Миша

В 2013 году «Почту России» ждет радикальная реформа

В теме 46 сообщений

Минкомсвязи проведет в 2013 году радикальную реформу «Почты России», разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру, пишет газета «Коммерсантъ»/

В распоряжении газеты оказался проект доклада о финансово-экономической модели стратегического развития ФГУП «Почта России» на ближайшие 11 лет. Согласно документу, транспортные и сортировочные активы «Почты России» будут управляться специально созданной новой частной компанией, а весь проект потребует государственной поддержки более чем на 500 млрд рублей до 2023 года.

«При базовом сценарии развития ФГУПа общая выручка предприятия вырастет с 129 млрд до 323 млрд рублей в 2023 году…. Пессимистичный сценарий подразумевает рост на рынке посылок всего на 52% из-за растущей конкуренции, сокращение отправлений писем на 11% из-за роста электронного документооборота; оборот финансовых услуг сократится до 42 млрд руб. из-за того, что пенсии будут перечисляться на пластиковые карты, а в сегменте платежей и переводов вырастет конкуренция… Расходы “Почты России” в 2013 году по сравнению с прошлым годом вырастут на 88%, до 255 млрд рублей», — пишет газета.

http://news.mail.ru/politics/12053861/?frommail=1

N/t/ будут 2 независимые конторы - логистика и почта. Вопрос - поможет ли кардинально? Не снизит ли ответственность - типа 2 конторы будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт только один из вариантов. Надеюсь разделения не произойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поможет. Кто бы сомневался. Тем кто будет рулить всем этим лафа наступит. Если от 500 миллиардов отщипнуть хотя бы один процент, то это будет 5 миллиардов. А при наличии неподконтрольных государству частных компаний деньги можно вполне легально класть себе в карман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мозг им не поменяют ничего не изменится............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня смущает другое "проект ... ДО 2023 года"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому времени умрёт или осёл, или падишах. Спросить на что были потрачены деньги будет не с кого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня смущает другое "проект ... ДО 2023 года"

Пусть не смущает. На нас это отразится только в повышении тарифов. Дай бог - без ухудшения качества обслуживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть не смущает. На нас это отразится только в повышении тарифов. Дай бог - без ухудшения качества обслуживания.

Оно и так - хуже некуда. Почта сейчас работает не по своему прямому назначению, отправка-получение корреспонденции по остаточному принципу, в самую последнюю очередь. Вчера отправлял несколько писем на главпочтамте, почти час прождал своей очереди, пока другие, кто пришел позже меня, оплатят комм. услуги, получат пенсию или перевод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и так - хуже некуда. ....

Вы оптимист. Практика последних тридцати лет говорит, что у движения в эту сторону ограничений нет. Буду рад, если ошибусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общая выручка предприятия вырастет с 129 млрд до 323 млрд рублей в 2023 году

Я даже знаю как. Именно на эту сумму увеличится стоимость отправки почтовых отправлений.

Пессимистичный сценарий подразумевает рост на рынке посылок всего на 52% из-за растущей конкуренции...

Кто, кто эти конкуренты? Мне скажите, хочу пользоваться их услугами. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, разделение на две независимые конторы только увеличит срок доставки корреспонденции и однозначно намного удорожит услуги. Улучшения не жду. На РЖД тоже разделили грузовой парк, что из этого получилось почуствовали все, кто связан с грузовыми перевозками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, 500 млрд, на такую сумму из бюджета еще никто не замахивался

серьезные люди работают в Почте России

отщипнуть 10-15 проц. это... же... ну нет слов... бля... какая красота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада, я когда обсуждение на радиостанции какой-то слушал, сразу подумал - тогда надо до кучи лигалайз, свободное ношение оружия разрешить и проституцию узаконить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть не смущает. На нас это отразится только в повышении тарифов. Дай бог - без ухудшения качества обслуживания.

Ото ж. А то им (Почте России) денег хочется, как частным компаниям, вот и отдают в управление частной компании, тут у них всё хорошо, а сервис - какой-такой сервис? Тут надо полтриллиона "распилить" за 10 лет - работы, блин, непочатый край, а вы тут со своей почтой, идите на хер, граждане, не отвлекайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере резко сократилось количество почтовых отделений, где принимают почтовые отправления (ценные письма, бандероли, посылки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере резко сократилось количество почтовых отделений, где принимают почтовые отправления (ценные письма, бандероли, посылки).

То есть реформа уже идёт.

Как же нам не повезло- наверно не надо было почту ругать, а то скоро самим возить письма и бандероли придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере резко сократилось количество почтовых отделений, где принимают почтовые отправления (ценные письма, бандероли, посылки).

Отделения закрылись или просто не принимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб посылки не брали - видел и не единожды, причём уже давно. А вот чтобы ОПС не работало с письмами и бандеролями - такого не встречал и представить себе не могу. Что это тогда - ларёк промтоваров, что ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовал реформу на себе, жду буржуинскую посылку уже 3 недели, в российском треке еще не появилась, полгода назад аналогичное отправление за 3 недели уже получал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовал реформу на себе, жду буржуинскую посылку уже 3 недели, в российском треке еще не появилась, полгода назад аналогичное отправление за 3 недели уже получал

Реформы никакой пока нет. Есть увеличение траффика.

Лет 5 назад помню извещения в конце месяца едвали к 150 номеру подбирались, а вчера получил с №400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2013/03/06/project/

не судьба им 500 мрд поиметь, ну или придётся с минюстом делится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовал реформу на себе, жду буржуинскую посылку уже 3 недели, в российском треке еще не появилась, полгода назад аналогичное отправление за 3 недели уже получал

Полтора месяца пересечения границы отправлением из Европы (между "экспортом" и "импортом") - это не почта РФ устраивает! Однозначно!

А про реформу всё написано в названии темы:

Реформа ради чего?

Минкомсвязи проведет в 2013 году радикальную реформу «Почты России»...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сценарию разделения (что-то государственное)+(нечто коммерческое) сейчас, например, обеспечение поликлиник льготными лекарствами построено. А это, имхо, очень уныло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почта России", И пусть весь мир подождет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё любимое отделение

post-17639-0-07379300-1363796690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru