СПБ монета

1 рубль 2015 ММД Сколько такое может стоить?

В теме 117 сообщений

Тогда ЧТО Вы собираете? Если это не монета, то это .....

Монета или не монета для меня вопрос не стоит. А вы считаете монетами 5р 99, 50к, 1р, 2р и 5р 2001?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета или не монета для меня вопрос не стоит. А вы считаете монетами 5р 99, 50к, 1р, 2р и 5р 2001?

А к ним, кроме как к инвестиционным монетам из не драгоценных металлов, больше ни как и относится нельзя. Но перечисленные вами монеты имеют ряд отличительных признаков от того что представили вы. Внешний вид, металл изготовления, четко выраженный аверс/реверс перечисленных вами раритетов совпадает с монетами для оборота соседних годов чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их тоже рассматриваю как инвестицию. Ваши критерии оценки рушатся об 1997 год. Тогда были выпущены монеты не имеющие ничего общего с предыдущими. Тем не менее они стали монетами. Кто знает, может и этим уготована такая судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете монетами 5р 99, 50к, 1р, 2р и 5р 2001?

Мне данный период времени не интересен СОВСЕМ. Я не рассматриваю ходячку. Все что мне приходит на сдачи в магазинах, я отправляю в оборот.

А высказал я свое мнение ТОЛЬКО на то, о чем идет дискуссия.

И мое мнение однозначно - это не монета. Это изделие Монетного Двора, сделанное по заказу для коллекционеров. Для чего? Да просто "бабла" срубить. Раньше по заказу делали новоделы, теперь эти жетоны. Но цель и там и там одна была у МД - ЗАРАБОТАТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их выкладывать не стоит, а то утекут к мошенникам

А что они с ними смогут сделать эти мошенники?

Ну да ладно, за аверсы все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что они с ними смогут сделать эти мошенники?

Анекдот такой вспомнился. В семье Наташи Ростовой образовалась не хватка денег. И они решили продать что ни ни будь из мебели. 

Папа- " продадим диван"

Наташа- " нет он мне дорог как память, на нём меня любил поручик Ржевский"

 ну и далее стул, рояль и т. п. 

Папа " Тогда продадим люстру"

Наташа : " Папа, поручик Ржевский такой затейник!"

Найдут они что делать, фантазия ого-го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мое мнение однозначно - это не монета. Это изделие Монетного Двора, сделанное по заказу для коллекционеров. Для чего? Да просто "бабла" срубить. Раньше по заказу делали новоделы, теперь эти жетоны. Но цель и там и там одна была у МД - ЗАРАБОТАТЬ.

 

Может быть вы не в курсе, но все МД делают абсолютно все монеты с целью - ЗАРАБОТАТЬ. Мелкие номиналы иногда получаются в убыток, но, высокими номиналами этот убыток перекрывается с лихвой. Если что-то сделано по заказу коллекционеров, то оно и интересно коллекционерам, непонятно тогда кто те люди, которые пытаются выдвинуть какие-то претензии? И почему-то вся претензия в чужом заработке. Вам их бесплатно что ли надо приносить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы не в курсе, но все МД делают абсолютно все монеты с целью - ЗАРАБОТАТЬ. Мелкие номиналы иногда получаются в убыток, но, высокими номиналами этот убыток перекрывается с лихвой. Если что-то сделано по заказу коллекционеров, то оно и интересно коллекционерам, непонятно тогда кто те люди, которые пытаются выдвинуть какие-то претензии? И почему-то вся претензия в чужом заработке. Вам их бесплатно что ли надо приносить? 

Salo, а разве МД в данном случае зарабатывает? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае перед нами редкие исторические памятники, в которых достаточно полезной и интересной информации...  

Ну и как бы действия по спасению этих интересных и редких исторических памятников от утилизации достойны соответствующего вознаграждения. Или всё как-то должно быть иначе? Если не трудно, разъясни - как, именно? Они должны раздаваться как сувенирные жетоны в целях популяризации нумизматики? Чего у тебя есть предложить за них вместо наличности? В чём вообще проблема то? Неужели правда весь негатив порождает зависть к чужим заработкам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что общего у этого извращения с новоделами империи? Там были монеты у которых разные номиналы на одной монете? Монета по определению денежный знак определенного достоинства, поэтому называть это монетами язык не поворачивается лично у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае перед нами редкие исторические памятники, в которых достаточно полезной и интересной информации...  

Ну и как бы действия по спасению этих интересных и редких исторических памятников от утилизации достойны соответствующего вознаграждения. Или всё как-то должно быть иначе? Если не трудно, разъясни - как, именно? Они должны раздаваться как сувенирные жетоны в целях популяризации нумизматики? Чего у тебя есть предложить за них вместо наличности? В чём вообще проблема то? Неужели правда весь негатив порождает зависть к чужим заработкам?

Ты, не понял... Я только -за... Если есть гешэфт,тогда ми идём к вам... :beer:

 

Только ты, возможно, заметил, что реально интересные монеты,изготовленные по госзаказу на МД, -не имеют спроса... Например,

 

Твои динары султаната Келантан, отчеканенные официально на Казахстанском МД 

 

или

 

Афганские монеты, отчеканенные официально на ММД, причем впервые за историю создания МД монетам покрыты эмалью и лаком, с маленьким относительно для никеля тиражом в 10.000...

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135415&hl=%D0%B0%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

 

С трудом продал 200 штук московскому хэндлеру по 200 рублей-штука :facepalm2: ...

 

А это реально история и технология в одном флаконе.. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это реально история и технология в одном флаконе.. Или я не прав?

 

Да понты это всё на самом деле про истории и технологии..., да, может быть оно для нумизматических диссертаций подходит, но коллекционирование - это совсем другое...  Для коллекционирования нужна какая-то изюминка, как раз вот типа таких монет, к которым многие неравнодушны по разному и тут пиар сам сабой накручивается отражаясь на цене и т.д. и т.п.  Если бы тебе дали горсть афганских монет по 200 и такую же горсть этих монет по 200 - на что бы ты истратил последние свободные деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае перед нами редкие исторические памятники, в которых достаточно полезной и интересной информации...  

Да просто охренеть, сколько там информации. Жаль только, что об изготовителях информации нет, а то их на лесоповале заждались - прогулы ставят :prisoner:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Если бы тебе дали горсть афганских монет по 200 и такую же горсть этих монет по 200 - на что бы ты истратил последние свободные деньги?

 

Ещё раз... Я только-за. Так как я прежде всего- барыга. Учитывая спрос, ответ на твой вопрос однозначен... Отдал последние деньги за то , где выхлоп больше и скорость оборота денег выше....

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто охренеть, сколько там информации. Жаль только, что об изготовителях информации нет, а то их на лесоповале заждались - прогулы ставят :prisoner:

 

И чё, реально пойдёшь стучать, если получишь информацию?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то читал на этом форуме про советские монеты браки аверс-аверс или реверс -реверс. и там А .И Федорин  написал что это редкий брак. и эти через много лет станут редкими браками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы не в курсе, но все МД делают абсолютно все монеты с целью - ЗАРАБОТАТЬ. Мелкие номиналы иногда получаются в убыток, но, высокими номиналами этот убыток перекрывается с лихвой.

Упс... :shock:

Монетный Двор принимает решение каких и сколько чеканить монет? Прибыль получает ЭТИМИ монетами? :facepalm:

Государственное!

Режимное!

Предприятие!

Что прикажут - именно такое изготовят! (Соответственно получат по Гос.расценкам).

 

В убыток себе МонДворы НЕ работают! :figa:

ЦБ РФ несёт убытки при производстве нерентабельных монет! :beee:

 

Если что-то сделано по заказу коллекционеров, то оно и интересно коллекционерам, непонятно тогда кто те люди, которые пытаются выдвинуть какие-то претензии? И почему-то вся претензия в чужом заработке. Вам их бесплатно что ли надо приносить? 

Умеют люди договариваться: http://mastervision.ru/  (Заказы размещают на МонДворе)

Но и Ваш заказ исполнят: http://mastervision.ru/index.php/information/prduction-order   (Если цена вопроса Вас устроит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример АВТОВАЗ. кто только там не воровал.Все !!! даже у  скорой помощи был свой ВЫВОЗ!!!  пришел настоящии хозяин,иностранец,Бу Инге Андерсон,первым делом заменил всю службу безопасности и охрану и сейчас ТАМ полный порядок,даже муха не проскочит.  учитесь!!! ну вы поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример АВТОВАЗ. кто только там не воровал.Все !!! даже у  скорой помощи был свой ВЫВОЗ!!!  пришел настоящии хозяин,иностранец,Бу Инге Андерсон,первым делом заменил всю службу безопасности и охрану и сейчас ТАМ полный порядок,даже муха не проскочит.  учитесь!!! ну вы поняли.

 

Наверное про мух где-то на других форумах разговаривают, тут форум про монеты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хрен разница про мух или монеты. ВОРУЮТ ВЕЗДЕ  !!!!!  или вы про свою коллекцию аверс аверс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хрен разница про мух или монеты. ВОРУЮТ ВЕЗДЕ  !!!!!  или вы про свою коллекцию аверс аверс

 

А вы откуда знаете, что везде воруют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж не знает?!!  а про 5 рублей 1999 года  это не заказуха.  жена на сдачу принесла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж не знает?!!  а про 5 рублей 1999 года  это не заказуха.  жена на сдачу принесла.

Посмотреть можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, очень хочется взглянуть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж не знает?!!  а про 5 рублей 1999 года  это не заказуха.  жена на сдачу принесла.

А если бы Вашей жене на сдачу дали монету 2015года аверс-аверс, Вы тут тоже утверждали бы, что это не заказуха,а правильная монета из оборота?Странная логика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru