ФАНТОМ2010

Хочу похвастаться, последними приобретениями.

В теме 114 сообщения

Не получиться, поскольку если бы мы тут обсуждали какие нибудь невзрачные жетоны, султанат или Туву или какая там у него его любимая тема?, то Фима Фокс бы уважительно написал - "вижу живую монету с не смертельной равномерной коррозией и называть их эксгуматом может только ну очень зажратый критик" - и незамедлительно предложил бы не стесняясь заходить в личку для шлифовки деталей сделки :sarcastic:

Вот действительно не пойму людей, в своей теме дырку закроют какалом и десятилетия ищут улучшения лелея обмылок своей темы, а чужие темы готовы помоями поливать, да ещё c таким высокомерным красноречием :sucks:

Я уже пошёл кушать касторку, штобы мне таки было что положить на ваше мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика же, как и любое другое хобби, удовольствие должно приносить :beer:

Сомневаюсь однако,уважаемый Алексей Курган,что Вы как то относитесь к категории нумизмат...

Вы в лучшем случае коллекционер и для Вас красота и сохранность монеты необходимо из за ее

коммерческой составляющей,а не как собственно:-

Нумизмат - прежде всего историк, который отслеживает появление и закрытие монетных дворов, конкретной структуру экономики территории, перетоки наличной денежной массы, способы гурчения, как зеркало применяемых в промышленности технологий и т.п. Для него конкретная монета - интересный артефакт, не более того. 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пошёл кушать касторку, штобы мне таки было что положить на ваше мнение

 

 

Моё мнение основано на Ваших цитатах, таки будет лОжить сами на себя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно привязывать жидкие сопли своих мыслей к моим цитатам, они о другом. Так что тьфу на вас ещё раз ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал бы Фантом хорошие фото всех монет, не выкладывал бы те, по которым покупал - глядишь и не споткнулся бы Фима об его тему  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь однако,уважаемый Алексей Курган,что Вы как то относитесь к категории нумизмат...

Вы в лучшем случае коллекционер и для Вас красота и сохранность монеты необходимо из за ее

коммерческой составляющей,а не как собственно:-

Нумизмат - прежде всего историк, который отслеживает появление и закрытие монетных дворов, конкретной структуру экономики территории, перетоки наличной денежной массы, способы гурчения, как зеркало применяемых в промышленности технологий и т.п. Для него конкретная монета - интересный артефакт, не более того.

. Вот в этом то все и дело. В споре участвуют люди приследующие совершенно разные цели. Шкала ценностей у них тоже разная. Все эти люди оказались в одном троллейбусе, едущие в одном направлении на один и тот же базар, за разными продуктами. Договориться, что вкуснее , у них не получится. Может лучше просто выпить, рассказать веселый анекдот, поехать вместе на рыбалку?

Ps. Для редких какаликов, можно было бы создать отдельную тему, что б не смущать эстетов. Всё-таки наука и красота предмета, которым человек хвастается( а в этой теме хвастаются!!!) немного, на разных полках, зачастую оказываются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный спор какой-то. Претензии можно, действительно, предъявить только к фото, показанным ТС, а так - достаточно редкие и интересные монеты, вполне имеющие право быть показанными здесь, хотя бы для статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня  Фима, оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку! Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда — мудрое, но несговорчивое!(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps. Для редких какаликов, можно было бы создать отдельную тему

 

Нужно,нужно вообще отделит котлеты от мух...Нумизматов от коллекционеров-собирателей... :sarcastic:

 

Странный спор какой-то. Претензии можно, действительно, предъявить только к фото, показанным ТС, а так - достаточно редкие и интересные монеты, вполне имеющие право быть показанными здесь, хотя бы для статистики.

Совершенно справедливо...ТС в посте №5,так и сказал:-Может, кто статистику ведет и сохранит фото...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно справедливо...ТС в посте №5,так и сказал:-Может, кто статистику ведет и сохранит фото...

По поводу ТС скажу, что Игорь один из немногих, кто активно помогал в составлении Руководства по денгам-полушкам, показал массу фотографий, пусть и не всегда хорошего качества, но на тот момент это было неважно.

 Поэтому наезжать на него никому не позволю. Тему перенесу в соответствующий раздел, не место ей здесь. И давайте жить дружно, ведь по сути спорить не о чем, пусть каждый останется при своём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу извинить меня за фото, фото действительно кака, все монеты были купленные за последние 2 недели. Все про плаченые, некоторые монеты получил, некоторые еще в дороге. Тему создал отдельно, что бы не "засорят" отдельную ветку http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&page=226.

 

Там многие, про эти рарики знают.

 

Так же, у любого коллекционера, есть свое мнение по поводу монет, их сохранности, ценности и эстетики, а так же своей "темы". Так, что не надо, никакого обижаться, злиться, сердиться и т.д. Каждый должен иметь свое право голоса.

 

Расскажу одну историю, есть у меня товарищ, который увлекается дорогими монета, серебром и золотом. Как то в один день, мы купили по одной монете, он золотой червонец, а я медную монету в качестве, но конечно редкую, но копанину. Стоимость сделки была равная, и он мне, при каждой встрече, рассказывал, какой я "сладкий": и такой и сякой и т.д. и т.п. Через некоторое время, один коллекционер предложил мне "тройную цену" за мою "цяцю", и что самое главное, через этого моего знакомого. Вы бы видели его, в этот момент, когда он мне делал предложение о продаже этой монеты, через него и с его процентами, при этом поговаривая, что золотые монеты просели примерно на треть. Но я пошел в отказ, он обиделся и сказал. что я "крези".

 

Уже прошло несколько лет, лучшей монеты, я еще не видел.

 

А теперь мой товарищ, если кто то покупает монеты в не его темы, просто говорит, что им виднее. И каждый волен коллекционировать то, что считаем нужным.

 

Темой доволен, может благодаря этой теме, на нашем форуме, появятся еще коллекционеры, которые обратят внимание на деньгу и полушку.

 

Заранее всем благодарен, особенно Rain713

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сеня  Фима, оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку! Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда — мудрое, но несговорчивое!(с)

 

Я уже понял. Недоразумение навигационного характера. Вместо конгресса косметологов попал на съезд секты воинствующих паталогоанатомов под лозунгами "паталогоанатомия - основа медицины" :facepalm2: . Ладно, посижу в уголке, посмотрю со стороны на коллег с иными интересами  :waiting:

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать подраздел: "нечастые монеты в слабом состоянии", тогда если кто хочет видеть рарик, хоть и какалик, то идет смотреть, а кто хочет естествовать - идёт мимо.

Тогда и не будет этого срача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Курган

А сам на всех форумах и ауках, копанину скупает, а на MS облизывается. И утешает себя, мол зату у меня оригинал, хоть и какалик.

Люде не собирающие медь, ваще не понимают, что ты покупаешь :)

А теперь, эстетику подавай=))

 

Потом, написано, нумизматика\коллекционирование должно удовольствие приносить?

А обладать очень-очень редкой монетой пускай и 5 тыс она стоит - не удовольствие?

А тем более, если знать, что в качестве такй монеты в жизни ни за какие деньги не видать? Удовольствие в тройне, наверное.

Так что сам себе не противоречь, хотя бы. :D

 

Кто это? :D Интересно даже стало, где то видимо зацепил здорово, раз так разгулялись пальцы по клавиатуре.

А про копанину скажу так, покупал. покупаю и буду покупать, а зачем не скажу, не покажу тем более, но в моей мизерной коллекции ее нет...Поэтому не надо желчи, сам же ей и захлебнешся :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сомневаюсь однако,уважаемый Алексей Курган,что Вы как то относитесь к категории нумизмат...

Вы в лучшем случае коллекционер и для Вас красота и сохранность монеты необходимо из за ее

коммерческой составляющей,а не как собственно:-

Нумизмат - прежде всего историк, который отслеживает появление и закрытие монетных дворов, конкретной структуру экономики территории, перетоки наличной денежной массы, способы гурчения, как зеркало применяемых в промышленности технологий и т.п. Для него конкретная монета - интересный артефакт, не более того. 

 

Вы как или чем собираетесь подтвердить свои домыслы, особенно интересно про коммерческую составляющую, откуда такое вообще могло взяться...Я вот предпочитаю не флудить по клавиатуре без фактов, разве на востоке по другому укладу живут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в целом, здорово опять подискутировали, если конечно убрать некоторые моменты...Но по всему видно мы опять победили :beer:

 

P\S  Кто встретит LEO83 и Дилетанта не убивайте они мои... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как или чем собираетесь подтвердить свои домыслы, особенно интересно про коммерческую составляющую, откуда такое вообще могло взяться...Я вот предпочитаю не флудить по клавиатуре без фактов, разве на востоке по другому укладу живут...

 

А чего тут подтверждать-то, аксакал Махмуд всё ясно изложил - если у тебя есть красивые дорогие монеты, значит у тебя много денег. Если у тебя много денег, значит ты или ушлый бездуховный барыга-коммерс, либо ещё каким бесчестным путём их добыл. Истинные нумизматы, изучающие глубинные процессы (появление и закрытие монетных дворов, конкретной структуру экономики территории, перетоки наличной денежной массы, способы гурчения, как зеркало применяемых в промышленности технологий) на гнилых трупах, всегда бессребреники и высокодуховные личности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по всему видно мы опять победили :beer:

 

если что и спасёт этот несовершенный мир, то красота и любовь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

покупал. покупаю и буду покупать, а зачем не скажу, не покажу тем более, но в моей мизерной коллекции ее нет...

 

Вы как или чем собираетесь подтвердить свои домыслы, особенно интересно про коммерческую составляющую,

Дык Вы весь в Ваших постах,Вас расшифровать,как два пальца...об забор... :tongue:

 

P\S  Кто встретит LEO83 и Дилетанта не убивайте они мои... :sarcastic:

Кровожадный Вы однако...У меня всего то,х...й да шея,как угадал уважаемый Фима...

Многие норовят начать с шеи,но при встрече начинают с х...я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Вы весь в Ваших постах,Вас расшифровать,как два пальца...об забор... :tongue:

 

Кровожадный Вы однако...У меня всего то,х...й да шея,как угадал уважаемый Фима...

Многие норовят начать с шеи,но при встрече начинают с х...я

Хорошо, что у вас хорошо с чувством юмора, но на меня не рассчитывайте, я всегда наоборот делаю :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у вас хорошо с чувством юмора

Можно и в шутку перевести... ;) Только не желайте никому смерти,

лучше просите у Господа себе здоровья и жизни... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

лучше просите у Господа себе здоровья и жизни... :rolleyes:

 

опять пропагандируешь суррогатные учения эгоистической направленности? :clyster:

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в шутку перевести... ;) Только не желайте никому смерти,

лучше просите у Господа себе здоровья и жизни... :rolleyes:

Я если и прошу то для других, а обычно надеюсь только на себя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про копанину скажу так, покупал. покупаю и буду покупать, а зачем не скажу, не покажу тем более, но в моей мизерной коллекции ее нет..

Ты определись, есть или нет, постоянно выставляешь фото пятаков в непонятном виде

за  MS++ 7-8 тыс зажал, а потертые за 2-3-4 рубля скупаешь. После этого об эстетстве, от тебя слышать-то ...ххх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять пропагандируешь суррогатные учения эгоистической направленности? :clyster:

В чем суррогатность и где пропаганда,и за это 5% предупреждения ... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru