нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Листы в альбомы, альбомы в ящик, ящик в ракету, ракету в космос и в межзвездное пространство....

Перебор.

 

До фига разбираться в царских схемах хранения дают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я сегодня был в Гиме На выставке :)    От древнейших времен до ранних советов . Приглянулась  Огромная коллекция  монет,   медалей, знаков, акционерных бумаг, табличек !!!  Ужас    золотые копейки ,  золотой угорский ,   1 /2 угорского  ,крупные золотые номиналы 16 века  ,подлинный Рубль 1654  ,четвертаки,  и интересная чешуя  !!! Золотые медали к разным событиям НЕ буду перечислять все самое ВКУСНОЕ  . Хорошая подборка Крупных золотых номиналов от Петра 1 до Николая 2   2 x рублевики ,червонцы 18 века (ОТ Петра до Петра 3) .Целая куча донотива 25рублей 1876 целых 2 штуки  и в конце тоже 2  37 рублей 50 копеек 1902 :facepalm2: . ПРОБНЫЕ РУСЫ,  Империалы  Ну прям Ах    .     Новодельный  рубель сестрорецкий ,      ЖАЛЬ фото не СДЕЛАЛ на 2 этаже в витрине лежала медаль в память кончины  Александра 3 !!!   в серебре ПРЯМ АНЦ ,  :)    а хранилась она в дубовом кольце  С ВЫПИЛЕННЫМ диаметром  :)   !!! покругу дубового кольца  обтянуто  железом   :spiteful:   Прям слаб !!! 

Изменено пользователем Pon4ik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня был в Гиме На выставке :)    От древнейших времен до ранних советов . Приглянулась  Огромная коллекция  монет,   медалей, знаков, акционерных бумаг, табличек !!!  Ужас    золотые копейки ,  золотой угорский ,   1 /2 угорского  ,крупные золотые номиналы 16 века  ,подлинный Рубль 1654  ,четвертаки,  и интересная чешуя  !!! Золотые медали к разным событиям НЕ буду перечислять все самое ВКУСНОЕ  . Хорошая подборка Крупных золотых номиналов от Петра 1 до Николая 2   2 x рублевики ,червонцы 18 века (ОТ Петра до Петра 3) .Целая куча донотива 25рублей 1876 целых 2 штуки  и в конце тоже 2  37 рублей 50 копеек 1902 :facepalm2: . ПРОБНЫЕ РУСЫ,  Империалы  Ну прям Ах    .     Новодельный  рубель сестрорецкий ,      ЖАЛЬ фото не СДЕЛАЛ на 2 этаже в витрине лежала медаль в память кончины  Александра 3 !!!   в серебре ПРЯМ АНЦ ,  :)    а хранилась она в дубовом кольце  С ВЫПИЛЕННЫМ диаметром  :)   !!! покругу дубового кольца  обтянуто  железом   :spiteful:   Прям слаб !!!

Что за выставка,что-то не могу найти информацию в инете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня был в Гиме На выставке     От древнейших времен до ранних советов . Приглянулась  Огромная коллекция  монет,   медалей, знаков, акционерных бумаг, табличек !!!  Ужас    золотые копейки ,  золотой угорский ,   1 /2 угорского  ,крупные золотые номиналы 16 века  ,подлинный Рубль 1654  ,четвертаки,  и интересная чешуя  !!! Золотые медали к разным событиям НЕ буду перечислять все самое ВКУСНОЕ  . Хорошая подборка Крупных золотых номиналов от Петра 1 до Николая 2   2 x рублевики ,червонцы 18 века (ОТ Петра до Петра 3) .Целая куча донотива 25рублей 1876 целых 2 штуки  и в конце тоже 2  37 рублей 50 копеек 1902 . ПРОБНЫЕ РУСЫ,  Империалы  Ну прям Ах    .     Новодельный  рубель сестрорецкий ,      ЖАЛЬ фото не СДЕЛАЛ на 2 этаже в витрине лежала медаль в память кончины  Александра 3 !!!   в серебре ПРЯМ АНЦ ,     а хранилась она в дубовом кольце  С ВЫПИЛЕННЫМ диаметром    !!! покругу дубового кольца  обтянуто  железом    Прям слаб !!! 

что почём было? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Люди подскажите пожалуйста где купить бумажные конвертики для монет ? Под Екатерининские пятаки .....

Изменено пользователем Тевтон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде как и не надо далеко ходить... http://coins.su/shop/holder-bumazhnyj-konvertik-100-shtuk-lindner/?recommended_by=popular

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде как и не надо далеко ходить... http://coins.su/shop/holder-bumazhnyj-konvertik-100-shtuk-lindner/?recommended_by=popular

Спасибо большое !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

что почём было? :)

350  рублей вход :)  Детям до 16 лет  бесплатно  . Экспозиция меняется  каждые два месяца

Изменено пользователем Pon4ik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350  рублей вход :)  Детям до 16 лет  бесплатно  . Экспозиция меняется  каждые два месяца

я про товары :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я про товары :)

Коллекция  Гима бесценна :)           А вот если эта коллекция   была  моя .  Тоесть  ВСЕ (знаки, медали, и монеты )   я бы оценил Приблизительно    от 150 млн рублей :facepalm2:

Изменено пользователем Pon4ik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, кто был на выставке монет в Зимнем дворце, и видел как там выставлены монеты, по словам знакомого "ящики" еще с царских времен, за то что не сфотографировал втык :hammerhead:  получил.

может кто то уже смотрел и видел, что там такого интересного и стоит ли при оказии посетить сие место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

Что-то не нашёл я ответа на свой вопрос. Если таки был уже - прошу сильно не пинать. :god:

Итак. Появилась бредовая идея оставить потомкам "клад" в виде современной ходячки. Мыслю положить все это в жестяную банку, проложить дно и стенки вощеной бумагой, залить каким-нибудь машинным маслом и плотно закрыть крышкой. Вот интересно, лет 50 будут храниться нержавея? И чем все-таки лучше залить монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про современную ходячку не знаю , а вот медь машинное масло если не сказать убивает покрылось какой то ржавчиной ни как в уксусе не отмою.

Может масло не то взял :hihi: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Масло для меди "не алё". Об этом много говорилось и тут в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, действительно.... своеобразная...

Но если речь всего о 50 годиках, то думаю, что воска будет достаточно. Или лака для ногтей.

А вот маш.масло - низзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каждую копеечную (в т.ч. в прямом смысле слова) монетинку покрывать чем либо - просто лень. Вот и думаю чем бы это дело залить? Может просто в банку закатать, как огурцы? :) Кислороду доступ перекрыт, а что ещё надо?

Изменено пользователем Оператор Ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мёдом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает тем же воском просто залить? Или тем же лаком? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что счастливые потомки будут рады очищать этот клад от того чем вы его зальете? Вполне достаточно просто загерметизировать (закатывать жестяной крышкой не надежно). В этом случае вижу две возможные проблемы - контакт монет разных металлов друг с другом и изначальное попадание влаги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На самом деле, если в землю не закапывать, в озере не топить и прочими усложнениями для нахождения не заниматься, то достаточно в неотбеленную бумагу завернуть и положить в сухое место без перепадов температур (кладовка, к примеру) :) Как показывает практика, "советы" в таких условиях и более, чем по 50 лет живут, не теряя свое состояние :)

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж если так захотелось сохранить для потомков, вуаля; каждую монету необходимо обезжирить, и завернуть в бумагу или поместить в бумажный пакетик. Все что решили сохранить поместить в порожнюю консервную банку, стальную, предварительно отмытую от сьеденной закуси, термически обработанную и обезжиренную изнутри. Вскрытую крышку банки запаять, а затем покрасить в несколько слоев, и написать "Вскрыть не ранее 2066 года!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы еще предложите стеклянную колбу накачать аргоном и запаять в ней монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы еще предложите стеклянную колбу накачать аргоном и запаять в ней монеты :)

- азотом, заткнуть пробкой и залить сургучем. Любой способ хорош, где есть возможность перекрыть доступ влаге и кислороду(окислителю)

Это в спокойном состоянии можно рассуждать, а вдруг стихийное бедствие и коробочка в кладовой оказалась залитой соседями сверху, ну или иной катаклизьм и будут потомки иметь остатки монеток положенных более 50 лет тому назад. Думаю надо к защите "клада" отнестись серьезнее, но без фанатизма. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мёдом.

Это шутка, шееф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка, шееф?

неа. мёд-идеальный консервант. кабы не вечный.

нет ну можно закопать в реголит. где то на южном склоне кратера Тихо Браге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru