Andrei Est

50 копеек 1897 * Разные?

В теме 15 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть две монеты с абсолютно одинаковым гуртом и различиями в аверсе и реверсе.   Лицевая сторона :рельеф плоский и выпуклый, разные уши, лоб (прямой и с выступающими надбровьями) нос короткий и длинный, точка после росс дальше.

Гербовая сторона : Разная ширина канта,, толщина зубцов, расстояния между буквами, Г ниже и выше даты , разные цифры 5..

 

Вопрос: не мерещится? Если не мерещится, то влияет ли разница на редкость и цену.post-33235-0-83288400-1413216216_thumb.jpgpost-33235-0-23461900-1413216237_thumb.jpgpost-33235-0-60934400-1413216260_thumb.jpgpost-33235-0-85839600-1413216279_thumb.jpgpost-33235-0-42514300-1413216297_thumb.jpgpost-33235-0-13453500-1413216319_thumb.jpg Заодно прошу оценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж то какой, почти 47 млн. шт, износ штемпеля разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж то какой, почти 47 млн. шт, износ штемпеля разный.

Износ штемпелей ухо не повернет , лоб не выпрямит , а нос не удлинит  . Это что то другое , например разные штемпели .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ штемпелей ухо не повернет , лоб не выпрямит , а нос не удлинит  . Это что то другое , например разные штемпели .

О чём я и написал в своём посте, тираж 47 млн. шт. но и особенно различий я не увидел, ни в носе ни во лбу ни в ухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу различай. Все различии, что есть, на мой взгляд, вызваны разным состоянием монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём я и написал в своём посте, тираж 47 млн. шт. но и особенно различий я не увидел, ни в носе ни во лбу ни в ухе.

Ну это как присмотреться .Но на одном полтосе нос курносый а на втором , как у орла . Ухо повернуто на разный угол , да и борода на одном " стриженная " , а на втором " запущенная "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как присмотреться .Но на одном полтосе нос курносый а на втором , как у орла . Ухо повернуто на разный угол , да и борода на одном " стриженная " , а на втором " запущенная "

Ну вот опять, монеты изношены, разный износ штемпелей, фото не информативные, один долгоносик на ваш взгляд, может минивыкрошка удлинила нос(ухо так и не узрел оттянутое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото тяжело обсуждать конечно, но как мне кажется уши одинаковые, просто монеты под разным углом. Бороду "подстригло" обращение (но надо фото чётче), а нос и частично борода результат износа штемпеля. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото тяжело обсуждать конечно, но как мне кажется уши одинаковые, просто монеты под разным углом. Бороду "подстригло" обращение (но надо фото чётче), а нос и частично борода результат износа штемпеля. ИМХО

Вот так хочется иногда написать про алмазы в з...е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу различай. Все различии, что есть, на мой взгляд, вызваны разным состоянием монет.

На м-дв.ру  есть монеты в отличной сохранности с длинным носом и коротким, разным лбом. На моих фото чётко видна разница в форме ушных раковин, расстоянии от точки до буквы с под портретом, и с обратной стороны высота буквы Г  после 7-ки. Это самые явные отличия. На мой взгляд монеты из под разных штемпелей. Завтра при дневном свете попробую ещё сделать фото.Если это интересно,конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные, максимально чёткие фото конечно лично мне интересны - в целях саморазвития хочется таки увидеть описанные Вами различии, но на этих фото просто неразличимые. Мне вот видится ещё различное положение последней "С" относительно портрета, но это может быть лишь результат плохих фото. Нос и лоб в принципе вижу, но вокруг кончика "короткого" носа следы, похожие на ремонт штемпеля или просто блик+нечёткое фото. А различай в ушах так и не вижу... В общем всё может быть, возможно и разновидности, но по таким фото судить невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю свежие фото:post-33235-0-64926700-1413304665_thumb.jpgpost-33235-0-94055600-1413304684_thumb.jpgpost-33235-0-22130200-1413304711_thumb.jpgpost-33235-0-60360700-1413304733_thumb.jpgpost-33235-0-06773800-1413304753_thumb.jpgpost-33235-0-52684700-1413304776_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Никаких мнений нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На портале М-дв.ру  просмотрел фото этих полтинников, правда только портретную сторону. Соотношение длинноносых к коротконосым один к пяти. Сочетания аверса и реверса не анализировал. Очевидно, что исходя из тиража длинноносый не редок. Но, всё равно, факт лично мне интересен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё- на гербе моего "долгоносого" передние ноги коня под Георгием короче ( если мне это кажется- сильно не бейте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru