ALFA

Надчеканка 1917

В теме 19 сообщений

Приветствую всех. Не так давно приходилось лицезреть Британию 1 пенни 1895. Смутило одно: на бюсте Виктории надчеканка 1917. Что это? Краузе и Spink молчат. Скан, к сожалению, выложить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надысь видел 5 рублей 1998 г. дык на нем надчекан "хуй". смутило. Что это? Краузе и Кульвелис молчат.

скан выложить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаловливые ручонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краузе и Кульвелис молчат.

скан выложить не могу.

раз *у* один, значит кразе без него. возрадуемся братия :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надысь видел 5 рублей 1998 г. дык на нем надчекан "хуй". смутило. Что это? Краузе и Кульвелис молчат.

скан выложить не могу.

Кульвелис краснел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы смеётесь, а на таганке в начале 90-х продавался за 200 долларов полтинник 24 с редкой гуртовкой, а на нём было выцарапано как раз то самое слово из трёх букв. Я его из-за этого не купил, теперь у меня такого так и нет в коллекции. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что флудят в соседнем разделе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Не так давно приходилось лицезреть Британию 1 пенни 1895. Смутило одно: на бюсте Виктории надчеканка 1917. Что это? Краузе и Spink молчат. Скан, к сожалению, выложить не могу.

а по такому даунскому вопросу можно только флудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Не так давно приходилось лицезреть Британию 1 пенни 1895. Смутило одно: на бюсте Виктории надчеканка 1917. Что это? Краузе и Spink молчат. Скан, к сожалению, выложить не могу.

а по такому даунскому вопросу можно только флудить.

Марк, ну ты как ребенок. :(

Ведь уже было сказано, что флудить в этой ветке нельзя, а льзя в соседнем разделе. :rolleyes:

А соседний "Монеты до 1700 г. Весь мир.", вот там и флуди, как тебе уже на это было указано одним очень серьезным человеком с совершенно несерьезными вопросами :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по такому даунскому вопросу можно только флудить.

Что тебя смутило в моем вопросе? Я новичек тут, а ты я вижу атец. :D

Вот и ответь мне конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по такому даунскому вопросу можно только флудить.

Что тебя смутило в моем вопросе? Я новичек тут, а ты я вижу атец. :D

Вот и ответь мне конкретно.

Уважаемый ALFA, попробую ответить по пунктам:

1. Никто Вам ни о чем отвечать не обязан, это относится к Вашей фразе "Вот и ответь мне конкретно".

2. Если Вы пишите, что "Скан, к сожалению, выложить не могу. ", то каких ответов Вы ждете, если не ясна даже суть вопроса. Возможно Вы можете высказывать свое мнение по предмету которого Вы даже не видили, то например я на себя такой смелости не возьму.

3. "Краузе и Spink молчат." А почему они должны что-то писать о каких-то частных надчеканках? Если я завтра возьму рубль и надчеканю на нем букву "Ж", то по вашей логике все авторы каталогов по современной российской ходячке послезавтра должны встать в боевую стойку и срочно описывать эту самую "Ж"?

Так что каков вопрос - таков ответ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответь мне конкретно.

Конкретно история этой монеты такова - в начале 20-х годов к Ленину пробралось несколько ходоков из Великобритании. В качестве сувениров на память о встрече Владимир Ильич предложил лично набить клеймо "1917"(дату революции) на нескольких монетах из кошельков англичан. Ну и заодно продемонстрировать, что у руководителя государства руки не под хуй заточены, и он тоже, как и рабочие из Англии, может работать с металлом. Но рабочие сильно потратились по дороге в Москву, поэтому на всех нашлась только одна монета в 1 пенни. На неё (прямо на бюст Виктории) Ленин лично набил клеймо "1917". Ходоки решили сохранить для внуков историческую реликвию, но уже на подходе к родным хатам сильно захотели кушать и потратили этот пенни на жратву. Так была утеряна уникальная реликвия. Британский музей объявил награду в 1 миллион фунтов тому, кто отыщет эту монету. Вот и всё. Так что, если Вам приходилось её лицезреть, и Вы её не купили, то очень много недонажили и упустили шанс разбогатеть. Надо было сразу спросить на этом форуме, а не искать в Краузе и Спинке. Они оба лохи и ни фига не шарят в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответь мне конкретно.

Конкретно история этой монеты такова - в начале 20-х годов к Ленину пробралось несколько ходоков из Великобритании. В качестве сувениров на память о встрече Владимир Ильич предложил лично набить клеймо "1917"(дату революции) на нескольких монетах из кошельков англичан. Ну и заодно продемонстрировать, что у руководителя государства руки не под хуй заточены, и он тоже, как и рабочие из Англии, может работать с металлом. Но рабочие сильно потратились по дороге в Москву, поэтому на всех нашлась только одна монета в 1 пенни. На неё (прямо на бюст Виктории) Ленин лично набил клеймо "1917". Ходоки решили сохранить для внуков историческую реликвию, но уже на подходе к родным хатам сильно захотели кушать и потратили этот пенни на жратву. Так была утеряна уникальная реликвия. Британский музей объявил награду в 1 миллион фунтов тому, кто отыщет эту монету. Вот и всё. Так что, если Вам приходилось её лицезреть, и Вы её не купили, то очень много недонажили и упустили шанс разбогатеть. Надо было сразу спросить на этом форуме, а не искать в Краузе и Спинке. Они оба лохи и ни фига не шарят в теме.

Марк, браво! :D:D:D:D:D

Ты свой литературный талант оказывает скрывал! :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответь мне конкретно.

Конкретно история этой монеты такова - в начале 20-х годов к Ленину пробралось несколько ходоков из Великобритании. В качестве сувениров на память о встрече Владимир Ильич предложил лично набить клеймо "1917"(дату революции) на нескольких монетах из кошельков англичан. Ну и заодно продемонстрировать, что у руководителя государства руки не под хуй заточены, и он тоже, как и рабочие из Англии, может работать с металлом. Но рабочие сильно потратились по дороге в Москву, поэтому на всех нашлась только одна монета в 1 пенни. На неё (прямо на бюст Виктории) Ленин лично набил клеймо "1917". Ходоки решили сохранить для внуков историческую реликвию, но уже на подходе к родным хатам сильно захотели кушать и потратили этот пенни на жратву. Так была утеряна уникальная реликвия. Британский музей объявил награду в 1 миллион фунтов тому, кто отыщет эту монету. Вот и всё. Так что, если Вам приходилось её лицезреть, и Вы её не купили, то очень много недонажили и упустили шанс разбогатеть. Надо было сразу спросить на этом форуме, а не искать в Краузе и Спинке. Они оба лохи и ни фига не шарят в теме.

+1!!! :D:D:D Супер. Можно просто начинать писать нумизматические комиксы на тему надчеканов! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что нашел. Более качественного скана, к сожалению, нет.

post-9682-1216148892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что нашел. Более качественного скана, к сожалению, нет.

а и не надо. все уже сказали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Ленин мог предвидеть, что в России нумизматов на целую партию наберётся и что они своими антинародными куплями-продажами подорвут устои комунизма, он бы и на Антонычах, молодых Петрах и прочих Рейхелях-Гедлингерах таких циферок лично нафуячил бы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры Брежневские или так сказать постбрежневские, не ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры Брежневские или так сказать постбрежневские, не ранее.

согласен. стилистика цифирь НОВАЯ... какие вопросы то?!?! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru