговаривают,доказывают терпят хамство и оскорбления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то грубовато звучит ваша просьба. можно и повежливее. тем более, что объяснять вам никто ничего не обязан, и люди отвечают вам из желания помочь коллеге. если вас не удовлетворяют их ответы, то ищите их сами. интернет большой. с ув.

 

А это не просьба (я уже давно понял, что никто мне не может привести факты обращения рублей начала 19 века, а тем более 18-го в конце 19 века), это ответ на вопрос:

уважаемый storm.вы пока еще ничем знаменательным на форуме не засветились.ваши оппоненты здесь достаточно известные люди. я уже два дня читаю тему и не понимаю, чего вы хотите. сплощные наезды. вы определитесь и задайте конкретные вопросы,

 

Мне от вас ничего не нужно, но раз вы заявили о существовании такого обращения, то будьте любезны подтвердить его фактами, иначе, как я уже писал выше - на обратной стороне Луны тоже есть нумизматы.

 

А по поводу хамства и наездов, это вы лучше на себя оборотитесь.

 

Читаю и удивляюсь.До чего же терпим и либирален стал форум.Во раньше были времена на раз два и был бы послан, и забанен навечно. А сейчас нет объясняют, уговаривают,доказывают терпят хамство и оскорбления.

 

Судя по количеству ваших сообщений и репутации, раньшие времена были видимо позавчера? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно косвенное доказательство ( мои оппоненты не привели вообще ничего, кроме пустых слов), не надо быть нумизматом с большим стажем и заявить здесь себя с лучшей стороны, чтобы понять, что либо в аукционе принимали участие лохи и серебряные рубли не купили за номинал, либо потому, что их было некуда деть.

Выбирайте устраивающий вас вариант.

 

post-37077-0-84787200-1438246798.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том основании, что известно только одно изъятие(принудительно, в обязательном порядке)монет предыдущего правителя-Иоанна III.

PS. Бои местного значения, без рукопашной. :)

 

А о перечеканке Екатериной II рублей предыдущих правителей Вам известно?

Какова была цель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о перечеканке Екатериной II рублей предыдущих правителей Вам известно?

Какова была цель?

Предыдущих правителей - это кого именно, кроме Петра III?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на коленки упадите перед ними, и лбом об пол, может поможет ? 

А проще самому из темы свалить. Всё равно ничего путного не пишите.

 

Нет, уж лучше вы валите.

 

Кстати, в данном случае надо писать "Все равно ничего путного не пишете", троечник.

Надеюсь, за 30 дней вы подтянете грамотность немного (сайт "Школьные знания", клиентом которого вы являетесь, вам в помощь).

 

Скажете еще потом спасибо модератору (мне бить челом не пришлось, если что).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой пояс, 25 копеек и полтины от Александра I до Александра III, одна персидская и одна русско-польская. Откуда их взяли для приделывания на пояс? Из обращения (ИМХО).

post-28353-0-01134200-1438759540_thumb.jpg

post-28353-0-36094400-1438759545_thumb.jpg

post-28353-0-01477300-1438759551_thumb.jpg

post-28353-0-90948100-1438759557_thumb.jpg

post-28353-0-95902000-1438759563_thumb.jpg

post-28353-0-36490900-1438759570_thumb.jpg

post-28353-0-41270500-1438759576_thumb.jpg

post-28353-0-59903800-1438759585_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая тему в голову пришёл один вопрос (ко всем тем кто считает что монеты изымались из оборота и не принимались): если по денежной реформе Е. Ф. Канкрина предусматривалось изъятие и уничтоже­ние всех ранее выпущенных ассигнаций то весь этот процесс был описано основательно, что и в каком соотношении принимается, то почему подобного описания нет по монетам? При этом используется понятие "серебряный рубль", но не уточняется какого образца. Из этого напрашивается вывод что серебряный рубль любого предыдущего правителя оставался действующим платёжным средством, которое ходило наравне с монетами последующих правителей.

При всём при том в 19 веке в крупных городах и промышленных цент­рах России быстро росла постоянная (магазин­ная) торговля. В глубинке и на окраинах страны широкое развитие получила торговля вразнос. Всё это было тесно связано с оборотом монет и если бы что то изымалось или прекращало хождение об этом должно было быть вполне масштабное упоминание и извещение об этом людей.

Это конечно рассуждение дилетанта в вопросах Империи, но как то складывается впечатление что рубли ходили все и на равных, по крайней мере до середины 19в. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, экстренная замена/передел монет в связи со сменой правителя, оставили бы как документальные свидетельства в виде регламентных документов и в виде перечеканенных монет. Можно вспомнить замену монет Иоанна и Петра 3, случившихся по известным политическим мотивам. Они оставили бесспорные материальные следы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!Можно сравнить обращение рубля С Петра1 по Николай 2   с различными  немецкими  талерами(разных правителей и государств, свободно принимающихся в оплату по всей Св.Р.И. нем. ,с 16 века по 19(вес 28гр).Опыт то не нов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru