extant4cell

1707 рубль - год кириллицей, надпись "Московский рубль" в две строки (!)

В теме 76 сообщений

Спасибо. Это нормальная цена, или она накручена из-за автографа?...

Это единственное место известное мне. Возможно, кто-то знает другие места с другой ценой. Про автограф можно по телефону узнать, он там указан, внизу есть ссылка на магазин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не в Смитсонском ин-те. И если не в Эрмитаже, то остается только ГИМ...

Мне тоже так видится. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ниже цены на книгу не видел. Может она того и не стоит, но разве есть выбор?

(как хорошо, что не моя тема :rolleyes: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а в 4-ом издании Узденикова нет репродукции этой монеты? Так нехочется тратить 8тр на каталог который не смотря на то что он без сомнений классный, по большому счету нужем мне только из-за одной фотографии!!! Брррр...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К стати, кто-то высказал мнение что монета все-же в Эрмитаже! ;)

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а в 4-ом издании Узденикова нет репродукции этой монеты? Так нехочется тратить 8тр на каталог который не смотря на то что он без сомнений классный, по большому счету нужем мне только из-за одной фотографии!!! Брррр...

Если и есть, то вряд ли там новое изображение - практически все изображения в каталога Василия Васильевича взяты из ВКГМ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а в 4-ом издании Узденикова нет репродукции этой монеты? Так нехочется тратить 8тр на каталог который не смотря на то что он без сомнений классный, по большому счету нужем мне только из-за одной фотографии!!! Брррр...

А чем не нравится картинка из ВКГМ:

post-10016-0-17358600-1355057325_thumb.jpg

Там всё вроде бы видно.

Интересно, к чему вообще искать картинку монеты, известной в единственном экземпляре?

Ещё интересно, в обсуждаемом каталоге фото этой же монеты, или это же фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится картинка из ВКГМ:

post-10016-0-17358600-1355057325_thumb.jpg

Там всё вроде бы видно.

Интересно, к чему вообще искать картинку монеты, известной в единственном экземпляре?

Ещё интересно, в обсуждаемом каталоге фото этой же монеты, или это же фото?

Это - вообще не фото. Это фототипия - то есть фото со слепка монеты. Как и все картинки в ВКГМ. То есть для сравнения они вообще непригодны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - вообще не фото. Это фототипия - то есть фото со слепка монеты. Как и все картинки в ВКГМ. То есть для сравнения они вообще непригодны.

Странно как-то, это вообще не фото - потому, что это фото...

При сравнении с фото других монет все мелочи стыкуются вполне нормально и размеры совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог художник один и тот же ,изобразить именно этот рубль ,совершенно в не свойственной ему манере , где мы видим на портрете Петра с обсолютно другим характером .И действительное наличие этого рубля под огромным сомнением .Давно бы всплыл .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог художник один и тот же ,изобразить именно этот рубль ,совершенно в не свойственной ему манере , где мы видим на портрете Петра с обсолютно другим характером .И действительное наличие этого рубля под огромным сомнением .Давно бы всплыл .

У кого сомнения? Какой художник? Вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой разницы в качестве передачи изображения этой монеты, при сравнении фототипии из ВКГМ и новым фото из каталога Дьякова не заметил... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. Вы на "вечно зеленом континенте" и нужна всего лишь одна картинка из М. Дьякова, то ловите..

post-12966-0-44046300-1355074637_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстантфорсел а зачем вам фото если не секрет? Вы стали обладателем такого

же рубля? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается очередные "жетончики" с датой 1707 из КНР к "сумчатым" завезены.. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. Вы на "вечно зеленом континенте" и нужна всего лишь одна картинка из М. Дьякова, то ловите..

Спасибо. Премного благодарен. Монетой не обладаю. Тут хоть копай, хоть не копай, кроме косточек динозавров ничего не найдешь да и то если с эксковатором... Интерес чисто софический. ;) Последний раз возвращался к вопросу около 4 лет назат, но тогда безрезультатно. Осталось только выяснить в Эрметаже она или нет. В каталоге нет ссылки случайно? Кто-то кинул идею что она все же в Эрмитаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати, фото похоже как со слепка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственное место известное мне. Возможно, кто-то знает другие места с другой ценой. Про автограф можно по телефону узнать, он там указан, внизу есть ссылка на магазин.

Я у них спросил, сказали что автогроф как бонус, и что цена везде одинаковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сомнения? Какой художник? Вы о чем?

А что у Вас есть фото действительного рубля , так покажите .Художник тот ,который в этом году рисовал портрет императора .У него своя манера рисунка не повторимая .Просмотрите все монеты с Петром и увидите одну характерную черту .Она изображена всеми художниками ,кто рисовал его в то время - это характер .При повторении эта черта характера исчезает и Пётр становится похож на индейца или другую личность .В седьмом году Гаупт не мог изобразить портрет Петра не свойственной ему манерой написания .Вывод : копия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас есть фото действительного рубля , так покажите .Художник тот ,который в этом году рисовал портрет императора .У него своя манера рисунка не повторимая .Просмотрите все монеты с Петром и увидите одну характерную черту .Она изображена всеми художниками ,кто рисовал его в то время - это характер .При повторении эта черта характера исчезает и Пётр становится похож на индейца или другую личность .В седьмом году Гаупт не мог изобразить портрет Петра не свойственной ему манерой написания .Вывод : копия .

Копия чего? Вы тему то читали? У меня такое впечатление, что Вы на своей волне находитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстантфорсел а зачем вам фото если не секрет? Вы стали обладателем такого

же рубля? :)

Беня, думаю наоборот- ТС собирается стать обладателем объекта, а для этого необходимо минимум знать , где вожделенный предмет находится... Про методики завладения не будем говорить, т.к. их масса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Есть секретные поэтажные планы расположения помещений Эрмитажа...могу поделиться...в случае успеха рублик Константина за Вами... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, думаю наоборот- ТС собирается стать обладателем объекта, а для этого необходимо минимум знать , где вожделенный предмет находится... Про методики завладения не будем говорить, т.к. их масса :)

представим , что монета в подвалах кремля :D

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=79Df3SPuPxQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

представим , что монета в подвалах кремля :D

Типа кремль в воздух для отвлечения внимания, а сам бегом в ГИМ?:) Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начался треп, а я думал что его уже не будет... Ладно, тема исчерпана всеравно... Всем спасибо... Если удастся пробраться в Эрмитаж неаамечаным потом раскажу ;) ... скорее всего за деньги можно посмотреть на монету и сфотать для себя лично... Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru