wolfmonk

2 Копейки 1925

В теме 155 сообщений

Я? Я ничего никому не предлагаю.

Ярослав ничего не предлагает,он высказал свое мнение о монете.

А вот купить у продавца для своей коллекции,это думаю правильный вариант.

Да ёлы-палы! Я же пошутил и даже смайлик поставил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ёлы-палы! Я же пошутил и даже смайлик поставил!

Так на здоровье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю 2 варианта:

1) Совестливый. Объяснить человеку ситуацию, пригласить на форум, и пусть продаст монету за реальную цену (с условием деньги после получения и проверки), а вас отблагодарит.

2) Эгоистический. Взять, договорившись о возможности возврата в случае подозрений, и перепродать.

Первый вариант как-то приятнее выглядит, ИМХО.

Мысли хорошие, но я не думаю, что он согласится ни с первым, ни со вторым.

А вообще как проверить можно монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли хорошие, но я не думаю, что он согласится ни с первым, ни со вторым.

А вообще как проверить можно монету?

Показать классному нумизмату :rolleyes: ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать классному нумизмату :rolleyes: ;)

А можно посмотреть всех? (с) :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице форума в самом низу. Там их много. Список постоянно обновляется - меняется.А мнения одного из них, высказанного выше мало? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице форума в самом низу. Там их много. Список постоянно обновляется - меняется.А мнения одного из них, высказанного выше мало? :toy:

Так мне поближе к Уфе надо :) Вы вон все москвичи - далеки от народа! (с) :toy:

P.S. Как я понимаю, монетку в живую надо показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне поближе к Уфе надо :) Вы вон все москвичи - далеки от народа! (с) :toy:

P.S. Как я понимаю, монетку в живую надо показывать.

правильно понимаете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - обязательно. И еще проконтролировать, что бы какую вам ( с классным нумизматом) монету покажут - ту бы вы и купили. Мало ли что.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавец про историю монеты не рассказывал? Откуда она взялась у него вообще?

Мысли хорошие, но я не думаю, что он согласится ни с первым, ни со вторым.

По этой фразе я понял, что о продавце сложилось не очень хорошее мнение. Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавец про историю монеты не рассказывал? Откуда она взялась у него вообще?

По этой фразе я понял, что о продавце сложилось не очень хорошее мнение. Почему?

Пост № 38 - " Пришел парень лет 17-18, небритый. Монетку достал из кармана прям как семечки." :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост № 38 - " Пришел парень лет 17-18, небритый. Монетку достал из кармана прям как семечки." :rolleyes:

Ещё небритый? Или уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост № 38 - " Пришел парень лет 17-18, небритый. Монетку достал из кармана прям как семечки." :rolleyes:

Единственный однозначный вывод, который можно из этого сделать - это то, что товарищ не умеет обращаться с монетами. Да и то возможны варианты. Продавая качественное фуфло может быть очень выгодно закосить под такого "непонимающего".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный однозначный вывод, который можно из этого сделать - это то, что товарищ не умеет обращаться с монетами. Да и то возможны варианты. Продавая качественное фуфло может быть очень выгодно закосить под такого "непонимающего".

Я же смайлик поставил... наверняка у ТС сложилось мнение о том, что его контрагенту будут непреемлемы предложения озвученные Вами, из разговора с ним, из наблюдения за манерой общения и т.д. (в том числе и из-за небритости :rolleyes: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Слежу за темой с самого начала и вот никак не пойму зачем же всё же ТС встречался с продавцом? :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же смайлик поставил... наверняка у ТС сложилось мнение о том, что его контрагенту будут непреемлемы предложения озвученные Вами, из разговора с ним, из наблюдения за манерой общения и т.д. (в том числе и из-за небритости :rolleyes: )

Вот это и хочется выяснить... Иногда о подлинности монеты можно судить по косвенным признакам - по рассказу об её происхождении, по поведению продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же смайлик поставил... наверняка у ТС сложилось мнение о том, что его контрагенту будут непреемлемы предложения озвученные Вами, из разговора с ним, из наблюдения за манерой общения и т.д. (в том числе и из-за небритости :rolleyes: )

человек отпускающий бороду, поначалу кажется просто небритым» )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в упрек открывателю темы, новсё же у Вас достаточный жизненный опыт. Хотя бы по ментальным (манерам поведения) признакам человек должен почувствоват опасность, в данном случа "кидалова", в худшем случае, как было описано выше больница. Если есть знакомый фискал, с достаточном опыто службы по оперативной работе, возьмите его с собой, они чувствуют опасность всеми местами.

Самый распростаненный метод среди "кидал" в последнее время - продатут рарите а через пару дней появляется хозяин, а с ним и сотрудники полиции с заявлением - вот тебе и скупка краденного. Мораль - не знание законе, ни освобождает от ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Отвечу всем одним топом.

А продавец про историю монеты не рассказывал? Откуда она взялась у него вообще?

По этой фразе я понял, что о продавце сложилось не очень хорошее мнение. Почему?

Я в деле нумизматики не очень большой спец, так как монетки начал собирать давно.

Лично для меня 50 тысяч большая сумма и на тот момент мне в голову не пришло спросить откуда монета. К сожалению, наверное.

Ещё небритый? Или уже?

человек отпускающий бороду, поначалу кажется просто небритым» )))

На счет небритости. Не люблю просто неопрятных людей. Никого не хочу обидеть, но борода должна быть РЕАЛЬНАЯ борода, а не 8 волосинок в 3 ряда. Может он, конечно, на зиму так редко бреется, но все же.

Всем доброго вечера. Слежу за темой с самого начала и вот никак не пойму зачем же всё же ТС встречался с продавцом? :hammerhead:

Зачем встречался? Я увидел объявление с редкой монетой. Хотелось посмотреть в реале и спросить про варианты подлинности у специалистов.

Не в упрек открывателю темы, новсё же у Вас достаточный жизненный опыт. Хотя бы по ментальным (манерам поведения) признакам человек должен почувствоват опасность, в данном случа "кидалова", в худшем случае, как было описано выше больница. Если есть знакомый фискал, с достаточном опыто службы по оперативной работе, возьмите его с собой, они чувствуют опасность всеми местами.

Самый распростаненный метод среди "кидал" в последнее время - продатут рарите а через пару дней появляется хозяин, а с ним и сотрудники полиции с заявлением - вот тебе и скупка краденного. Мораль - не знание законе, ни освобождает от ответственности.

Спасибо огромное за предупреждение. Я не исключаю и такого варианта.

В итоге:

Так как я сам, наверное, пожалею деньги на эту монету, то могу его отправить на субботнюю тучу нумизматов или к Юлаю в магазин. Там у нас спецов хватит, да и Юлай там бывает. Может еще кого из Уфы посоветуете.

Прошу прощения, если завел тему, которая не дала конкретных результатов :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если завел тему, которая не дала конкретных результатов :(

Тема очень даже интересная. Ситуация такая, что если сделка состоится на нынешних условиях, одна из сторон точно останется с носом. Если фуфло - покупатель, если подлинная - продавец, ибо 50 тысяч за такую монету - не деньги. Поэтому интересно чем в итоге всё кончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень даже интересная. Ситуация такая, что если сделка состоится на нынешних условиях, одна из сторон точно останется с носом. Если фуфло - покупатель, если подлинная - продавец, ибо 50 тысяч за такую монету - не деньги. Поэтому интересно чем в итоге всё кончится.

Я думаю, может месяц подождать? Если не продаст, то можно снова начать рассматривать монету со специалистом, а если уйдет, значит была не судьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, может месяц подождать? Если не продаст, то можно снова начать рассматривать монету со специалистом, а если уйдет, значит была не судьба.

А смысл такого ожидания? Нужно искать спеца и смотреть с ним в живую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл такого ожидания? Нужно искать спеца и смотреть с ним в живую...

Ожидание на случай подставы с краденым я имел в виду.

А так, поищу спеца - посмотрим монетку.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это другое дело, в данной ситуцаии инстинкт сомосохранения не маловажная составляющяя. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйдёт монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru