nasreddin

2 и 3 копейки 1928 года

В теме 35 сообщений

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, научите уму-разуму, как все таки правильно определять состояние монет, сколько не читал статей по этому поводу, ни как не пойму, на многих аукционах в описании монеты указано UNC, aUNC, чем они на самом деле, на мой личный взгляд не являются, и в тоже самое время продаются монеты, в описании которых ничего не указано, и они выглядят на самом деле лучше, чем вышеуказанные. Скажите каждый может обзывать свои монеты "от фонаря" как угодно, ни на чем не основываясь? На сколько я понимаю, это все субъективно. И как я понимаю монета может быть UNC и в тоже самое время не являться коллекционной и наоборот. Для примера, могу ли я вот эти монеты назвать АНЦ? Надеюсь вынесу для себя пользу из Ваших объяснений. Спасибо.

post-23117-13481614632_thumb.jpg

post-23117-134816146772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, научите уму-разуму, как все таки правильно определять состояние монет, сколько не читал статей по этому поводу, ни как не пойму, на многих аукционах в описании монеты указано UNC, aUNC, чем они на самом деле, на мой личный взгляд не являются, и в тоже самое время продаются монеты, в описании которых ничего не указано, и они выглядят на самом деле лучше, чем вышеуказанные. Скажите каждый может обзывать свои монеты "от фонаря" как угодно, ни на чем не основываясь? На сколько я понимаю, это все субъективно. И как я понимаю монета может быть UNC и в тоже самое время не являться коллекционной и наоборот. Для примера, могу ли я вот эти монеты назвать АНЦ? Надеюсь вынесу для себя пользу из Ваших объяснений. Спасибо.

в земле вы таких не найдете.

поверьте.разница в цене будет приличная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты видимо помыты скорее всего , потертости , по 5 бальной системе на мой взгляд на 3 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, научите уму-разуму, как все таки правильно определять состояние монет, сколько не читал статей по этому поводу, ни как не пойму, на многих аукционах в описании монеты указано UNC, aUNC, чем они на самом деле, на мой личный взгляд не являются, и в тоже самое время продаются монеты, в описании которых ничего не указано, и они выглядят на самом деле лучше, чем вышеуказанные. Скажите каждый может обзывать свои монеты "от фонаря" как угодно, ни на чем не основываясь? На сколько я понимаю, это все субъективно. И как я понимаю монета может быть UNC и в тоже самое время не являться коллекционной и наоборот. Для примера, могу ли я вот эти монеты назвать АНЦ? Надеюсь вынесу для себя пользу из Ваших объяснений. Спасибо.

А что, так затруднительно кликнуть вверху и посмотреть настоящие анцы в галерее? Верить не словам, а своему опыту, если же его нет - то определять в сравнении с настоящим анцем. Кому какое дело, что и как кто называет? Это не свойство монет, а отношение продавца. Продавцам (не всем!) свойственно набивать цену, а покупцам - сбивать, история древняя, как мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в земле вы таких не найдете.

поверьте.разница в цене будет приличная :)

Да я в земле и не ищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты видимо помыты скорее всего , потертости , по 5 бальной системе на мой взгляд на 3 .

Обьясните пожалуйста на чем основывается ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, так затруднительно кликнуть вверху и посмотреть настоящие анцы в галерее? Верить не словам, а своему опыту, если же его нет - то определять в сравнении с настоящим анцем. Кому какое дело, что и как кто называет? Это не свойство монет, а отношение продавца. Продавцам (не всем!) свойственно набивать цену, а покупцам - сбивать, история древняя, как мир.

Кликал, смотрел. Это все понятно, хотелось бы понять хоть приблизительно систему определения, а не просто, эта-плохая,эта-хорошая, потому что, пото му...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста на чем основывается ваше мнение.

С мнением согласен. На обеих умеренные следы обращения, на первой ещё явные следы чистки и пятен лёгкой коррозии, на второй - слабый непрочекан и небольшие пятна коррозии. Слово АНЦ Вам что-то говорит по смыслу? Монета АНЦ по меньшей мере не участвовала в обращении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно , хотят дать понять , что Ваши монеты далеко не унц , не обижайтесь надо просмотреть не одну тонну монет чтобы приобрести опыт и знания , + прочитать каталоги , другую литературу , и тогда Вы сможите интуитивно сразу определять состояние монет и ее ценность , надо наверно любить свое хобби и многому научиться , на это надо потратить не мало времени итд .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликал, смотрел. Это все понятно, хотелось бы понять хоть приблизительно систему определения, а не просто, эта-плохая,эта-хорошая, потому что, пото му...

Так учитесь, сравнивайте, скачивайте шкалы, вкачивайте их себе в голову. Или без труда хочется достать рыбку...? На высшее образование сколько лет требуется, если серьёзно, а не наскоком? Почему так часто пренебрегают тем, что знания в нумизматике - тоже образование, а не хрен собачий?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста на чем основывается ваше мнение.

почитайте в нете - всякой информации полно, например http://www.coinsrussia.ru/ocenka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно , хотят дать понять , что Ваши монеты далеко не унц , не обижайтесь надо просмотреть не одну тонну монет чтобы приобрести опыт и знания , + прочитать каталоги , другую литературу , и тогда Вы сможите интуитивно сразу определять сохран монет и ее ценность , надо наверно любить свое хобби и многому научиться , на это надо потратить не мало времени итд .

Мне не на что. обижаться. Я задавал вопрос надеясь научиться хоть примерной обьективности в оценке монет, с примерами или указаниями почему ТАК, а не ИНАЧЕ, монеты я показал для примера с целью понять принцип определения СОХРАННОСТИ монет, услышал в очередной раз про помытость, интуитивность и прочее, ни каких обьективных признаков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте в нете - всякой информации полно, например http://www.coinsrussia.ru/ocenka

Спасибо большое. Но там тоже ничего конкретного-"вода".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не на что. обижаться. Я задавал вопрос надеясь научиться хоть примерной обьективности в оценке монет, с примерами или указаниями почему ТАК, а не ИНАЧЕ, монеты я показал для примера с целью понять принцип определения СОХРАННОСТИ монет, услышал в очередной раз про помытость, интуитивность и прочее, ни каких обьективных признаков...

Ага, помытость - это очень субъктивно. :hysterical:

Если не видно других признаков, это не говорит об их отсутствии, а только об отсутствии чего-то в голове, позволяющего их увидеть, ну может ещё оптика какая нужна. Если хотите научиться - то учитесь. От того что говорите, что надеетесь научиться, точно не научитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то есть в интернете информация по шкале определения качество и сохранность монет , забейте в поисковик и он выдаст информацию , у меня нет практически времени , через 6 часов улетаю на отдых . Еще раз настоятельно советую проштудировать литературу и другую информацию , а потом можно будет вернуться к этому вопросу , и обсудить , что Вам не понятно . А так пока просто пустая болтовня . Успехов Вам , для изучения материалов , что уже издали умные люди . Сори пошел собираться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мнением согласен. На обеих умеренные следы обращения, на первой ещё явные следы чистки и пятен лёгкой коррозии, на второй - слабый непрочекан и небольшие пятна коррозии. Слово АНЦ Вам что-то говорит по смыслу? Монета АНЦ по меньшей мере не участвовала в обращении.

iff я ведь в самом верху написАл, что не заявляю эти монты как АНЦ на мой НЕОПЫТНЫЙ взгляд по фотографии, это сделать вообще нельзя, а на их примере хочу понять для себя правила определения степени сохранности монет, хотя бы в общих чертах. Неужели походившую монету неделю-месяц, через 80 лет можно будет определить, что она была в обращении? А мне все про галерею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff я ведь в самом верху написАл, что не заявляю эти монты как АНЦ на мой НЕОПЫТНЫЙ взгляд по фотографии, это сделать вообще нельзя, а на их примере хочу понять для себя правила определения степени сохранности монет, хотя бы в общих чертах. Неужели походившую монету неделю-месяц, через 80 лет можно будет определить, что она была в обращении? А мне все про галерею...

Даже через 200 лет будет видно была данная монета в обороте или лежала в коллекции , извени насредин мало времени дескутировать , улетаю , как вернусь ччерез 10 дней пообщаемся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в земле и не ищу

угу.но я то вижу.что ето копань.так как сам их копаю порою.

будет желание.придет и опыт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не на что. обижаться. Я задавал вопрос надеясь научиться хоть примерной обьективности в оценке монет, с примерами или указаниями почему ТАК, а не ИНАЧЕ, монеты я показал для примера с целью понять принцип определения СОХРАННОСТИ монет, услышал в очередной раз про помытость, интуитивность и прочее, ни каких обьективных признаков...

откройте кошелек.достаньте оттель любую монету 2012 года.

если после этого еще вопросы останутся.то бросьте это занятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, помытость - это очень субъктивно. :hysterical:

Если не видно других признаков, это не говорит об их отсутствии, а только об отсутствии чего-то в голове, позволяющего их увидеть, ну может ещё оптика какая нужна. Если хотите научиться - то учитесь. От того что говорите, что надеетесь научиться, точно не научитесь.

Обьективность не зависит от того вижу я или не вижу, она на то и обьективность. Я вот вижу, что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот-но это ведь не так(всем известный фильм). Потому и спрашиваю, что бы услышать, что то вразумительно, а не голословно утверждать и заявлять. :pooh_door:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже через 200 лет будет видно была данная монета в обороте или лежала в коллекции , извени насредин мало времени дескутировать , улетаю , как вернусь ччерез 10 дней пообщаемся .

Бувай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте кошелек.достаньте оттель любую монету 2012 года.

если после этого еще вопросы останутся.то бросьте это занятие.

Вопрос будут,вы хотите сказать, что они должны выглядеть одинаково? :blink: Занятие не брошу. Намерен еще некоторое время всем надоедать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так учитесь, сравнивайте, скачивайте шкалы, вкачивайте их себе в голову. Или без труда хочется достать рыбку...? На высшее образование сколько лет требуется, если серьёзно, а не наскоком? Почему так часто пренебрегают тем, что знания в нумизматике - тоже образование, а не хрен собачий?

А зачем же я по вашему Вам мосК ем своими вопросами, и не наскакиваю я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос будут,вы хотите сказать, что они должны выглядеть одинаково? :blink: Занятие не брошу. Намерен еще некоторое время всем надоедать...

Это для начала тогда.раз вам лень посмотреть.а люди ведь стрались.чтоб такие вопросы не возникали.

посмотрите.сравните.

выводы опишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьективность не зависит от того вижу я или не вижу, она на то и обьективность.

Так о чём спор? :blink: Объективность точно не зависит от того, что Вы её не видите, а заодно и от того, удастся ли научиться её видеть. Так что это Ваши проблемы, особенно мнение, что монете можно вернуть первозданный вид, если она походила не только что, а 80 лет назад. Я же пожалуй вынужден констатировать, что не так уж неправы продавцы, впаривающие под видом АНЦа унылый ВФ тем кто это за АНЦ искренне принимает. Вполне достойный метод зарабатывать на чужом невежестве. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru