Алексей 30

1 рубль 1901 г.АР.

В теме 15 сообщений

1 рубль 1901г.АР.Интересует подлинность и оценка,будет продаваться.

post-11473-129225263723_thumb.jpg

post-11473-129225265021_thumb.jpg

post-11473-129225266656_thumb.jpg

post-11473-129225268454_thumb.jpg

post-11473-129225269888_thumb.jpg

post-11473-129225271216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленным фото монета сомнений в подлинности не вызывает. Что касается стоимости, вряд ли она превысит порог в 10 тысяч рублей. Я со своим таким (ну может, чуть-чуть получше) три года носился, хотел продать за указанную выше сумму, и наконец месяц-полтора назад продал кое-как... А в общем-то спрос будет напрямую зависеть от старта - чем он ниже, тем больше будет желающих (потенциальных покупателей).

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеётесь или у Вас ценник в Беллорусских рублях.

Такой утёртыш дай бог на нормальном аукционе 1000 наберёт и то на ЛОХА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный. Очень сомневаюсь, что найдутся такие, кто даст за такой 10 т.р. Я бы сказал порог на него в лучшем случае 3-5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рубли указаны российские, а цена - на основании собственного опыта продажи аналогичной монеты. Не исключено, что продажная цена не достигнет 10 тысяч рублей, и я об этом написал в своём предыдущем посте. Но не сомневаюсь, что желающие приобрести монету за сумму, превышающую 1000 рублей, будут, и совсем не обязательно обзывать этих людей ЛОХАМИ. Просто монета реально редкая, и не каждый коллекционер имеет её в своей коллекции, а позволить себе купить её в состоянии UNC за 3 и более тыс.$ могут немногие КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеётесь или у Вас ценник в Беллорусских рублях.

Такой утёртыш дай бог на нормальном аукционе 1000 наберёт и то на ЛОХА

Смотрим на гурт, у монеты три стороны!;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что монета довольно редкая. Особенно в высокой сохранности. Однако по этой именно монете мне видится порядка 5.000 рублей. Уж больно много ей пришлось поработать на своем веку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеётесь или у Вас ценник в Беллорусских рублях.

Такой утёртыш дай бог на нормальном аукционе 1000 наберёт и то на ЛОХА

1901 АР по 1000 рублей я бы прикупил штучек несколько даже в таком состоянии. просто на всякий случай. Предложите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение и мнения.Выставил монету на торги 1 рубль 1901 г.АР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубль 1901 АР попадается в раз так 10-15 реже рубля 1901 ФЗ, отсюда и интерес к данной монете будет в районе 150-200дол.США.

Наверное - вот так - правильнее. И, наверное, не в 10-15 раз, а в 25-30, как минимум.

Изменено пользователем Jaroslaff
Исправление ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим люди научились определять и ценить состояние, даже старта не будет состояние лучше с ценой с несколько раз больше ушла бы быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня дважды был такой рубль, поэтому опираюсь на свой опыт.

А так например, если глянуть сейчас на молоток, то там вроде как ни из 50 ни одного и нет.

Но Ярославу можно верить не сомневаясь, поэтому спасибо Вам за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банально приходится повторяться, НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ товарищей, но уже был факт из жизни пятак 1765б/б за 300 почти и за 50 такой же но на...х ни кому не надо.повторюсь не хотел никого обидеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета действительно довольно таки нечастая, и спрос на нее возможен, поэтому лучше не создавать у потенциальных покупателей негативную психологическую установку. Каждый рассчитывает на свой вкус и свои возможности. Полгода назад я продал такую монету в состоянии XF за 600дол. и больше в таком состоянии не встречал. К примеру, недавно была продана 1 коп.1957г за 600000рублей, хотя она было не в состоянии UNC, Т.е. степень редкости также влияет на спрос и окончательную цену. Если бы я ее продавал, то выставил от той цены, за которую она мне пришла и надеялся бы на удачный исход аукциона. Торги покажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никого не хотел обидеть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru