Vlad_B

Как вытащить монету из капсулы?

В теме 142 сообщения

Ну вот, пришли два обрезка, про и Питерс, обосрали тему ... мужики, а просто водку пить не пробовали или вы тут все извращенцы? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллегу, теперь нас, нумизматов-полиграфистов, на форуме будет больше :)

Класс!!! Очень рады заочному знакомству! :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли два обрезка, про и Питерс, обосрали тему ... мужики, а просто водку пить не пробовали или вы тут все извращенцы? :rolleyes:

К нам раз человек устроился на работу. Два высших образования, два иностранных языка в совершенстве, учитель. Как только все с работы ушли, разделся догола и залез под УФ лампу (позагорать решил).

Действительно, лучше бы водку пил!

P. S. Слава богу жив остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с гуманитария возьмешь, :) а я все собираюсь в УФ-сушку пристроить монетки на золотистое патинирование, мож что и получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с гуманитария возьмешь, :) а я все собираюсь в УФ-сушку пристроить монетки на золотистое патинирование, мож что и получится

Что то мне сдается, что до сушки не донесешь - запатинируются при входе в цех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль :think:

Только, по-моему, лучше в засветку. Там "режим" можно отрегулировать (экспозицию выставить). Надо попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал светить в копираме, результат практически нулевой, светить нужно часы минимум, вхолостую лампу жалко гонять, сядет быстро, а вот в сушке попробовать можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли два обрезка, про и Питерс, обосрали тему ... мужики, а просто водку пить не пробовали или вы тут все извращенцы? :rolleyes:

Попробовал. Понравилась, особенно питерская. Перешел на водку (уже лет 20 с гаком как) ;):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал светить в копираме, результат практически нулевой, светить нужно часы минимум, вхолостую лампу жалко гонять, сядет быстро, а вот в сушке попробовать можно

А ты непосредственно на защитное стекло лампы монету клал, или на стол рамы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клал на стол рамы, точнее приклеивал к нему пакет с монетой, копировщица весь день формы светит, монетка тоже загорает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать на защитное стекло класть (сверху, кварцевое стекло, которое лампу прикрывает)

А наш учитель в засветке загорал :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если капсулу с монетой кинуть на асфальт с 9-го этажа, то монета выскакивает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если капсулу с монетой кинуть на асфальт с 9-го этажа, то монета выскакивает!!!

ну наконец-то действенный способ нашли... а то у меня Энгельс-83 никак не вылазиет из капсулы... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если капсулу с монетой кинуть на асфальт с 9-го этажа, то монета выскакивает!!!

ну наконец-то действенный способ нашли... а то у меня Энгельс-83 никак не вылазиет из капсулы... :ohmy:

Прошу отныне называть его "Метод ЭШа" :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь монета "вытащенная" таким способом не пострадает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли два обрезка, про и Питерс, обосрали тему ... мужики, а просто водку пить не пробовали или вы тут все извращенцы? :rolleyes:

О! Вина, вина! Вы давно ли

Служили идолом и мне.

Я пил подряд: нектар, говно ли

И думал: истина - в вине!

Её там не нашел покуда

И сколько не пил - все не то,

Но пусть не прячется, паскуда.

Найду коль есть она вообще!

Хуже "Пшеничной" хабаровского разлива не пил ничего. Хотя самогонка, которую у нас на объекте в Комсомольске-на-Амуре гнали прапорщики-стройбатовцы из томатной пасты, тоже полное дерьмо.

Когда-то нравилась Smirnoff аглицкого разлива. Но когда ее стали гнать массово к нам через Польшу, качество пропало. Сейчас перешел на вина и коньяки.

Пил тут 777 в пластиковой бутылке калининградского разлива, всего 33 рубля. Дешево и сердито. Думал отравлюсь, но вкус ничего и пока живой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где покупал?

недогадливый ты наш :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где покупал?

недогадливый ты наш :D
А чего ни разу не показал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где покупал?

недогадливый ты наш :D
А чего ни разу не показал?
а нет в наличии-дорогие они и тока под заказ

там кажется 1.5 уё штука и минимум 20 штук-не уверен могу путать давно не занимался этими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял, только не понял куда капсулы обычно складывают... Как их складировать? В чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому как нравитца - планшеты, альбомы, мюнцкабинеты и самопальные короба. Был человек, еще на wwc, интересовался типа - серебро, если хранить буду в альбомах, не потечет ли оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне метод Аллы кажется вполне логичным. ИМХО, шанс повредить монету при нагревании намного ниже, чем при разламывании капулы...

И всё же, хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества по поводу размера капсул... Пока на эту тему высказался только Sews. Как вы считаете, лучше покупать капсулы точно соответствующие размеру монеты, или на размер больше? В первом случае монеты не болтаются, но их хрен достанешь... Во втором - наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО при таких проблемах с доставанием, лучше брать чуть большего диаметра... Всегда можно легко заменить капсулу или монету :) ... А болтаются не так уж сильно, да к тому же это и не так уж и принципиально, т.к. капсула-то круглая и если даже они (капсулы) находятся (хранятся) в планшетках, то что мешает чуть-чуть повернуть капсулу в планшетке, для создания симетрии... это же ведь не в холдере монета сместилась, где просто так его не повернёшь и приходится изъёбываться что бы монету вернуть на место, если вдруг сдвинулась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть повернуть капсулу в планшетке, для создания симетрии... это же ведь не в холдере монета сместилась, где просто так его не повернёшь и приходится изъёбываться что бы монету вернуть на место, если вдруг сдвинулась...

Вот народ хней занимается :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть повернуть капсулу в планшетке, для создания симетрии... это же ведь не в холдере монета сместилась, где просто так его не повернёшь и приходится изъёбываться что бы монету вернуть на место, если вдруг сдвинулась...

Вот народ хней занимается :rolleyes:

не понял :shock: ... ты хочешь сказать, что если у тебя монета лежит, ну скажем под 90 градусов или вообще вверх ногами - то тебе пох :think: ...

или ты о другом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru