GELIOS

100 рублей. Золото. Соболь. 1994 год, 2,5 тысячи экземпляров. Проба 999.

В теме 36 сообщений

 Я имел ввиду коллекционирование монет России до 1917, Германии, талеров, античных монет.

А собирание современных 10-рублёвок аналогично собиранию в СССР юбилейных рублей. И сейчас это направление на пике популярности.

Тоже самое как в Европе сейчас многие собирают евромонеты. Однако, далеко не всех собирателей евромонет интересуют памятные 10 и 20-евровые монеты, а уж золотые 100 собирает ещё меньше людей

Не знаю как в континентальной Европе, но у нас на островах тема евро абсолютно непопулярна. Кроме наборов годовых своей страны никто не собирает евро др. стран. Дилеры из Австрии, Франции, Бельгии приезжают скупать эти наборы  коробками. Что они там с ними делают и сколько можно наварить на итак недешёвых наборах мне трудно понять, ведь надо ещё окупить билеты, переплату по багажу и гостиницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Например сегодня цена на мировых рынках немного выросла в период с 16.00 Москвы до 18.00 Москвы с 1195,56 долларов до 1216,47 долларов. Цифры не идеально точные. Но тенденция к изменению цены в данный короткий промежуток времени видится весьма интересной. С уважением.

 

 

да ни хрена она не интересна в таком диапазоне. Вот когда опять на 1900 пойдёт, тогда будет интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и получают люди удовольствие от десятирублевок и еще большее от 25-рублевок (не драг. металл). Все могут себе позволить. Как 10-копеечные монеты СССР в бутылку из под шампанского.

 

кому-то и надувная баба китайского производства в радость.

 

Не можешь себе позволить ничего дороже десятирублёвки - нех*й начинать и с десятирублёвками. Коллекционер должен стремиться к недостижимым высотам, иначе он унылый дрочер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не можешь себе позволить ничего дороже десятирублёвки - нех*й начинать и с десятирублёвками. Коллекционер должен стремиться к недостижимым высотам, иначе он унылый дрочер

 

Так из тех, кто откладывает десятирублевки, людей, которых можно назвать коллекционерами, думаю не больше 1 %. Все остальные - собиратели и не хотят они "недостижимых высот".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то и надувная баба китайского производства в радость.

 

Не можешь себе позволить ничего дороже десятирублёвки - нех*й начинать и с десятирублёвками. Коллекционер должен стремиться к недостижимым высотам, иначе он унылый дрочер

а так неунылый.... :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из тех, кто откладывает десятирублевки, людей, которых можно назвать коллекционерами, думаю не больше 1 %. Все остальные - собиратели и не хотят они "недостижимых высот".

Это в первую очередь зависит от самого человека.Никакие другие факторы,будь то материальное или семейное положение,место жительства и т.п.,на это не влияют.

Знаю достаточное количество людей,которые когда-то начинали с биметалла и ГВС,полученных на сдачу в магазине.Зато сейчас интерес - Российская Империя и Ранние Советы в хорошем качестве.

Ещё раз повторюсь,всё зависит от человека!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой чешский аналог (1/2 унции, 999/1000,ПРУФ) купил сегодня за 570 евро

Тираж Вашей монетки мне интересен. Подскажите пожалуйста.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж Вашей монетки мне интересен. Подскажите пожалуйста.С уважением

 

  Пруф - 11.300 штук (гурт гладкий)

  АЦ - 2.600 штук        (гурт рубатый)

 Есть целая серия монет - "Мосты Чехии" , тут можно посмотреть http://prag-antik.ru/czech-gold

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая монетка понравилась. Снимки с одного из аукциона. Снимки своей монетки ещё не делал. Но они( монетки) одинаковые. У нас в России тоже монеты красивые есть.

post-12424-0-73091000-1432465473_thumb.jpg

post-12424-0-29683400-1432465488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Пруф - 11.300 штук (гурт гладкий)

  АЦ - 2.600 штук        (гурт рубатый)

 Есть целая серия монет - "Мосты Чехии" , тут можно посмотреть http://prag-antik.ru/czech-gold

Мне очень понравилась монета : Новая Прага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru