брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

Видимо это свойство русской натуры))))

...............

принёс домой довольный, а через пять минут....разочарование. Ну и кого винить? Да только себя любимого!

Это тоже свойство... Не знаю насколько русской, скорее советской натуры. Называется "излишнее самобичевание". Купил фуфло, выданное за подлинник - сам виноват. А моральный урод-фуфлоторговец как бы не причем.

Сравнение с человеком, съевшим бледную поганку, ИМХО, крайне некорректное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих всех расстрелять, а завезти разных крокодилов зелёных с Марса, причём тока коммунистов несгибаемых. Проходили уже :dry:

Почему же? В Узбекистане за угон машины расстрел. Так там даже сигнализацию люди не ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обколотое" мясо мне не впарят, ибо я с женой хожу на базар, а у неё образование - ветврач.

Охуеть, то есть, нет жены ветврача - мясо теперь не есть? :blink:

По той же Империи, если брать весь период от Петра до Николая II, реальных экспертов не так уж и много. И что, если человеку, который тоже хочет собрать широкую коллекцию, впарят высококачественное фуфло, то он автоматом становится ебанашкой? Ошибаются, кстати, все, даже признанные мэтры.

Я, наверное, наивен, но считаю, что на рынке под видом мяса должны продавать нормальное мясо; а в клубе под видом нормальных монет - нормальные монеты. :toy:

Очень просто сказать "сам мудак", посмотрел бы я на вас, если бы вас надурил ваш эксперт по ноутбукам, например. :ph34r:

Несмотря на все вышесказанное, учиться конечно же надо, но не по той причине, что вокруг дохера хитрожопых фуфлоделов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже свойство... Не знаю насколько русской, скорее советской натуры. Называется "излишнее самобичевание". Купил фуфло, выданное за подлинник - сам виноват. А моральный урод-фуфлоторговец как бы не причем.

Ну и при чём тут урод фуфлоторговец? Он честно добавил процент к затратам, а напряг по поводу знаний у него пиночетский. Покупец даже больше знает, он вспоминает ценник, тихо радуется, и сам лично, ни кем не подталкиваемый - совершает обман в свою сторону. Точнее, обман он совершает в правильную сторону, а потом уже дома этот обман ему становится более доступен в понимании. И чё, он должен бежать к фуфлоторговцу и сказать ему, типа, братан, я тут тебя обмануть хотел, но, получилось так, что это ты меня обманул, ну и, типа, морду лица подставляй, я в неё буду бить. Нормальный расклад - да? Типа, покупателям лень научиться, а продавцы должны всё знать что ли? Они ваще не нумизматы ни разу, они просто деньги зарабатывают, и просто продают предметы дороже, чем купили. И если фуфлом уже давно торгуют на серьёзных нумизматических ауках, то непрофильная торговая площадка типа молотка вообще тут не при делах. Там как на барахолке люди продают разные ненужные предметы, и им насрать на нумизматику и на нумизматов, они не обязаны прикладывать к монете инструкцию по атрибутации, для них это ваще не монета, а просто ненужный предмет. Они его и продают, потому, что он не нужен. А если его кто-то покупает, значит он нужен покупателю. А откатный движняк в среде коллекционеров всегда считался чмошным и унизительным. А теперь все считают, что каждый барыга должен помнить каждую заклёпку на латах, и если их не хватает, то снимать предмет с прилавка. Не мого ли на себя берёте?
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого Абрама своя программа.

А мы-нумизматы,народ плечистый.

Нас необманишь-фуфлышкой мясистой!

:alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю forestа в его крайнем замечании. Всё вышесказанное сводится к двум предложениям - 1)за торговлю фуфлом бить морду (т.е. совершать самосуд), 2) наказывать уголовно с помощью государства. А, да, есть ещё 3) внушить продавцам фуфла, что торговать фуфлом стыдно. Господа, на дворе капитализм, а главный принцип его - прибыль любой ценой. В этом стремлении капитал ограничивает только общество в лице государства. О да, в США закон запрещает торговать фуфлом без метки, что оно фуфло. Но такой закон и появился в результате долговременной торговли фуфлом без меток. Пройдёт некоторое время, и у нас такое юр. положение появится. Фокс, Вы хотите соединить капитал и мораль - Вы где-нибудь видели подобную гремучую смесь работающей? Только не надо ссылаться на наших дорев. благотворителей - они грехи замаливали таким способом. Что касается нашего любимого Запада, то при любом удобном случае, т.е. когда его за это не накажут, не каждый, конечно, индивидуй, но многие, очень многие и украдут, и фуфлом торганут, и контрабанду провезут, и от налогов уйдут. И не говорите мне, что там можно оставить на лавочке бумажник с пачкой денег, и его тебе вернут, и это имманентно присущая человеку западной культуры честность. Его вернут, да, но только потому, что кто-нибудь из изначально честных и моральных, увидев процесс, тут же настучит на взявшего в органы...

Капитализм в няньки не годится... Вы вот для себя, себе и честно, ответьте на такой вопрос - принёс вам абсолютный лох "Гангут" на продажу (ну или там бабка деревенская - что-нибудь медное, но редкое и дорогое) - вы готовы хотя бы половину цены дать? И дадите? И ещё - кто-нибудь к продавцам фуфла в клубе подошёл и сказал - "нехорошо, братец"? Нет. Почему? Связываться неохота. Ну и причём тут общество, занятое далеко и не только нумизматикой. И если уж на то пошло, народ невозможно от чего-то отучить (история оч. хорошо это показывает). Его и не отучили. Просто при любых переменах поднимается мутная водичка, и появляются любители половить в ней рыбку, и на некоторое, иногда длит., время становятся главными... Да чего тут всё это мусолить... И чего ждать, когда общество или государство проблемами нум.фуфла озаботится? Честность же просто достигается - личным примером :ohmy: ... и поркой...:hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и при чём тут урод фуфлоторговец?

При том, что он продал человеку фуфло.

Они ваще не нумизматы ни разу, они просто деньги зарабатывают, и просто продают предметы дороже, чем купили.

Согласен - не нумизматы. Но в то, что они не знают о неподлинности продаваемых ими предметов, я не верю. Может быть в единичных случаях не знают, но это исключение, а не правило...

И если фуфлом уже давно торгуют на серьёзных нумизматических ауках, то непрофильная торговая площадка типа молотка вообще тут не при делах.

Попадание этого говна на серьезные аукционы только подтверждает мои слова об опасности фуфлоделия для нумизматики. Кстати, а человек купивший фуфло на аукционе тоже всегда лох и сам виноват?

Там как на барахолке люди продают разные ненужные предметы, и им насрать на нумизматику и на нумизматов

Ну так зачем вы защищаете людей, которым на всех насрать?

А откатный движняк в среде коллекционеров всегда считался чмошным и унизительным.

Лучше бы чмошной и унизительной считалась продажа фуфла, пусть и лоху...

Не вижу ничего унизительного в том, чтобы вернуть фуфло фуфлоторговцу.

Если вам в магазине продадут подделку, к примеру, фирмовой рубашки, а вы поймете это только дома, то тоже будете считать унизительным пойти в магазин и потребовать возврат денег? Думаю, что нет. Так почему с монетами должно быть иначе?

А теперь все считают, что каждый барыга должен помнить каждую заклёпку на латах, и если их не хватает, то снимать предмет с прилавка. Не мого ли на себя берёте?

Да, я считаю, что продавец должен нести ответственность за продаваемый товар!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Брат и тему замутил...теперь споры страниц на 10.... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на дворе капитализм, а главный принцип его - прибыль любой ценой. В этом стремлении капитал ограничивает только общество в лице государства. О да, в США закон запрещает торговать фуфлом без метки, что оно фуфло. Но такой закон и появился в результате долговременной торговли фуфлом без меток. Пройдёт некоторое время, и у нас такое юр. положение появится.

Хрен его знает когда в России появится такой закон. Люди, которые могут этот закон принять, по нумизматическим клубам не ходят, на форумах не сидят... А снизу им никто о проблеме не расскажет, все принимают наличие или отсутствие закона как должное и неизменяемое. Пример - тупейший закон о КИЦ.

Но оправдывать фуфлоторговцев отсутствием закона, запрещающего заниматься этой мерзостью, я бы не стал. Должны же быть и какие-то моральные нормы, помимо законов...

Кстати, очень часто их действия можно характеризовать как мошенничество, на что закон и статья имеются... Но пока пострадавшие занимаются самобичеванием и нисколько не винят обманувших их подонков, все эти законы по барабану.

Если в США одна крайность - всегда и во всём винить других, то в бывшем СССР другая, полностью противоположная. А правда, как всегда, где-то посередине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad_B, не могу понять единственного - если фуфлодел продал начинающему нумизмату константиновский рубль, ну, допустим, за 30000 рублей. Вы предлагаете пинать фуфлодела, а покупцу респект и уважуха что ли? В хотите такой закон, который бы запрещал стофранковики продавать по 250 рублей - правильно? Это что бы такие как вы их не покупали, не влетали на деньги, и не чувствовали себя обманутыми, я правильно вас понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фуфлодел продал начинающему нумизмату константиновский рубль, ну, допустим, за 30000 рублей. Вы предлагаете пинать фуфлодела, а покупцу респект и уважуха что ли?

Покупца, конечно, не особо жалко, но фуфлодела пинать надо бы. :gangster:

По мне, так абсолютно фиолетово, двигало ли покупцом отсутствие знаний или жадность, в такой ситуации одна сторона является мошенником, а другая - его жертвой, только и всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал, читал читал...

И чем дальше тем печальней мысли. Причем даже не о монетах они (в коих я чайник без свистка), а о людях.

Не наебешь, не проживешь (с) пардон май френч (с).

Покупца, конечно, не особо жалко, но фуфлодела пинать надо бы. :gangster:

По мне, так абсолютно фиолетово, двигало ли покупцом отсутствие знаний или жадность, в такой ситуации одна сторона является мошенником, а другая - его жертвой, только и всего.

Мне думается вполне распространен вариант - оба жертвы. Т.е. скидывать со счетов версию, что продавец искренне считает продаваемое изделие настоящим, не стоит. Да, он виноват в своем заблуждении, но мошенником называть как то лишнее.

С уважением,

Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, не могу понять единственного - если фуфлодел продал начинающему нумизмату константиновский рубль, ну, допустим, за 30000 рублей. Вы предлагаете пинать фуфлодела, а покупцу респект и уважуха что ли? В хотите такой закон, который бы запрещал стофранковики продавать по 250 рублей - правильно? Это что бы такие как вы их не покупали, не влетали на деньги, и не чувствовали себя обманутыми, я правильно вас понимаю?

forest, незачем утрировать, надо быть оконченым добОебом, чтобы за 30К закупить Константина... в жизни такое не случится. Случается , имеет место быть то, что уже каждый (!!!!) хотя бы раз потратил деньги на фуфло. Одни потратили и успокоились, другие дальше продали. Одни того не ведая, другим грех пришлось принять на душу.

Nobody is Perfect! Не боишься, что в один прекрасный день какая-нибудь твоя "краса и гордость коллекции" на поверку окажется хорошей подделкой. Хорошей...

но фуфлыжкой. Лично я боюсь. А примеры есть, и не мало... вокруг пальца не таких, как мы с тобой проводят. Классиков, экспертов, зубров, гуру.... как ни называются, а всех уже поимели.

Беда в доме, хуже холеры и чумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, не могу понять единственного - если фуфлодел продал начинающему нумизмату константиновский рубль, ну, допустим, за 30000 рублей. Вы предлагаете пинать фуфлодела

ДА!!!!!

Так пользоваться доверчивостью - это мошенничество. Даже в таком очевидном случае продавец должен (может быть не по закону, но по совести) указать, что рубль - фуфло. Допустим, человек далекий от нумизматики ищет подарок своему другу-нумизмату. Он слышал, что константиновский рубль редкий и дорогой, но не имеет понятия насколько. Дальше додумайте сами...

а покупцу респект и уважуха что ли?

Он уже получает своё наказание за доверчивость.

А во многих случаях даже об особой доверчивости речь не идет, ибо фуфло очень качественно сделано. В любом случае - он жертва, а не преступник!

В хотите такой закон, который бы запрещал стофранковики продавать по 250 рублей - правильно?

Я хочу закон, запрещающий продавать заведомое фуфло без метки.

Это что бы такие как вы их не покупали, не влетали на деньги, и не чувствовали себя обманутыми, я правильно вас понимаю?

И такие как вы тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу закон, запрещающий продавать заведомое фуфло без метки.

+1 и я тоже

хочу закон, запрещающий продавать заведомое фуфло без метки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, незачем утрировать, надо быть оконченым добОебом, чтобы за 30К закупить Константина... в жизни такое не случится.

Все действительно впадают в крайности и привязываются Константиновскому рублю, Александровской колонне и пр. рарарам

А ведь сейчас подделывают все что не лень. Гляньте хотя бы в галерею фуфла советов. Пара примеров

10 копеек 1965

http://coins.su/foru...ndpost&p=776714

20 копеек 1966

http://coins.su/foru...ndpost&p=786290

Отнюдь не самые дорогие монеты. Тенденция-то рисуется не очень: зачем подделывать рары, можно вполне лепить фуфел в ценовом диапазоне от 500 до 1500 р, и продавать это на молотоке на 20-30% дешевле все равно окупаемость будет, так сказать стабильный заработок.

Таким макаром скоро отправляясь за монеткой от 500р надо будет тащить с собой книженцию Федорина или Адрианова, весы, спеца-ннумизмата минимум с 20 летним стажем и какой-нибудь супер-прибор из МиМа на прицепе.

И то особой гарантии не будет, отнесешь монету на дополнительную проверку в ГИМ,а там скажут фуфло. Сообщишь об этом на форум, а тебе еще и скажут сам лошара нифига не смыслишь в монетах, а фуфлоделы ни в чем не виноваты это ты погнался за прибылью 20% сам пытался нае...ть продавца.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким макаром скоро отправляясь за монеткой от 500р надо будет тащить с собой книженцию Федорина или Адрианова, весы, спеца-ннумизмата минимум с 20 летним стажем и какой-нибудь супер-прибор из МиМа на прицепе.

Вот именно. А про покупки в интернете вообще можно будет забыть. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дак За Чистоту рядов там никто не бьётся...вот и имеем,что имеем....
:butcher:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таким макаром скоро отправляясь за монеткой от 500р надо будет тащить с собой книженцию Федорина или Адрианова, весы, спеца-ннумизмата минимум с 20 летним стажем и какой-нибудь супер-прибор из МиМа на прицепе.

и как минимум 5000 рублей как плату за подтверждение подлинности. Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика - занятие не для бедных и больных. Оно требует хорошей профессиональной, психической и отчасти физической подготовки. Если всем этим заморачиваться лень - собирайте использованные упаковки из-под презервативов. С характерным надрывом, гарантирующим подлинность.

Я тоже в процессе становления покупал фуфло. И скрипел зубами. И ненавидел всех и вся. А в первую очередь - себя. А хуля с того. За опыт надо платить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я сам недавно увлекся. и уже давно понял не нравится не покупай. ну или спроси стоит или не стоит покупать.

но ведь многие сначала покупают-а потом начинают спрашивать подлинный -?и не переплатил ли-?

вот этот предмет. человек выложил со словами-купил по случаю у алкаша за несколько тыщ рублей. а сколько он на самом деле стоит? не прогадал.? вовремя он мне подвернулся(алкаш)

post-17647-132803279955_thumb.jpg

post-17647-132803283986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как минимум 5000 рублей как плату за подтверждение подлинности.

Ну тогда уж лучше с собой таскать ручной сканер и ноут с выходом в инет, и не дай бог забыть их дома. Вот я чаще других покупаю монисты, а на них порядка 180 монет. Хорошо, что среди монет 19 века все же фуфла мало, а если и есть то тут и без лупы можно справиться. Я еще удивляюсь, почему на Таганке в магазине на экспертизу очереди нет, неужели ЦФН справляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика - занятие не для бедных и больных. Оно требует хорошей профессиональной, психической и отчасти физической подготовки. Если всем этим заморачиваться лень - собирайте использованные упаковки из-под презервативов. С характерным надрывом, гарантирующим подлинность.

Я тоже в процессе становления покупал фуфло. И скрипел зубами. И ненавидел всех и вся. А в первую очередь - себя. А хуля с того. За опыт надо платить.

Дедизм армейский, в самом примитиве. Типа "я щас зеленка, ещё два призыва... и я на коне, пусь салажня гнётся".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедизм армейский, в самом примитиве. Типа "я щас зеленка, ещё два призыва... и я на коне, пусь салажня гнётся".

Да какой дедизм? Тут такой парадокс офигенный, аж башка трещит. Покупает чело монету и ему абсолютно насрать - чё это за предмет и зачем он ваще нужен? Ему главное, что бы он был настоящий и дорогой, НО, купить его надо при этом дёшево. Ну, купил кусок фуфла за треть цены оригинала - брось в ячейку и забуть лет на писят, не показывай ни кому и ни кто не узнает, что это фуфло. Зачем ваще это выяснять, если абсолютно насрать - чё там купил? Продавец сказал, что настоящиее, ну и поверь ему на слово и успокойся. Или всё же денег вложенных жалко? Если жалко, то вложи их нормально, не стараясь сам кого-то обмануть, и тебя ни кто ни когда не обманет. Самая примитивная истина, не наеби ближнего, ибо ближний наебёт тебя и возрадуется! И не надо тут сказки рассказывать про подарки нумизматам. Все залёты бывают от попытки обмануть продавца, либо, кто-то считает себя самым умным и хочет успеть вперёд всех. Офигенное фуфло продают так, что и доказывать это запаришься и ни какие статьи не помогут, а какое-то банальное фуфло абсолютно всегда рекошетит от халявы. Это на форуме домохозяек, ну, или любителейпожитьништяк можно обсуждать "нумизматические подарки со справкой от доктора", но обсуждать это на нумизматическом форуме, это просто себя не уважать. Зачем тут тогда ваще говно пинать по нескольку лет, если ни чему совсем не научился и до сих пор тебя фуфлоделы дрючат перманентно?

В общем, расклад понятен, наверное это просто люди разные. Как раз поэтому фуфлоделы и имеют какой-то заработок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действительно впадают в крайности и привязываются Константиновскому рублю, Александровской колонне и пр. рарарам

А ведь сейчас подделывают все что не лень. Гляньте хотя бы в галерею фуфла советов. Пара примеров

10 копеек 1965

http://coins.su/foru...ndpost&p=776714

20 копеек 1966

http://coins.su/foru...ndpost&p=786290

Отнюдь не самые дорогие монеты. Тенденция-то рисуется не очень: зачем подделывать рары, можно вполне лепить фуфел в ценовом диапазоне от 500 до 1500 р, и продавать это на молотоке на 20-30% дешевле все равно окупаемость будет, так сказать стабильный заработок.

Таким макаром скоро отправляясь за монеткой от 500р надо будет тащить с собой книженцию Федорина или Адрианова, весы, спеца-ннумизмата минимум с 20 летним стажем и какой-нибудь супер-прибор из МиМа на прицепе.

И то особой гарантии не будет, отнесешь монету на дополнительную проверку в ГИМ,а там скажут фуфло. Сообщишь об этом на форум, а тебе еще и скажут сам лошара нифига не смыслишь в монетах, а фуфлоделы ни в чем не виноваты это ты погнался за прибылью 20% сам пытался нае...ть продавца.

А вот зачем тому, кто не может отличить фуфло 20 коп. 1966 от подлинника, нужен подлинник, если он его всё равно не может отличить и оценить подлинность? Ну пусть фуфлом довольствуется при таких знаниях. Или истина о том что знания стОят денег, уже ничего не значит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru