Lazer47

Венгрия, талер 1533

В теме 37 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста по этой монете - как часто встречается и примерную стоимось. Спасибо.

post-25598-0-63587200-1371392677_thumb.jpg

post-25598-0-66934700-1371392688_thumb.jpg

post-25598-0-57947800-1371392695_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста по этой монете - как часто встречается и примерную стоимось. Спасибо.

'Lazer47, вы всегда радуете хорошими монетами. :beer:

Номер по каталогу Давенпорта 3131

Священная Римская, Фердинанд II выпущен в городе Надбанья (ныне Байя-Маре).

Ценник 500, но вы его плохо почистили, содрали патину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику ничего не могу сказать. В остальном полностью солидарен с Бриосом! :beer:

Красивый талер!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она была до чистки. Механическую чистку не делал. Просто опустил в специальный раствор SAMBOL munzen Silber. Я думаю со временем монета покроется ровной патиной, а не пятнами, как здесь. И ушла грязь, которая мылом не отмывалась.

post-25598-0-41012100-1371395583_thumb.jpg

post-25598-0-84135100-1371395594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она была до чистки. Механическую чистку не делал. Просто опустил в специальный раствор SAMBOL munzen Silber. Я думаю со временем монета покроется ровной патиной, а не пятнами, как здесь. И ушла грязь, которая мылом не отмывалась.

Интересно, а вы их нашли там где побелка-мел была или известь лежала? Очень любопытно. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику ничего не могу сказать. В остальном полностью солидарен с Бриосом! :beer:

Красивый талер!!!

А вы мне не скажете, а почему у них у всех такие непрочеканы? Тема не моя, но любопытно.

P/S

В теме Борьбы с оценкой какаликов - 10 страниц возмущений, Месячник "Долой какалики!"

А показали ХОРОШУЮ МОНЕТУ, так только человек 5 отметится. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она была до чистки. Механическую чистку не делал. Просто опустил в специальный раствор SAMBOL munzen Silber. Я думаю со временем монета покроется ровной патиной, а не пятнами, как здесь. И ушла грязь, которая мылом не отмывалась.

Мое имхо, что после очистки предмет стал выглядеть хуже. А фотографий до очистки в высоком разрешении у Вас нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, что после очистки предмет стал выглядеть хуже. А фотографий до очистки в высоком разрешении у Вас нет?

есть, но сюда не прходят, а ссылки запрещены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, а вы их нашли там где побелка-мел была или известь лежала? Очень любопытно. :toy:

они лежали в глине. Под старинной каменной брущаткой, зарошей дерваном

post-25598-0-03872700-1371398036_thumb.jpg

post-25598-0-82719700-1371398075_thumb.jpg

post-25598-0-09119000-1371398094_thumb.jpg

Изменено пользователем Lazer47
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А показали ХОРОШУЮ МОНЕТУ, так только человек 5 отметится. :kuku:

А остальные читают, смотрят. Если тема незнакома - что писать? А вот посмотреть на красивую монету почитать о ней - можно и не по своей теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну голенький понятно похуже выглядит, но думаю, как наберет патину, станет посимпотичнее. Только специально ее не наводите, всякими там серными мазями и прочем.

А по поводу непрочекана. Это ведь не основной венгерский двор, на нем начали чеканить только при Рудольфе. Мастера похуже, техника поплоше. Это часто встречается. Возьмите основной тирольский двор Халл и второй - Эйзинхайм. Что называется почувствуйте разницу.

Нагибаньевский двор всегда был пореже и портреты у них бывает закачаешься. У Рудольфа и Фердинанда II еще ничего, а вот Лелик бывает настолько карикатурен, что на его месте я бы отправил резчика на рудники

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lazer47 Я на вас страшно зол и обижен, моим добрым знакомым вы Польшу всякую, другим, тоже по их интересам.

А МНЕ ЧТО ВО ВСЕЙ КУЧЕ НИ ОДНОГО ИТАЛЬЯНЦА НЕТ. НЕ ВЕРЮ. ЗАНЫКАЛИ. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе потеряшки. А можно список чего было, лучше в личку, чтобы особо не светиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на списочек посмотрел. В личку не обязательно. ТС не производит впечатление лошка. Наоборот, свою копейку, имхо, не подарит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе потеряшки. А можно список чего было, лучше в личку, чтобы особо не светиться.

В очередь сукины дети, в очередь.

Дмитрий наши общие знакомые нас кажется опередили. :wall:

И мне все фото в личку. И эти первым делом. :devil:

post-24818-0-54163200-1371398947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось вычислить какие из общих, хотя про одного я вроде догадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, в самом деле, напишите, что там есть. Чем больше информации, тем больше Ваш выпуль. Будете вести дела по личкам, потеряете больше, имхо. Я не призываю Вас на аукцион, но претендентов на опубликованное интересное явно будет больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продаю вот этот саксонский ефимок в родной патине. Он обсуждался на СМ и здесь.

post-25598-0-23054000-1371399858_thumb.jpg

post-25598-0-58192100-1371399865_thumb.jpg

post-25598-0-95340100-1371399950_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось вычислить какие из общих, хотя про одного я вроде догадался.

Нам три корочки хлеба. И .......................

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=eFMKttJT1fs

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество фото не очень :sucks: есть фото лучше, через сканер, но прикладываются ввиде ссылок, что здесь запрешено. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, что после очистки предмет стал выглядеть хуже.

Согласен с мнением.

ТС, в самом деле, напишите, что там есть.

И с этим тоже согласен. Напишите. А лучше покажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продаю вот этот саксонский ефимок в родной патине. Он обсуждался на СМ и здесь.

В дупу ефимок и Ваше "пока". Чего Вы боитесь опубликовать список целиком? Может у Вас есть монета, о которой я мечтаю всю жизнь, и смогу Вас приятно удивить, пока Вы не содрали с неё и кожу, и она не перестала быть для меня интересной?

Излишняя осторожность, как и излишняя жадность не всегда оправданна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дупу ефимок и Ваше "пока". Чего Вы боитесь опубликовать список целиком? Может у Вас есть монета, о которой я мечтаю всю жизнь, и смогу Вас приятно удивить, пока Вы не содрали с неё и кожу, и она не перестала быть для меня интересной?

Излишняя осторожность, как и излишняя жадность не всегда оправданна.

какая тема интересует? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая тема интересует? ...

Речь Посполитая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вы мне не скажете, а почему у них у всех такие непрочеканы? Тема не моя, но любопытно.

А по поводу непрочекана. Это ведь не основной венгерский двор, на нем начали чеканить только при Рудольфе. Мастера похуже, техника поплоше. Это часто встречается. Возьмите основной тирольский двор Халл и второй - Эйзинхайм. Что называется почувствуйте разницу.

По поводу часто встречающегося непрочекана на монетах подобного типа. Монета большая, гораздо крупнее мелких номиналов, для ее чеканки необходимо развить изрядное давление, это не всегда получалось. Для чеканки в то время уже использовались пресса, приводимые как правило водой или конной тягой, однако к тому времени их начали массово применять в монетном деле относительно недавно (со 2-й половины 16 в) и были они с сегодняшней точки зрения не вполне совершенными. Отсюда слабый прочекан.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru