Инна

10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт

В теме 58 сообщений

Не лучше ли было сначала разобраться?

На какой магнит хоть реагирует, и с какой силой? Так же, как стальные монеты, или хуже?

Видео недоступно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут понятно, что монета старого типа, может примесь какая-то

хорошо бы сравнение с обычной латунной и со стальной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с медными сплавами последних советов было, что с российскими - причина одна, шоу с продажами так-же. На вопросы по сути ни одного ответа не последовало.

Если вскроется истинная причина - никто не купит уже, от того и спешка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и так всё ясно с вероятностью 99,9% что просто в состав латунного металла попало больше никеля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Примеси не оказывают существенного влияния на механические, физические (за исключением железа, которое при содержании > 3,0% изменяет магнитные свойства латуней) и химические свойства простых латуней" - цитата из справочника по цветным металлам.

Маловероятно, что в материале монеты содержится более 3% железа при допустимых в районе 0,07 - 0,2 %, но даже при невысоком содержании железа существуют способы придания слабомагнитных свойств латуням.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Примеси не оказывают существенного влияния на механические, физические (за исключением железа, которое при содержании > 3,0% изменяет магнитные свойства латуней) и химические свойства простых латуней" - цитата из справочника по цветным металлам.

Кто автор?

На магнитные св-ва сплава влияет лишь его структура, а на неё состав, ТО, мех. воздействие....

Можно много и долго дискутировать, не вижу смысла. Обратите внимание на немагнитные стали и магнитные неметаллы и т.д.....

Тем более здесь ТС отказался проверить на возможное включение стального мусора в тело монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кстати, жетон Самарского метрополитена (пластмассовый) магнитится, в состав пластмассы добавлено железо, но увидеть его не получается, в виде порошка, на столько мелкий видимо...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, жетон Самарского метрополитена (пластмассовый) магнитится, в состав пластмассы добавлено железо, но увидеть его не получается, в виде порошка, на столько мелкий видимо...

Вот они нанотехнологии в действии! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, жетон Самарского метрополитена (пластмассовый) магнитится, в состав пластмассы добавлено железо, но увидеть его не получается, в виде порошка, на столько мелкий видимо...

Многие неметаллы неплохо магнитятся, например, тот же оксид железа.... Да что там далеко ходить, со школы отложился опыт со спичкой, когда она после сжигания начинает притягиваться магнитом. Та-же "нержавейка магнитится и нет, в зависимости от легирующих элементов, термообработки (например, электротехническая сталь) и т.д.

С год тому с Батя-Мановар обсуждали магнитную юбилейку советов на другом форуме, он тогда приводил по просьбе результат спектрального анализа сплава - причина очевидна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению: обычные 5-рублевки, медные с мельхиоровой плакировкой, которые не притягиваются обычным магнитом, на сильный магнит реагируют ВСЕ. Брал магнит из винчестера - держатся на нем они слабо, но ехать за магнитом по столу способны. Ни одной немагнитной не обнаружил. А если взять магнит еще посильнее, то эффект будет больше - можно так же будет обычные 5-рублевки на форуме продавать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, почему мое видео на Рутубе не доступно для Вас. Перезалила на Ютуб.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто автор?

На магнитные св-ва сплава влияет лишь его структура, а на неё состав, ТО, мех. воздействие....

Можно много и долго дискутировать, не вижу смысла. Обратите внимание на немагнитные стали и магнитные неметаллы и т.д.....

Тем более здесь ТС отказался проверить на возможное включение стального мусора в тело монеты.

Наберите "магнитные свойства латуни" в списке должен появиться и "Справочник по цветным металлам".

Магнитные свойства латуни начинают проявляться при содержании железа в сплаве начиная с 0,03%.

Немагнитных,то есть не реагирующих на постоянный магнит, сталей великое множество. Это показывает что сталь имеет аустенитную, а не мартенситную структуру

Неметаллические магнитные материалы, так называемые ферриты,если не лезть в дебри, практически все в той или иной форме, в частности в форме оксида, содержат железо или иные ферромагнетики.

Что касается представленной монеты, то здесь. по моему мнению, имеет место обычное повышенное содержание железа мартенситной структуры в сплаве, если с монетой не проводилось никаких дополнительных манипуляций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите "магнитные свойства латуни" в списке должен появиться и.....

:hysterical:

Благодарю, таким советом воспользоваться не смогу, не потребляю копирайты неведомого рОзлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа коллекционеры-нумизматы! Видя обсуждения моей монетки в ветке и иногда даже меня лично (камешек в огородик одного Чернобрового), хочу расставить все точки относительно монетки, меня и моего (а также, что немаловажно, Вашего) поведения.

Здесь слышны были возгласы о том, что я устраиваю какое то шоу и жесть как тороплюсь продать фуфел уважаемым и порядочным (пишу без кавычек, т.к. таковые для меня лично здесь присутствуют) людям, дабы сказочно разбогатеть на доверчивости граждан (я достаточно состоятельна, чтобы этим не промышлять).

Меня однажды накрыло любопытство относительно магнитных и немагнитных монет и их стоимости. У меня есть магнит, уж какой есть, такой есть (магнитики на холодильнике не в счет). Может он какой нибудь необычный супер пупер магнит из нанокузницы Сколково, я не знаю, это папино наследство. И вот этим магнитом я регулярно проверяю монетки, те что магнитятся и те, что нет. Обнаруженная мною монетка была выставлена на обсуждение с вопросом: "Скажите пожалуйста, ценна ли монетка 10 копеек 2006 сп рубчатый гурт, если она магнититься? " Ответ был (общими словами) :"ценности не представляет, но может кого то заинтересовать". И даже было одно желание у одного Человека за нее побороться. Ну раз есть какой никакой спрос, будет и предложение. Монету я продавала за 1 рубль! То, что предлагают больше, это не мое и не чье дело, это личное дело того, кто эту монету желает видеть у себя (для каких целей не важно).

ЕЩЕ ХОЧУ КРИКНУТЬ ВСЕМ!!!

Я никого ни хочу обманывать и наживаться на чьей то доверчивости. Я никому здесь с пеной у рта не доказывала никаких чудесных свойств этой монеты. Никого, ни одного человека здесь на форуме я не пыталась убедить купить эту монету. Я специально ни чего с монетой не делала, атомы железа в нее не вковыривала и заклинания над ней не произносила. Я зафиксировала факт, спросила на форуме, получила ответ и интерес к монете. Интересно, покупайте, исследуйте. А мою неуравновешенную нежную натуру не трогайте пожалуйста. Если за мою находку я смогу в Новый год выпить бесплатно шампанского пусть не самого дорогого ;) (конечно если это будет Дом Периньон я не обижусь :) шутка ), мне, как женщине, будет приятно. Это единственное корыстное чувство, которое присутствует (каюсь).

PS Поздравляю всех Мужчин на этом форуме с наступающим Новым Годом! Желаю всем в наступающем году лошади быть на коне и не быть конями!

post-31155-0-01889900-1388301655_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна - Вы прелесть!!! Так их сухарей нумизматичных!!! А то растрынделись здесь, когда торговля идет...

С наступающим Вас и всех благ, ну и удачи на аукционах!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео убедительное, но не отвечает на все вопросы. Сравнение с другим латунным гривенником видно. А что будет по сравнению со стальным? Он так же притягивается, или сильнее? И как он реагирует на обычный, более слабый магнит?

Повторюсь, таких слабомагнитных гривенников примерно 5-10%. На обычный магнит они не ловятся, только на сильный. У меня их много. Сначала пытался оставлять их все, но потом даже откладывать перестал. Похоже торгующиеся даже в эту ветку не заглядывают. И потом, если кто-то купит и не обнаружит магнитных свойств обычным магнитом, что будете делать? Видимо, такие монеты надо продавать вместе с магнитом.

С полтинниками та же история, но доля магнитных меньше, до 5%. Возможно, из-за большей массы магнитные свойства выявить сложнее.

Копейки советские медно-цинковые магнитные бывают, это в общем-то давно известно.

1 и 2 рубля медно-никелевые моим магнитом не магнитятся совсем. А 5-рублевки магнитятся все. Возможно, все дело в примесях железа в меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких слабомагнитных гривенников примерно 5-10%. На обычный магнит они не ловятся, только на сильный. У меня их много.

Похоже Вы такие собираете и возможно продать хотели а Инна Вас и опередила. Я вот спецом, если завтра начальство как обещало премию даст поучаствую в торгах. А вы продолжайте ворчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, возвращайтесь завтра в торги - спокойно поговорим, обсудим новогоднюю сервировку стола - я Вас жду ближе к вечерку :) Всегда приятно поговорить с адекватным человеком. Может Мыкола подтянется - сообразим на троих, и Инне приятно будет - шампанское после нового года бесплатно продегустирует :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна молодчинка...замечательный ответ. С меня плюс за искренность и за " неуравновешенную нежную натуру " Спасибо , Вас тоже с наступающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставки сделаны ,каждый сам решат что ему покупать или продавать...

но мне хотелось бы увидеть или хотя бы ТС написала реакцию монеты на простой магнит ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставки сделаны ,каждый сам решат что ему покупать или продавать...

но мне хотелось бы увидеть или хотя бы ТС написала реакцию монеты на простой магнит ..

Так вроде она говорила, что у нее только супермагнит мэйд ин SkolkoВО! :god:

Тут ведь кто что хочет, одни магниты смотреть, вторые девушку на Новый год порадовать! Ну а третьи посмотреть, чем все это веселье кончится! :alkash:

ПыСы Отношу себя к третьим, но уважаю мужиков из вторых :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к покупателю описать впечатления, когда получите монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к покупателю описать впечатления, когда получите монету.

Реакция отображена на вашем аватаре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к покупателю описать впечатления, когда получите монету.

К магниту липнет если поставить его вплотную к монете,кое-как.Надо-же было умудрится купить такое в Новогоднюю ночь.Теперь весь год в дураках ходить что-ли :sorry:

Пусть лучше Инна поделится впечатлением о выпитом шампанском. :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru