Монархист

5 копеек 1860 ЕМ Красная.

В теме 108 сообщений

Щорс, что говорить об оценки подлинности если вы даже год неправильно рассмотрели, по поводу отливки на монете есть небольшой раскол штемпеля, что говорит о чеканке. в NGC как то хотел отправить, но потом решил к чему тратить лишние 30-50$ и еще + риски что она где нибудь потеряется на почте к примеру.

 Тс конечно нужны фото, на сканах монета всегда немного хуже выходит.

Год рассмотрел правильно-нажал не ту клавишу. Возможно ошибаюсь,но мне не нравяться края монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпельного блеска однозначно нет, есть его остатки, дефекты такие действительно довольно часто встречаются на этом периоде при чеканке. По фото однозначно что то утверждать по моему сложно по поводу чистки.

 

p.s штемпельный блеск должен выглядеть как то так (фото не мои)

Вот так этот штемпельный блеск выглядел на сканах до помывки (монета получила R:cool:.

post-27473-0-03555000-1418017034_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру свои слова обратно. удивлен до крайней степени :wall:  не думал что такое возможно. осталось выяснить как такое сделали? монета показанная мною продавалась в Польше и у нее были цифры на коробочке MS65 RB! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасмурно. Солнца нет. Естественное освещение.

post-28311-0-30381400-1418038129_thumb.jpg

post-28311-0-87401400-1418038139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот совсем другое дело, теперь мне монетка нравится и блеск виден, первый раз вижу что бы продавец который хотел бы продать достаточно дорогую монету выставлял фото которые показывают ее в худшем "свете" чем она есть, обычно все наоборот. сканер выходит ни как не подходит для таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру свои слова обратно. удивлен до крайней степени :wall:  не думал что такое возможно. осталось выяснить как такое сделали? монета показанная мною продавалась в Польше и у нее были цифры на коробочке MS65 RB! 

 

Можно поконкретнее, какие слова берёте обратно? У Вас в этой теме около десятка постов, так все их берёте обратно, либо лишь какие-то из них? Я высказал сомнения в копейке 32, т.к. мне она выглядит похожей на фуфло, но поскольку сам я плохо разбираюсь в этой теме, то хотелось бы подтверждения или опровержения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что моё обращение было к любителям коробочек и способным платить деньги за такие монеты.

Красных командиров, мюнхгаузенов и прочих аболтусов, со своими копанными монетами я сюда не приглашал. Учить меня определению состояния монет и их оценки не надо. Сам могу, но надоело.

А по сему, просил бы модераторов почистить тему от шняги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Монархиста классная монета, и да это дефекты штемпеля, если кто то, что то не понимает, лучше рот закрытым держать, за умного сойти получится. У Jivoni монета стремная, скорее всего подлинная, но чищенная латунной щеткой и мазанная, цвет неестественный абсолютно. А дрянь которой мажут ms70 и называеться, и да из-за неё такой синий отлив.

 

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Монархиста классная монета, и да это дефекты штемпеля, если кто то, что то не понимает, лучше рот закрытым держать, за умного сойти получится. У Jivoni монета стремная, скорее всего подлинная, но чищенная латунной щеткой и мазанная, цвет неестественный абсолютно. А дрянь которой мажут ms70 и называеться, и да из-за неё такой синий отлив.

 

 

 

Хотя лучше крупные фото и гурт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом сообщении я взял свои слова обратно по поводу эффективности чистки, хотя большинство эффекта все же из-за отличия фотографирования от сканирования. по поводу копейки я считаю ее подлинной, монета не продается, а лежит в моей коллекции, показывалась для примера шт. блеска. опровержение которому вы поверите это экспертное заключение, как я понимаю, тратить деньги что бы доказать вам, смысл?

 по поводу монеты тс я писал: "штемпельного блеска однозначно нет, есть его остатки, дефекты такие действительно довольно часто встречаются на этом периоде при чеканке. По фото однозначно что то утверждать по моему сложно по поводу чистки."

 по поводу того что блеска нет ошибся, мои извинения, ввели в заблуждение сканы, которые недостоверно кмк показали цвет монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дрянь которой мажут ms70 и называеться, и да из-за неё такой синий отлив.

Это не дрянь, а одно из немногих реально эффективных средств.

Но не для любых типов монет!!!

Медь им чистить нельзя, пизнес практически неизбежен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую успокоиться и перестать рассказывать сказки про дефекты...За "аболтуса" можно и по зубам получить.

Хочу обратить внимание, что моё обращение было к любителям коробочек и способным платить деньги за такие монеты.

Красных командиров, мюнхгаузенов и прочих аболтусов, со своими копанными монетами я сюда не приглашал. Учить меня определению состояния монет и их оценки не надо. Сам могу, но надоело.

А по сему, просил бы модераторов почистить тему от шняги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дрянь, а одно из немногих реально эффективных средств.

Но не для любых типов монет!!!

Медь им чистить нельзя, пизнес практически неизбежен!!!

 

Можно, не гнилую. Я как понимаю принцип в образовании пленки у средства, дрянь это я так сказал, вроде выше как то так обзывали, средство неплохое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую успокоиться и перестать рассказывать сказки про дефекты...За "аболтуса" можно и по зубам получить.

 

Это не сказки, а реальный факт. Это по вашему тоже "раковины" от чистки? :wall:

post-23565-0-19098000-1418046298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не сказки, а реальный факт. Это по вашему тоже "раковины" от чистки? :wall:

Здесь я вижу забоины,либо в процессе производства,либо после .

Изменено пользователем Щорс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я вижу забоины.

 

Без комментариев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Без комментариев. 

Вы хотите сказать,что это дефект чекана?  Значит и на "шайбе" тоже он? :D

post-35289-0-77465800-1418047245_thumb.jpeg

post-35289-0-01511000-1418047253_thumb.jpeg

Изменено пользователем Щорс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Советую успокоиться и перестать рассказывать сказки про дефекты...За "аболтуса" можно и по зубам получить.

?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что это дефект чекана?  Значит и на "шайбе" тоже он? :D

 

Я не собираюсь вступать с вами в полемику, учите матчасть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сказки, а реальный факт. Это по вашему тоже "раковины" от чистки? :wall:

нет, на вашем пятаке не раковины:

Предположительно, на реверсе грязь под штемпелем, на аверсе - как хотите, но больше похоже на механику - рельеф вокруг проблемного места "вспахан", до появления патины.

и да:

продолжаю утверждать, что это не может быть дефектом штемпеля, ни у вас, ни у ТС - по сканам сообщения #1 явно видно, что это каверны, на фото #79 - этот момент стыдливо обойден.

 

Хочу обратить внимание, что моё обращение было к любителям коробочек и способным платить деньги за такие монеты.

Красных командиров, мюнхгаузенов и прочих аболтусов, со своими копанными монетами я сюда не приглашал. Учить меня определению состояния монет и их оценки не надо. Сам могу, но надоело.

А по сему, просил бы модераторов почистить тему от шняги.

вы правы, тема ваша, и я не собирался более в ней отсвечивать, и только ваше прогрессирующее хамство заставило меня отписаться вновь, но не заставит опускаться до вашего уровня и начинать склонять ваш ник.

Извините, что высказав свое мнение, расстроил вас до такой степени, но ваш скан весьма информативен, у кого есть глаза - сам увидит наличие того, что вам хотелось бы скрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щорс сказал(а) 08 Дек 2014 - 17:29: Советую успокоиться и перестать рассказывать сказки про дефекты...За "аболтуса" можно и по зубам получить.

вы правы, тема ваша, и я не собирался более в ней отсвечивать, и только ваше прогрессирующее хамство заставило меня отписаться вновь, но не заставит опускаться до вашего уровня и начинать склонять ваш ник. Извините, что высказав свое мнение, расстроил вас до такой степени, но ваш скан весьма информативен, у кого есть глаза - сам увидит наличие того, что вам хотелось бы скрыть.

 

 

Господа модераторы!

Может прекратите этот прогрессирующий маразм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,но народ не монеты обсуждает-а более письками мереется.

Может действительно-закрыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пардон,но народ не монеты обсуждает-а более письками мереется.

Может действительно-закрыть?

 

 

Не закрыть, а почистить от мусора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно и закрыть.

Цена монеты - 1000 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дрянь которой мажут ms70 и называеться, и да из-за неё такой синий отлив.
Синий отлив не из-за этой дряни,это свидетельство того,что монета побывала скорее всего на пожаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru