Mifolog

1 Копейка 1924 Года (Оценка)

В теме 21 сообщение

Оцените пожалуйста копеечку

post-14639-0-18614300-1359013931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть гурт монеты...

Быстрее всего гурт рубчатый.. цена монеты от 50 до 200 рублей.

интереснее гладкий гурт..стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.1.3 от 1000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без зелени было бы от 1тр, а так мне кажется надо чистить или так продавать, но тогда за несколько сотен может кто возьмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть гурт монеты...

Быстрее всего гурт рубчатый.. цена монеты от 50 до 200 рублей.

интереснее гладкий гурт..стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

Таких монет с гладким гуртом пока неизвестно и вероятнее всего не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаются монеты с гладким гуртом. Цена такой разновидности измеряется уже тысячами рублей в зависимости от сохранности монеты. Также, если буквы СССР на монете вытянуты, как на 20 копейках этого времени, то это тоже очень редкая разновидность. Стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не права-поправьте :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть гурт монеты...

Быстрее всего гурт рубчатый.. цена монеты от 50 до 200 рублей.

интереснее гладкий гурт..стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

Встречаются монеты с гладким гуртом. Цена такой разновидности измеряется уже тысячами рублей в зависимости от сохранности монеты. Также, если буквы СССР на монете вытянуты, как на 20 копейках этого времени, то это тоже очень редкая разновидность. Стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

В первом ответе, не от 1000у.е , а от 1000р

Во втором ответе 1коп (вытянуты СССР-шт. 20коп 1924г), да от 1000у.е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаются монеты с гладким гуртом. Цена такой разновидности измеряется уже тысячами рублей в зависимости от сохранности монеты. Также, если буквы СССР на монете вытянуты, как на 20 копейках этого времени, то это тоже очень редкая разновидность. Стоимость такой монеты уже начинается от тысячи долларов.

такой шт.1.3 с гладким гуртом неизвестен :rolleyes:

Таких монет с гладким гуртом пока неизвестно и вероятнее всего не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить вес и диаметр монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить вес и диаметр монеты?

Гурт конечно рубчатый, вес 3,20 гр (весы китайские), диаметр 21 мм (линейка обычная), только зачем это?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не права-поправьте :wub:

Не права. Копейки с гладким гуртом имеют другой аверс, не похожий на показанный здесь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт конечно рубчатый, вес 3,20 гр (весы китайские), диаметр 21 мм (линейка обычная), только зачем это?

У меня в наличии 4 штуки такого года (тут положил 4 Шт. Копейки 1924 Года. Определение.), собираю архивчик для себя (заранее сообщаю модероторам что опубликовывать ни где не СОБИРАЮСЬ). А вообще, как советуют присутствующие здесь специалисты, вес и диаметр монеты тоже необходим в определении (подлинник, т.е. отчеканенная на монетном дворе, или фальшифка, т.е. выпущенная в ущер государству, ну и думаю 3-й вариант убита насмерть, а Ваша неплоха). Если бы к примеру у Вас данная копейка была бы с гладки гуртом и менее 20мм. в диаметре, соответствено сказали бы что гурт сточенный. Вес меньше заявленного, может быть технологическая ошибка производства (например толщина металла заготовки меньше). Ваша монета в пределах веса и диаметра. Сказал всё что знал из вычитанного из литературы, ну а по разновидностям надеюсь Вам пояснят более компетентные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в наличии 4 штуки такого года (тут положил http://coins.su/foru...showtopic=99823), собираю архивчик для себя (заранее сообщаю модероторам что опубликовывать ни где не СОБИРАЮСЬ). А вообще, как советуют присутствующие здесь специалисты, вес и диаметр монеты тоже необходим в определении (подлинник, т.е. отчеканенная на монетном дворе, или фальшифка, т.е. выпущенная в ущер государству, ну и думаю 3-й вариант убита насмерть, а Ваша неплоха). Если бы к примеру у Вас данная копейка была бы с гладки гуртом и менее 20мм. в диаметре, соответствено сказали бы что гурт сточенный. Вес меньше заявленного, может быть технологическая ошибка производства (например толщина металла заготовки меньше). Ваша монета в пределах веса и диаметра. Сказал всё что знал из вычитанного из литературы, ну а по разновидностям надеюсь Вам пояснят более компетентные люди.

Какая-то каша из вычитанного. Вам известны фальшаки в ущерб государству 1 коп. - 1924? По-моему Вы в своей путанице не разобрались, и не стоит других неопытных запутывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому надо http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99875.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то каша из вычитанного. Вам известны фальшаки в ущерб государству 1 коп. - 1924? По-моему Вы в своей путанице не разобрались, и не стоит других неопытных запутывать.

А я разве написал, что такое известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве написал, что такое известно?

Да, Вы написали это как вариант возможный в определении: "необходим в определении (...или фальшифка, т.е. выпущенная в ущер государству...)".

Я же утверждаю, что этот номинал не могли подделывать в ущерб обращению, т.е. фраза ошибочна. Кроме того, совершенно неуместны рассуждения о толщине заготовок для меди 24 года. И вообще всё это уже излишне: и про гладкий гурт и про сточенность гурта и вес, после показанных фото аверса и реверса.

Верно только про "более компетентных людей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы написали это как вариант возможный в определении: "необходим в определении (...или фальшифка, т.е. выпущенная в ущер государству...)".

Я же утверждаю, что этот номинал не могли подделывать в ущерб обращению, т.е. фраза ошибочна. Кроме того, совершенно неуместны рассуждения о толщине заготовок для меди 24 года. И вообще всё это уже излишне: и про гладкий гурт и про сточенность гурта и вес, после показанных фото аверса и реверса.

Верно только про "более компетентных людей".

Вам бы лингвистом быть. Повторяюсь, я не писал конкретно про выставленную монету. Не писал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы лингвистом быть. Повторяюсь, я не писал конкретно про выставленную монету. Не писал.

Увы, лингвистом уже не быть. Докторов математики не очень-то в лингвисты берут. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, лингвистом уже не быть. Докторов математики не очень-то в лингвисты берут. :rolleyes:

Поговорить челу хочется, флуд в простонародье, вот и выдает перлы :hysterical: где можно и где попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить челу хочется, флуд в простонародье, вот и выдает перлы :hysterical: где можно и где попало

Лечится баном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru