брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

Да какой дедизм? Тут такой парадокс офигенный, аж башка трещит. Покупает чело монету и ему абсолютно насрать - чё это за предмет и зачем он ваще нужен? Ему главное, что бы он был настоящий и дорогой, НО, купить его надо при этом дёшево. Ну, купил кусок фуфла за треть цены оригинала - брось в ячейку и забуть лет на писят, не показывай ни кому и ни кто не узнает, что это фуфло. Зачем ваще это выяснять, если абсолютно насрать - чё там купил? Продавец сказал, что настоящиее, ну и поверь ему на слово и успокойся. Или всё же денег вложенных жалко? Если жалко, то вложи их нормально, не стараясь сам кого-то обмануть, и тебя ни кто ни когда не обманет. Самая примитивная истина, не наеби ближнего, ибо ближний наебёт тебя и возрадуется! И не надо тут сказки рассказывать про подарки нумизматам. Все залёты бывают от попытки обмануть продавца, либо, кто-то считает себя самым умным и хочет успеть вперёд всех. Офигенное фуфло продают так, что и доказывать это запаришься и ни какие статьи не помогут, а какое-то банальное фуфло абсолютно всегда рекошетит от халявы. Это на форуме домохозяек, ну, или любителейпожитьништяк можно обсуждать "нумизматические подарки со справкой от доктора", но обсуждать это на нумизматическом форуме, это просто себя не уважать. Зачем тут тогда ваще говно пинать по нескольку лет, если ни чему совсем не научился и до сих пор тебя фуфлоделы дрючат перманентно?

В общем, расклад понятен, наверное это просто люди разные. Как раз поэтому фуфлоделы и имеют какой-то заработок.

Вот интересно... "ты ему про Фому, а он те про Ерёму"!

Челу, тыж сам сказал, важно, чтоб настоящий. Значит он по крайней мере у того продавца спросит: "настоящий??". Если продавец в ответ промычит: "да", кто

он ?? Если покупец ему поверит и отслюнит кровные, воровка на доверие, твой продавец. Баста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За опыт надо платить.

Ну да. За жизненные уроки надо платить, с этим я отчасти согласен. Однако это не мешает мне с нескрываемым презрением относиться к моральным уродам, готовым быть "учителями". Всегда ценил честных и порядочных людей, а всяких тварей, готовых жестоко наебать ближнего своего ради денег, ненавидел. А тут почему-то народ активно встает на защиту этого мудачья. :(

С тем, что самим надо учиться, набираться опыта, советоваться в спорных ситуациях, и с особой подозрительностью относиться к халяве, я не могу не согласиться. Для этого народ и покупает каталоги, вчитывается в темы на форуме, старается просмотреть вживую как можно больше монет. Но, блин, если продолжать винить только самих себя, говорить, что, мол, так и надо, скоро и самые опытные из нас пострадают от фуфлоделов, а потом скажут "а ну всё это нах", и найдут себе другое увлечение... Буду рад ошибиться, но практически уверен, что будет именно так. Поэтому давайте направим праведный гнев в нужное русло, а не на несчастных лохов, и так уже получивших своё наказание.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедизм армейский, в самом примитиве. Типа "я щас зеленка, ещё два призыва... и я на коне, пусь салажня гнётся".

А я вот об армии сохранил куда более тёплые воспоминания, нежели у вас остались, если вы там были, конечно.

Ещё раз повторюсь - сирым, убогим и ленивым в нумизматике не место. Социум этот довольно жесток (хоть и не жёстче иных) и непрофессионалов не любит.

Учите матчасть, сограждане, и будет вам счастье в личной жизни, и в эрмитажике прибавленье качественным материалом, и радость победы над фуфлоторговцем да не минёт вас не раз и не два :gangster:

Монетки нужно учиться ЧУВСТВОВАТЬ, недаром они женского рода :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот об армии сохранил куда более тёплые воспоминания, нежели у вас остались, если вы там были, конечно.

Ещё раз повторюсь - сирым, убогим и ленивым в нумизматике не место. Социум этот довольно жесток (хоть и не жёстче иных) и непрофессионалов не любит.

Учите матчасть, сограждане, и будет вам счастье в личной жизни, и в эрмитажике прибавленье качественным материалом, и радость победы над фуфлоторговцем да не минёт вас не раз и не два :gangster:

Монетки нужно учиться ЧУВСТВОВАТЬ, недаром они женского рода :rolleyes:

ДМБ78...

А про монетки красиво сказано... да и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задервенел ты, дядь, однако :dry:

Красивая монетка вставляет иногда не хуже, чем ёпытная женщина :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

[

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задервенел ты, дядь, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Так два раза ответ порезали.:ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот об армии сохранил куда более тёплые воспоминания, нежели у вас остались, если вы там были, конечно.

Ещё раз повторюсь - сирым, убогим и ленивым в нумизматике не место. Социум этот довольно жесток (хоть и не жёстче иных) и непрофессионалов не любит.

Учите матчасть, сограждане, и будет вам счастье в личной жизни, и в эрмитажике прибавленье качественным материалом, и радость победы над фуфлоторговцем да не минёт вас не раз и не два :gangster:

Монетки нужно учиться ЧУВСТВОВАТЬ, недаром они женского рода :rolleyes:

Увы, но настоящим экспертом даже при наличии терпения, желания и возможностей стать может не каждый(любого можно научить играть в шахматы, но даже 1-й разряд доступен не всем).

Какие то темы фуфлоделы уже убили и продолжают убивать другие.

Что получается? Риски нарваться на фуфло с каждым годом растут. Экспертов, гарантирующих от фуфла мало, да и по поводу обычных монет к ним не набегаешься.

Выводы(ИМХО):

- приток новых нумизматов сократится (а может уже сокращается)

- нумизматика будет становиться все более элитарной

- "проклятые" слабы будут играть все большую роль

- цены на простые монеты будуть падать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так два раза ответ порезали.:ireful:

Наговариваете. Когда режут - высвечивается, кто резал, а у нас всё чисто. Может, энергетический уровень способствует эскалации конфронтации? :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наговариваете. Когда режут - высвечивается, кто резал, а у нас всё чисто. Может, энергетический уровень способствует эскалации конфронтации? :alkash:

Да меня тоже удивило... ответ был очень мирный и дружелюбный. Типа "монетки иногда ещё возбуждают, но до оргазма не доводят"

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые паникуют, мол фуфло кругом. Так сами же его пораждаем(я не о форумчанах), причем 90% фуфла купленные обычно с сознанием, что это фуфло, в надежде что в дальнейшем впарят его.

Я не говорю об отдельных случаях, когда многие покупают для того чтобы в дальнейшем найти различия с настоящей, подлинной монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые паникуют, мол фуфло кругом. Так сами же его пораждаем(я не о форумчанах), причем 90% фуфла купленные обычно с сознанием, что это фуфло, в надежде что в дальнейшем впарят его.

Вряд ли покупающие фуфло с такой целью сильно паникуют. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю людей, которые в музей даже фуфло покупают. Музей фуфла у них. Скромнейшие и разностороннейшие люди, однако :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, епт. На какой нумизматический форум ни зайди - на каждом аналогичные темы.

И на каждом прямо-таки яростное лоббирование узаконивания фуфлоторговли. А кое-кто даже считает торговцев фуфлом "санитарами нумизматических джунглей". :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кое-кто даже считает торговцев фуфлом "санитарами нумизматических джунглей". :butcher:

Санитары не санитары, но шакальи функции выполняют. Расслабляться не дают. Опять же можно и в торец выписать, для релаксации и поддержания формы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитары не санитары, но шакальи функции выполняют. Расслабляться не дают. Опять же можно и в торец выписать, для релаксации и поддержания формы

Можно, если такая возможность предоставится.

Я вот тоже в свое время прикупил фуфла на кувалде.

Но торговец, во избежание проблем, бабки вернул за этот лот.

Кстати, могу твоим знакомым "музейщикам-собирателям фуфла" подарить :rolleyes: В дар музею, так сказать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зачем тому, кто не может отличить фуфло 20 коп. 1966 от подлинника, нужен подлинник, если он его всё равно не может отличить и оценить подлинность? Ну пусть фуфлом довольствуется при таких знаниях. Или истина о том что знания стОят денег, уже ничего не значит?

У меня начинает складываться такое впечатление, что нумизматика и коллекционирование монет, это прям какие-то предметы из параллельной вселенной и законы нашей вселенной к ней просто не применимы.

Для примера приведу аналогии из жизни

- Человек пошел к дантисту и тот за место качественной пломбы поставил ему какую-то хрень, через пару месяцев зуб ломается или хуже того заражение и пр.

- Человек в супермаркет и купил банку просроченных грибов, потому что сотрудники магазина, чтобы не выбрасывать лежалый товар перебили бирку со сроком годности. Результат больница и тяжелое пищевое отравление.

Что должны сделать эти люди? Сказать спасибо за жизненный урок? Довольствоваться тем, что получили? Оставить все как есть и пойти к дантисту/в магазин и поблагодарить за, испорченное здоровье и потраченные деньги на лечение, а потом взяться за изучение стоматологии и консервировании грибов?

НО как только речь заходит о монетах, то все переворачивается с ног на голову. Купил фальшак - сам лох, еще иди к фуфлоторговцу коньячку отнеси, за жизненный урок, а еще лучше сам кого-нибудь наеби: и деньги отобьешь и сам кого-то жизни научишь. А пока иди и учи матчать - прочитай Федорина, Адрианова, изучить работы Мошнягина и Дашевского, получи второе образование по технологиям производства металлов, литья и пр.

А истина "Знания стоят денег" еще актуальна. Но знания дают учителя, в том числе и все сообщество данного форума, помогая неопытным новичкам в оценке монет определении разновидностей и пр., а фуфлоделы не дают знаний, они зарабатывают бабки, для них фраза "истина стоит денег" это дешевая отмазка, которую можно повторять по утрам перед зеркалом чтобы хоть как-то оправдать свои действия (хотя не больно оно им и нужно).

P.S. По поводу санитаров джунглей:

После прочтения некоторых постов этой темы начинаю задумываться, что я тут против фуфла возражаю. Может затарится в http://www.supermonetki.ru/price.php и толкать все это лохам на молотке и тут в тазиках я думаю возражений не будет, Фокс и forest меня поддержат. Будет мне тогда слава и почет. Все меня на ЦНФ сразу зауважают, плюсики будут кидать за развод лошков. Когда дела в гору пойдут попрошу Нахаленка присвоить мне звание "Почетный фуфлодел ЦНФ". Здорово будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО как только речь заходит о монетах, то все переворачивается с ног на голову. Купил фальшак - сам лох, еще иди к фуфлоторговцу коньячку отнеси, за жизненный урок, а еще лучше сам кого-нибудь наеби: и деньги отобьешь и сам кого-то жизни научишь.

Передёргиваете. Про коньячок речь не шла, речь шла про торец отрихтовать. Про сам кого-нибудь наеби тоже речь не шла, не наговаривайте.

А матчасть учить надо, без всяких дополнительных условий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю людей, которые в музей даже фуфло покупают. Музей фуфла у них. Скромнейшие и разностороннейшие люди, однако :rolleyes:

Не понимаю в чём интерес, но скромнейшему и разносторонейшему виднее. :)

Музей фуфлоделов в заспиртованном виде был бы гораздо занятнее.

Хотя, если подумать, жалко спирт переводить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. По поводу санитаров джунглей:

После прочтения некоторых постов этой темы начинаю задумываться, что я тут против фуфла возражаю. Может затарится в http://www.supermonetki.ru/price.php и толкать все это лохам на молотке и тут в тазиках я думаю возражений не будет, Фокс и forest меня поддержат. Будет мне тогда слава и почет. Все меня на ЦНФ сразу зауважают, плюсики будут кидать за развод лошков. Когда дела в гору пойдут попрошу Нахаленка присвоить мне звание "Почетный фуфлодел ЦНФ". Здорово будет.

Вот ты гадёныш-то какой, ну всё наизнанку вывернул через шоколадный глаз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начинает складываться такое впечатление, что нумизматика и коллекционирование монет, это прям какие-то предметы из параллельной вселенной и законы нашей вселенной к ней просто не применимы.

Для примера приведу аналогии из жизни

- Человек пошел к дантисту и тот за место качественной пломбы поставил ему какую-то хрень, через пару месяцев зуб ломается или хуже того заражение и пр.

- Человек в супермаркет и купил банку просроченных грибов, потому что сотрудники магазина, чтобы не выбрасывать лежалый товар перебили бирку со сроком годности. Результат больница и тяжелое пищевое отравление.

Что должны сделать эти люди? Сказать спасибо за жизненный урок? Довольствоваться тем, что получили? Оставить все как есть и пойти к дантисту/в магазин и поблагодарить за, испорченное здоровье и потраченные деньги на лечение, а потом взяться за изучение стоматологии и консервировании грибов?

Блин, интересно даже, может быть и в правду, живём в разных вселенных. В моей вселенной после прихода к дантисту, который за пару тыщщ удалит десяток зубов и вставит 15 - через неделю выпадут все остальные вместе с вставленными. А если заплатить нормальному дантисту нормальные деньги, то ни чё не болит и не выпадывает. И самое интересное - к первому дантисту постоянно очередь, а ко второму нет ни кого, только порог переступил - дальше тебя на руках несут и в пятером в кресло усыживают.

Про супермаркеты в моей вселенной то же не так. За нормальные деньги в нормальном магазине покупаются нормальные продукты, а где-то в подворотне у каких-нить барыг можно приобрести какой-нить отравы в нужных количествах независимо от заверений говорливых продавцов.

НО как только речь заходит о монетах, то все переворачивается с ног на голову. Купил фальшак - сам лох, еще иди к фуфлоторговцу коньячку отнеси, за жизненный урок, а еще лучше сам кого-нибудь наеби: и деньги отобьешь и сам кого-то жизни научишь. А пока иди и учи матчать - прочитай Федорина, Адрианова, изучить работы Мошнягина и Дашевского, получи второе образование по технологиям производства металлов, литья и пр.

Ни чего тут не переворачивается, по крайне мере, в моей вселенной. Если видишь, что продаётся штемпель монетный, то пройди мимо молча и не пиарь это на весь белый свет, этот штемпель повисит недельку и его выбросят в мусор. А в вашей вселенной на каждый развешенный на всех досках штемпель зарождается десяток новых фуфлоделов, которые, вдруг, понимают, что тоже могут зарабатывать деньги таким образом. А про купил фальшак - читай инструкцию про зубы, в моей вселенной всё абсолютно одинаково.

А истина "Знания стоят денег" еще актуальна. Но знания дают учителя, в том числе и все сообщество данного форума, помогая неопытным новичкам в оценке монет определении разновидностей и пр., а фуфлоделы не дают знаний, они зарабатывают бабки, для них фраза "истина стоит денег" это дешевая отмазка, которую можно повторять по утрам перед зеркалом чтобы хоть как-то оправдать свои действия (хотя не больно оно им и нужно).

Дык, и нафига их тогда пиарить изо дня в день, куда не глянешь - везде всё про фуфло и про фуфло. Про нормальные монеты скоро совсем забудут и будут обсуждать одно фуфло. А ему ( фуфлу ) только это и нужно. Оно разрастается от этого как снежный ком и скоро просто накроет всех. Его потому и делают, что на него есть спрос. Если бы спроса не было - не было бы и фуфла. А спрос возникает из-за подобного пиара, все читают свободно, и соображают - как можно заработать деньги. Если серьёзный коллекционер ищет монету на том же молотке, то он ищет нужную монету и консультируется у нужных людей при необходимости, а не разглядывает бесконечное фуфло у фуфлоторговца и не звенит об этом на весь белый свет. У него есть конкретная цель найти нужную правильную монету в коллекцию или на заказ - это не важно. А у лохов, которые, типа, решили понумизматить на досуге возникают вот такие бредовые идеи:

P.S. По поводу санитаров джунглей:

После прочтения некоторых постов этой темы начинаю задумываться, что я тут против фуфла возражаю. Может затарится в http://www.supermonetki.ru/price.php и толкать все это лохам на молотке и тут в тазиках я думаю возражений не будет, Фокс и forest меня поддержат. Будет мне тогда слава и почет. Все меня на ЦНФ сразу зауважают, плюсики будут кидать за развод лошков. Когда дела в гору пойдут попрошу Нахаленка присвоить мне звание "Почетный фуфлодел ЦНФ". Здорово будет.

И это вполне нормально, как оказалось. Это специально для таких как вы и делают всё это фуфло с фуфловыми сайтами, и побыстрее идите и купите там много материала, пока другие его там не разобрали. Нормальные монеты вас ни когда интересовать не будут. Можите не верить, но это реальный диагноз.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест,

Суть понятна, и, как ни странно, со многим (хоть и не со всем) из сказанного вами я согласен. Вот несколько нюансов, которые мешают добиться консенсуса:

1) В ваших текстах покупатель фуфла всегда изображается в виде сказочного, просто стереотипного идиота, ни хрена не понимающего и не желающего понимать в монетах, но очень любящего халяву. Неужели вы действительно верите, что нормальный адекватный человек никогда не может попасть на удочку фуфлоделов?

2) Не нашел в тексте упоминания о том, что такого стоматолога следует анально покарать бормашинкой, а владельцев супермаркета заставить сожрать их товар вперемешку с говном. Ну или, как минимум, лишить лицензии навсегда. Складывается впечатление, что вы так не считаете... А ведь когда зуб прихватывает в незнакомом городе, тут уже не до изучения рынка стоматологических услуг, а значит каждый может попасть на прием к такой сволочи. С фуфлоделами правда аналогии по срочности найти не могу, но всё же... Если такие явления просто игнорировать, как вы призываете, до добра это не доведет.

3) Не переходите на личности! Я хоть и являюсь яростным противником фуфлоделов, их жертвой не становился ни разу (стучу по дереву). И вообще в этом вопросе отличаюсь особенной осторожностью и подозрительностью. Думаю, что многие другие "борцы с фуфлом" тоже не особо от них страдали, и являются вполне грамотными нумизматами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, ни к чему этот диалог не придет все скатится, а собственно скатилось к бессмысленной перепалке и обсуждениям, которые абсолютно никуда нас не приведут, а просто превратят эту тему в очередную флудилку: одни про Фому одни про Ерему. На самом деле по Вашим ответам forest и Фокс мог бы опять написать развернутый ответ, но просто не вижу смысла. Ощущение, что я стараюсь ради самого себя.

Лично я останусь при своем мнении: фуфла быть не должно, как и тех кто им торгует.

П.С. forest рад, что в Вашей вселенной с продуктовыми магазинами все в порядке: и цены нормальные и продукты. Сам недавно траванулся консервами из Дикси в Питере по новый год, а отец полгода назад сыром, купленным в Ашане в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru