Степан

5 рублей 1886 года

В теме 64 сообщения

Не знаю, кто определил её как "подлинная", но по этим фото гурта - монета ужасно не нравится!!! Сомневаюсь в диагнозе!

Это ваше право сомневаться. А определил её Гвеле, который почему то подзабыл совсем... Можете спросить у него.!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Гвеле как специалиста, но осмелюсь всё-же напомнить что даже специалисты такого уровня могут ошибаться.

По представленным, удивительно непрофессиональным фото (надо ещё умудриться так бездарно сфотографировать!) склонен однако считать монету фуфлом. Очень хотелось бы посмотреть монету живьём но это наврядли реально из-за моего местоположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально :popcorn:

 

Фуфло.

 

Всё же сделайте нормальные фото.

 

Расположение портрета, борода, бюст по отношению в круговой надписи, литера Б в инициалах с овалом, всё кривое и косое, по этим фото. имхо

 

Сразу фото делайте нормальные, похожа на правильную.

 

Хорошая, подлинная пятёрка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально :popcorn:

Тебе всё неймётся, ты как худая склочная баба, да простят меня за выражение, но другое не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально :popcorn:

Добавлю, ты не вырывай из контекста, да в принципе здесь ни чего и нет, предмет кстати так и не определён, всё гадают "веришь-не веришь"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше право сомневаться. А определил её Гвеле, который почему то подзабыл совсем... Можете спросить у него.!!!

Конечно уважаю его как специалиста, и тем более неплохо было бы увидеть здесь его вердикт, и комментарий по гурту!

По таким фото ... Ну не нравится он совсем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни аукцион, в котором ты пятак 1835 выставил из этой темы, типа в кабинетной патине http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176339&hl= 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дичь бескультурная

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бескультурности Лейпасио не замечен. Не наговаривайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении "живьем" монета оказалась на 100% подлинной. Монету, кроме меня, смотрели ещё несколько человек и при этом никто из них в её подлинности не усомнился. В результате она уже обрела нового владельца, а денюшки уже давно с деуками пропиты по самое 1 сентября 2016 годУ.

К сожалению, по фото не всегда удается поставить правильный диагноз. У меня был однажды ровно противоположный случай, когда по присланным фото рублей XVIII  века они смотрелись совершенно подлинными, а потом человек случайно получил командировку в Москву и привез их "живьём". И я чуть в обморок не упал - всё ФУФЛО!!! Хорошо ещё, что человек не наелся этого всего от души, (там была общая сумма примерно 4.000 долларов при курсе 25). А ведь там на подходе был рубль Ивана Антоновича... Потом продавец не хотел возвращать деньги, мотивируя это тем, что он деньги уже потратил и их у него уже нет. Но когда ему прозрачно намекнули про возможность применения паяльника + включения счетчика, деньги нашлись за один день.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении "живьем" монета оказалась на 100% подлинной. Монету, кроме меня, смотрели ещё несколько человек и при этом никто из них в её подлинности не усомнился. В результате она уже обрела нового владельца, а денюшки уже давно с деуками пропиты по самое 1 сентября 2016 годУ.

К сожалению, по фото не всегда удается поставить правильный диагноз. У меня был однажды ровно противоположный случай, когда по присланным фото рублей XVIII  века они смотрелись совершенно подлинными, а потом человек случайно получил командировку в Москву и привез их "живьём". И я чуть в обморок не упал - всё ФУФЛО!!! Хорошо ещё, что человек не наелся этого всего от души, (там была общая сумма примерно 4.000 долларов при курсе 25). А ведь там на подходе был рубль Ивана Антоновича... Потом продавец не хотел возвращать деньги, мотивируя это тем, что он деньги уже потратил и их у него уже нет. Но когда ему прозрачно намекнули про возможность применения паяльника + включения счетчика, деньги нашлись за один день.

Только списывался в личке с Коррекционером, высказал тоже самое, монета подлинная на 100 %, ошибка, что полез с определениями по таким говёным фото, но всё же остановился, так, как при повторном просмотре фото, усомнился.....но товарищ Коррекционер сложил мои посты так, что я вроде получился м...к, но если перечитать тему,там всё понятно, спасибо вам Иван Иванович, с уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот и всё решилось! за деук рад - не зря проматались,

за монетку тоже - всё таки лучше,когда оказывается подлинной,а не наоборот.

в теме с плохими фото уличать в непрофессианализме - моветон.

друзья! давайте жить дружно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только списывался в личке с Коррекционером, высказал тоже самое, монета подлинная на 100 %, ошибка, что полез с определениями по таким говёным фото, но всё же остановился, так, как при повторном просмотре фото, усомнился.....но товарищ Коррекционер сложил мои посты так, что я вроде получился м...к, но если перечитать тему,там всё понятно, спасибо вам Иван Иванович, с уважением!

Андрей, есть такой термин: человеческий фактор. Ошибаются все, так что не бери в голову. Встреться с Володей (Коррекционером), упейтесь водками-коньяками и сразу зауважаете друг друга. Нет ничего проще, вы же оба "Ленинградцы", жители культурной столицы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Гвеле как специалиста, но осмелюсь всё-же напомнить что даже специалисты такого уровня могут ошибаться.

По представленным, удивительно непрофессиональным фото (надо ещё умудриться так бездарно сфотографировать!) склонен однако считать монету фуфлом. Очень хотелось бы посмотреть монету живьём но это наврядли реально из-за моего местоположения.

Я не специалист, но всё же все люди ошибаются. В том числе и специалисты. )) И чем крупнее спесиалист, тем крупнее может быть ошибка. Тем более по Этим фоткам мало что понятно., а сделать лучшего качества с подручными инструментами Нэ получалось. В любом случае спасибо Вам за мотивацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru