V_Mik

15 копеек 1942 (вопрос подлинности)

В теме 19 сообщений

Советчикам.

Не перебарщиваю-ли я по поводу своих сомнений в подлинности этого пятнарика - буквы СССР мне кажутся слишком неровными, хотя всё остальное не вызывает сомнений.

Мне подсказал один наш товарищ, что такое бывало в военные годы.

И вообще, подделывают-ли такое?

Буду благодарен за все высказанные вами мнения, уважаемые знатоки советской нумизматики.

Если все в порядке - буду продавать ;)

post-1-1150639448_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к военным монетам-отношение особенное

ИМХУ

монета реальная-но за такой сохран- глотки рвать не будут: ИМХУ-

50$-60$- и то если комуть ОЧИНЬ надоть ;)

уж больно поле- урытое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная вроде бы.

по созрану- ИМХО больше 2000 тыщ рублей получить за неё большая будет удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная вроде бы.

по созрану- ИМХО больше 2000 тыщ рублей получить за неё большая будет удача.

спасибо что успокоили.

по цене - выставлю чуть дороже, а там посмотрим :ohmy:

поле не такое поибонное на самом деле, просто свет слишком наклонный падал...

придется ишо сфоткать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ИМХО больше 2000 тыщ рублей ...

2 миллиона то есть? А, понятно, скромнейший Базилио шутить изволит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V_Mik у - извиняюсь в Вашей теме своё спрошу :ohmy: .

Предлогают в обмен 15ку 1942г. , мне не в надобность , то что просят тоже не залежится , если кого-то 15ка заинтересует - можно в личку .

Буду благодарен - если подскажете цену в таком состоянии , из расчета продать потом без проблемм .

Монетка конечно побита , поцарапана - но то что видел на молотке :shock: продают (скилетоны) , после них и такую предлогать не стыдно .

P.S. - монетка выглядит в живую посветлее , кто-то додумался тряпочкой потереть .

post-1-1155316643_thumb.jpg

post-1-1155316644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю реальная цена вряд ли будет больше 1500 р. но попробовать продать на Молотке дороже можно попытаться - получиться или нет это уже другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL - спасибо за подсказку , только я не гонюсь за максимумом , просто хочу понять за сколько люди могут её купить , тогда может обменяюсь . Могу обменять на свою тему , но это в личке .

С уважением , АндрейS .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, монету в подобном состоянии купят только новечки по неопытности... такую в коллекцию класть смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V_Mik у - извиняюсь в Вашей теме своё спрошу :ohmy: .

Предлогают в обмен 15ку 1942г. , мне не в надобность , то что просят тоже не залежится , если кого-то 15ка заинтересует - можно в личку .

Буду благодарен - если подскажете цену в таком состоянии , из расчета продать потом без проблемм .

Монетка конечно побита , поцарапана - но то что видел на молотке :shock: продают (скилетоны) , после них и такую предлогать не стыдно .

P.S. - монетка выглядит в живую посветлее , кто-то додумался тряпочкой потереть .

Выставьте на аукцион на аукцион и начните с 800 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж монетка повидала на своем веку!!!!

Но продать можно. Но трудно будет. Особенно за нормальную цену, уж сильно убитая.

А цену омжет подсказать только его величество случай и госпожа удача. Вот только кому она улюбнется: продавцу или покупателю???

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамер что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамер - www= lekarstva.03-all.info

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамер - www= lekarstva.03-all.info

нет.посмотри в профилях у местных юзеров-не токмо монетные там сайты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он просто так отмечается ;) , специально же для таких ветку для отмечания завели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеятся что я ошибся - тем более что сайт о лекарствах там вроде приличный. Только вот юзер пока на форуме ни одного дельного сообщения не оставил. Опять же, будем надеятся что это он так отмечается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел пофлудить.

Ничего личного, просто тема навеяла.

post-529-1161608908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамер - www= lekarstva.03-all.info

Сам ты спамер-ламер. Я свой сайт указал, как и просили при регистрации.

К сожалению, нет у меня пока монетных сайтов, когда появятся - дам ссылку. :D:D:D

Что же касается спамеров, то может ты и акадымик в нумизматике, но полный ламер в интернете. Намедни спамерством люди занимаются при помощи скриптовых програмулин, которые ориентируются только на сайты с высоким пиаром и посещаемостью. :D:D:D Объясни мне, нумизматикой много людей интересуется в процентном соотношении к населению страны??? :D:D Кто будет спамить на нумиззматический сайт??? :D:D:D Только скриптовый робот!!! А он работает не так, он регается, считывает из лички мыло, а потом у вас ящики ломятся от всякой .... Так что есть такая пословица: слышал звон, но не знаю. где он. :D:D:D А коль не знаешь, нечего флудить. К тому же, я всего лишь новичок на этом форуме. нечего придираться. Я еще не совсем освоился!!!

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не перебарщиваю-ли я по поводу своих сомнений в подлинности этого пятнарика - буквы СССР мне кажутся слишком неровными, хотя всё остальное не вызывает сомнений.

У меня лежит подделка с похожим полем, но моя явно литая, гурт нарезан и на поле пару-тройка наплывов имеется. Если положить в альбом, явно отличается по цвету.

Но этот гурт похож на натуральный. Поле еще просмотри внимательно, углы переходов букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru