Барбатос

денга 1700

В теме 74 сообщения

Так потому что он - высококлассный специалист в данной теме - я бы и не стал бы с ним спорить.  А Ваше -   но все же..... немного говорит об обратном!    Михаил все ответил по теме доступным языком.

Что он вам объяснил, может я пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне объяснил - он Вам ответил.  А что Михаил пытался Вам сказать в своих ответах - мне понятно, а если Вы не поняли - объяснять Вам я не намерен. При всем к Вам уважении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне объяснил - он Вам ответил.  А что Михаил пытался Вам сказать в своих ответах - мне понятно, а если Вы не поняли - объяснять Вам я не намерен. При всем к Вам уважении.

Он мне ответил,что данное соотношение есть норма в работе мд и к браку отношения не имеет, вы как я понял считаете так же, вот какой ответ я получил на предложение внести в базу полушку 1731 года с соотношением сторон ровно 180 градусов, показанную чуть выше, при чём там показано две полушки отчеканенные одной штемпельной парой с данным соотношением. Я мнение своё не меняю, это брак, ошибочно установленные штемпеля с разворотом на 180 градусов и не что иное, но имеющее право на жизнь как разновидность в полном объёме.

post-24180-0-03324800-1476989763_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не мне объяснил - он Вам ответил.  А что Михаил пытался Вам сказать в своих ответах - мне понятно, а если Вы не поняли - объяснять Вам я не намерен. При всем к Вам уважении.

Я вам добавлю разновидности денги 1700 в прописном варианте с примерной оценкой, обратите внимание данная "норма" там только для одной разновидности, а не для всей линейки, добавлю от себя, читая каталоги нужно иногда  думать своими мозгами, а не цитировать написанное, там очень много ереси недописок и ошибок!

post-24180-0-47852400-1476991341_thumb.png

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам добавлю разновидности денги 1700 в прописном варианте с примерной оценкой, обратите внимание данная "норма" там только для одной разновидности, а не для всей линейки, добавлю от себя, читая каталоги нужно иногда  думать своими мозгами, а не цитировать написанное, там очень много ереси недописок и ошибок!

Вот скажите - что вы пытаетесь доказать этой картинкой?

 

Я вам добавлю разновидности денги 1700 в прописном варианте с примерной оценкой, обратите внимание данная "норма" там только для одной разновидности, а не для всей линейки, добавлю от себя, читая каталоги нужно иногда  думать своими мозгами, а не цитировать написанное, там очень много ереси недописок и ошибок!

Вот вам бы не мешало кроме каталогов еще и монеты в руках подержать. Это описание идет еще от ВК, а он забыл написать про обсуждаемую денгу, когда описывал ту, на которую вы давали ссылку . А тем не менее, обсуждаемая денга также имеет только монетное соотношение. Все, кто хоть немного занимается этим вопросом, прекрасно об этом знает. А вот то описание из ВК. Доказывайте дальше, что это брак МД -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вам добавлю разновидности денги 1700 в прописном варианте с примерной оценкой, обратите внимание данная "норма" там только для одной разновидности, а не для всей линейки, добавлю от себя, читая каталоги нужно иногда  думать своими мозгами, а не цитировать написанное, там очень много ереси недописок и ошибок!

Вот скажите - что вы пытаетесь доказать этой картинкой?

 

Я вам добавлю разновидности денги 1700 в прописном варианте с примерной оценкой, обратите внимание данная "норма" там только для одной разновидности, а не для всей линейки, добавлю от себя, читая каталоги нужно иногда  думать своими мозгами, а не цитировать написанное, там очень много ереси недописок и ошибок!

Вот вам бы не мешало кроме каталогов еще и монеты в руках подержать. Это описание идет еще от ВК, а он забыл написать про обсуждаемую денгу, когда описывал ту, на которую вы давали ссылку . А тем не менее, обсуждаемая денга также имеет только монетное соотношение. Все, кто хоть немного занимается этим вопросом, прекрасно об этом знают. А вот то описание из ВК. Доказывайте дальше, что это брак МД -

post-1336-0-79946800-1476992875_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите - что вы пытаетесь доказать этой картинкой?

 

 

Это к слову.

 А вот то описание из ВК. Доказывайте дальше, что это брак МД -

Мне хватает Биткина, косяк на косяке в его описаниях, тупо перетащенных.....по поводу данного описания, это не что иное как описание того, что он держал в руках и описал как разновидность, но в данном описании нет подтверждения что это норма и нет обратного,просто описание, но исходя из стандартной чеканки-это, если немного подумать своими мозгами, а не цитировать "библию" есть не что иное, как отклонение от нормы, которое по определённым причинам не было или не имело желание,быть отмеченным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо с NS-97 о чешуе поспорить, с Федориным - о "советах" а в оконцовке-цитату великих людей привести в теме   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо с NS-97 о чешуе поспорить, с Федориным - о "советах" а в оконцовке-цитату великих людей привести в теме   

Я предупреждал не лезть в мои темы со своими цитатами, тем более которые далеки от Вас,  дабы не жаловаться потом Мише что забанили за флуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,не стоит ссориться и нервничать.Оно того не стоит.Я уже,честно говоря,жалею,что эту монету выставил.Перестаньте копья ломать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предупреждал не лезть в мои темы

С чего это данная тема - твоя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С чего это данная тема - твоя?

Ещё раз повторяю,есть что сказать по теме вопроса, вперёд, если нет, значит флуд и соответствующие последствия, не нужно обсуждать в теме оценке монет мои личные качества и засирать форум своим флудом. Мои темы-это подразумевает мой раздел,раздел для новичков и я не допущу там флуда и тому подобного!

Изменено пользователем leipasyo370
дописал к тексту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня вопрос с "другой стороны" - кто "командовал" чеканкой этих монет? Для установки штемпелей в монетном соотношении, должна быть причина. Может здесь ответ? Начальник - виноват, а подчинённые выполнили. Иностранец, оборудование?

Компьютер в ремонте.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос с "другой стороны" - кто "командовал" чеканкой этих монет? Для установки штемпелей в монетном соотношении, должна быть причина. Может здесь ответ? Начальник - виноват, а подчинённые выполнили. Иностранец, оборудование?

Компьютер в ремонте.

С уважением.

Интересно,каким тиражом была выпущена эта разновидность?Ответ на этот вопрос,внесёт ясность в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,каким тиражом была выпущена эта разновидность?Ответ на этот вопрос,внесёт ясность в тему.

В 18 посте же написано всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это данная тема - твоя?

Александр, успокойтесь! Вот давал вам совет купить ту пару "колотушек", а вы не купили, сейчас бы и пригодились (для дуэли)! :hihi:

Не надо ссориться.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый год чекана - это понятие тебе ни о чем не говорит?

Чекан первых медных петровских монет был начат до того, как было окончательно принято и утвержденно оформление монет типа "денга" и "полушка". Монета описанна не только у Биткина, в котором ты кучу ошибок нашел. Уздеников, Брекке, Петров, Дьяков. С ними тоже спорить будешь?

Брак - это когда отхождение от нормы. А когда вся партия чеканенна одинаково - это разве брак? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый год чекана - это понятие тебе ни о чем не говорит?

Чекан первых медных петровских монет был начат до того, как было окончательно принято и утвержденно оформление монет типа "денга" и "полушка". Монета описанна не только у Биткина, в котором ты кучу ошибок нашел. Уздеников, Брекке, Петров, Дьяков. С ними тоже спорить будешь?

Брак - это когда отхождение от нормы. А когда вся партия чеканенна одинаково - это разве брак? 

Не вся партия, а именно данная разновидность из всей не маленькой партии, если бы весь год был так отчеканен ни кто бы не спорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду данную разновидность, а не вессь год. Кстати - никто и не спорит. Кроме тебя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду данную разновидность, а не вессь год. Кстати - никто и не спорит. Кроме тебя

 Сергей (СОВА) в своём посте указал верно где надо искать концы данного, а то что никто не спорит это плохо, все тупо читают каталог и идут дальше, а найти причину данного разве плохо, всё должно иметь своё объяснение, его я ни у кого не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  все тупо читают каталог и идут дальше, а найти причину данного разве плохо, всё должно иметь своё объяснение, его я ни у кого не нашёл.

 

Не нужно всех считать дурнее себя. С таким остервенением утверждать что это брак (без обоснования) и не слышать что вам говорят, при этом угрожать баном, это уж слишком.  Я не такой специалист в  Петре этого типа монет как Михаил, но могу предположить, что соосность этого типа денги связана с решением берг-коллегии о мерах по защите от фальшивомонетчиков дабы ввести их блуд, НЕ ЗАБЫВАЕМ ЭТО НАЧАЛО ВЫПУСКА.  Наверняка и документы есть по этому поводу. Такие же решения ( есть документы) принимались и по соосности крестовых пятаков с монетным и медальным соотношением в купе с разным написанием года (для защиты от подделок) и это никакой не брак, а продуманное действие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся партия, а именно данная разновидность из всей не маленькой партии, если бы весь год был так отчеканен ни кто бы не спорил.

Вы не забывайте что говорите про медную монету Петра, которая просто изобилует подобными небольшими партиями монет отличающихся по какому-то параметру, то вес поменяют прямо в процессе, то размер, разные дворы, а порой и один в течении года выпускали монеты по разной технологии. Что и говорить - первый опыт чеканки таких монет, все устаканивалось постепенно. Причина, думаю, очень простая - попытались перенять западные монеты вместе с соосностью или еще из-за чего-то (как гурченые ВРП - решение-то приняли, а выполнить технически не смогли), но откатились к более привычной нам еще с царского периода медальной соосности, именно по этому такое соотношение сравнительно массово встречается в этом году, а для ДЕН/ГА так и вовсе единственное, так что грубо можно считать что те что с монетным соотнощением отчеканены раньше.

А по поводу "все тупо читают каталог и идут дальше" - лучше уж так, чем не делать даже этого, а то сильно много развелось народу которые руководствуются принципом "авторы лохи" с аргументацией "я сказал", это дерьмо, а не подход, хотите спорить с каталогом - спорьте аргументированно, иначе вы ничем не отличаетесь от таких замечательных людей как ЮВнаЦНФ и Хирам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно всех считать дурнее себя. С таким остервенением утверждать что это брак (без обоснования) и не слышать что вам говорят, при этом угрожать баном, это уж слишком.  Я не такой специалист в  Петре этого типа монет как Михаил, но могу предположить, что соосность этого типа денги связана с решением берг-коллегии о мерах по защите от фальшивомонетчиков дабы ввести их блуд, НЕ ЗАБЫВАЕМ ЭТО НАЧАЛО ВЫПУСКА.  Наверняка и документы есть по этому поводу. Такие же решения ( есть документы) принимались и по соосности крестовых пятаков с монетным и медальным соотношением в купе с разным написанием года (для защиты от подделок) и это никакой не брак, а продуманное действие. 

Что вы такие нервные все, спокойнее надо быть, по поводу бана, не нужно в темах обсуждать личности, есть соответствующий раздел и кнопка жалоба, не надо превращаться в базарных женщин. Далее, я ни чего не доказываю, а лишь выдвигаю предположения, а что это брак, пробники........информации нет, дадите почитать, скажу Вам спасибо.

 

 

А по поводу "все тупо читают каталог и идут дальше" - лучше уж так, чем не делать даже этого, а то сильно много развелось народу которые руководствуются принципом "авторы лохи" с аргументацией "я сказал", это дерьмо, а не подход, хотите спорить с каталогом - спорьте аргументированно, иначе вы ничем не отличаетесь от таких замечательных людей как ЮВнаЦНФ и Хирам

Я не претендую на истину и не заставляю ни кого считать мои слова правдой, это не я доказываю, а вы опровергаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы такие нервные все, спокойнее надо быть, по поводу бана, не нужно в темах обсуждать личности, есть соответствующий раздел и кнопка жалоба, не надо превращаться в базарных женщин. 

 

 

Слова выбирайте, вы всё-таки модератор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова выбирайте, вы всё-таки модератор. 

А что я сказал не так, там оскорблений нет, надо оставаться мужиками. Далее Александр, посмотрите на эту звезду РККА, она перевёртыш, практически ни кто не сможет сказать в чём фишка, а она банальная, часть звёзд была заказана в Англии, а им было всё равно, куда и как вот и наляпали и ведь наши их носили, но повторюсь,информации нет ни где, это было выведено чисто логически по крохам собирая информацию о них.

post-24180-0-40870700-1477001007_thumb.jpg

post-24180-0-44737400-1477001017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru