nikonchyk

1 доллар, Китай 1908

В теме 39 сообщений

Добрый день!

Прошу оценить

Спасибо!

post-19639-132271602351_thumb.jpg

post-19639-132271607361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите вес монеты. По фото видится нормальная монета, но всё же. Товарищи китайцы за последнее время наделали просто астрономическое количество всяких и разных подобных фальшивых монет. Кстати, многие из их фальшивок впридачу ко всему притягиваются магнитом, т. е. внутри содержат железное ядро, которое потом покрывают серебром (а иногда и вообще никелем). Ваша монета впечатления, что она родственница таких изделий, не производит, но нужен всё же вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весов нет, как найду хорошие весы обязательно сообщу вес.

в том что монета подлинная нет никаких сомнений, мне нужна оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том что монета подлинная нет никаких сомнений.

Блажен, кто верует...

post-169-132273238381_thumb.jpg

фото с www.stacks.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а магнит под рукой есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а магнит под рукой есть?

Мишань, железки пихали лет 10 назад, когда продавали это добро незадачливым туристам за "ван долляра", ибо "Вэри ольд", но этот предмет явно более позднего периода, ибо с пьяных глаз даже можнт сойти за настоящий. Скажем так, исходя из фото я уверен, что это фуфло только на 90%, и оставлю 10% на то, что фотография выполнена крайне неудачно, в результате чего был утрачен и люстр и детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подлинности я уверен, так как монету я откопал сам, на глубине примерно 20-30 см.

В том месте раньше стояла деревня. Деревня перестала существовать в 1921 году.

post-19639-132278809035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары производства бейянского арсенала - одна из самых массовых монет, соответственно, одна из самых дешёвых. Конечно, и их фуфлят безбожно, но чтобы с таким попаданием в весовую норму, да и визуально настолько близко к оригиналу - не знаю, стоило ли заморачиваться. Ещё лет 7-8 назад продать их по 40 баксов считалось удачей. Сейчас, правда, цена в районе двух сотен уже не кажется шокирующей.

По мне так выглядит вполне кошерной. Подождём наших зубров ориенталистики - А и TANO.

Слонег, ты завязывай брать за эталоны картинки с гламурных ауков. Жизнь-то, она посуровее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проблем с монетой ТС не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Фокс все правильно грит относительно массовости (за цены я пасс),

но и с Ganesha я тоже согласен + еще мне непонятен нарост на буртике на реверсе на 1 час (над 1 иероглифом в верхней надписи)

а так вполне мб нормальной

ссылка для ТС

http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=1898

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слонег, ты завязывай брать за эталоны картинки с гламурных ауков. Жизнь-то, она посуровее...

Фоксик, я эту картинку показал сознательно, и отнюдь не потому, что она "с гламурного аукциона", а потому, что на ней видно то, чего не видно на фото ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я эту картинку показал сознательно, и отнюдь не потому, что она "с гламурного аукциона", а потому, что на ней видно то, чего не видно на фото ТС

А не могли бы Вы поделиться с неофитами, что же это, собственно?

По-моему, всё замечательно видно и там, и там. С полчаса убил на сопоставление - не вижу криминала :wacko:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже указывал выше, что в первую очередь на фото представленном топикстартером, меня смущает отсутствие люстра или хотя-бы его следов. Ну и не очень нравится детализация мелких деталей. Обратите внимание, на орнамент вокруг дракона, а именно на высоту рельефа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устыдил Слонег. Не поленился, достал свою с минус второго этажа. Действительно, никаких наплывов нет, и сам буртик узкий совсем :unsure: .

Ещё бы гурт поглядеть, это о многом могло бы поведать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заваленные и перекошенные буртики, наплывы, это норма для этого типа. штемпельных разновидностей - тьма.

готов подтвердить свое мнение, предложив 3000руб за эту монету, если она будет здесь выставляться (хотя мне и не очень нужна)

post-529-13228568665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение/ощущение:

Монета на странность аккуратна. Аккуратна и замыленна одновременно. Явных косяков нет, но нет и ощущения правдивости.

По правой стороне в словах KUANG HSU есть формальный намек на люстр, но в пределах люстра буквы имеют такую же оплывчатость, как и везде. По левой стороне "люстра" нет. Сплошное однообразие, царапины а-ля мешковой унц. Где следы хождения? Не ходил? Тогда чего такой гладкий?

Можно попробовать домогаться по буквам, но будет неубедительно. Монета в целом неприятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоники - они просто упёртые очень :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешна! Поле бодрое, буквы нет.

Ну, или там терли тряпкой на досуге :)

Не сплю, и всё из-за тебя :beer:

Пытаюсь купить книжку по талерам на ебее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи у Инглишбука полное собрание сочинений Давенпорта и не парься - до пенсии будешь галочки около картинок ставить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка ТС народ раззадорил-то! :P

Я уже указывал выше, что в первую очередь на фото представленном топикстартером, меня смущает отсутствие люстра или хотя-бы его следов. Ну и не очень нравится детализация мелких деталей. Обратите внимание, на орнамент вокруг дракона, а именно на высоту рельефа.

Действительно, никаких наплывов нет, и сам буртик узкий совсем.

Ещё бы гурт поглядеть, это о многом могло бы поведать.

заваленные и перекошенные буртики, наплывы, это норма для этого типа. штемпельных разновидностей - тьма.

готов подтвердить свое мнение, предложив 3000руб за эту монету, если она будет здесь выставляться (хотя мне и не очень нужна)

Канты, люстры - это всё конечно и здорово и нужно, вот только при сравнительном анализе по фоткам/сканам их вклад в итоговую оценку существенно меньше, чем при живом сравнении, имхо. Гурты само собой очень не помешали бы, но тоже - а ну как более-менее пристойным окажется? Кстати, экземпляр Ганеши зашоплен изрядно по-моему. Так что если ни ТС, ни модераторы не против, выложу-ка я мою редакцию дракончика ТС. Надеюсь - облегчит дальнейшие изыскания.

post-22758-132286486284_thumb.jpg

Так что я пока оптимизма уважаемого "А" совсем не разделяю, а вот за каталожек спасибо! И много ли в нём подвидов осталось? Может тоже довыложите, если не трудно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и я свою присуну, заведомо подлинную :rolleyes:

post-53-132286651432_thumb.jpg

post-53-13228665196_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и я свою присуну, заведомо подлинную :rolleyes:

Хорошая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и я свою присуну, заведомо подлинную :rolleyes:

Без сомнения.

Хотя видимая часть гурта не сказать что на 5 с плюсом :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения.

Хотя видимая часть гурта не сказать что на 5 с плюсом :happy:

А вот хрен-то вы сомнения в мою мятежную душу зароните. Мой дальневосточный эрмитажик мэтрами просмотрен и одобрен :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не подозревал, что здесь столько китаеведов и китаефилов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru