Павел177

1 рубль 1754 года СПБ-IМ. Портрет работы Б. Скотта.

В теме 33 сообщения

Вот еще посмотрите пож-та монету - 1 рубль 1754 года СПБ-IМ. ПОРТРЕТ РАБОТЫ Б. СКОТТА. В целом вроде очень не плохая, но присутствует обидная механика, правда хочу сказать, что вживую механика эта намного менее заметна.

Интересуют ваши мнения по оценке состояния и стоимости данного экземпляра.

Спасибо!

post-16934-0-05788900-1390759597_thumb.jpg

post-16934-0-58583700-1390759604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный рубль, думается от 30 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный рубль, думается от 30 тр

Спасибо за мнение! Но хотелось бы еще людей услышать... Интерес при продаже на данной площадке будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца три назад продал два подобных рублика (1754 и 1755 гг., оба - портрет Скотта) по 32.500. Перед этим месяца два носил по 35.000 - никому не понадобились.

Вообще интерес к рублям XVIII века за последнее время сильно снизился. При ближайшем рассмотрении оказалось, что очень многие из них совершенно не редки и встречаются во множестве экземпляров, в том числе и в очень даже приличном состоянии. То есть монеты эти, в сущности, совершенно рядовые. А цены на них разогнали - ого - го! В результате рубли Анны Иоановны и Елизаветы Петровны, которые в "жирные" времена (до конца 2008 года) стоили около 40.000 рублей, сейчас за 23.000 - 25.000 никому не нужны. А реальное падение - ровно в два раза (в рублях). А если учесть, что в то время доллар стоил 23 или 25 рублей, то при пересчете падения цены в долларах просто остается попросить денег у соседа на веревку и мыло.

Вот вам заодно и ответ на вопрос о надежности инвестиций в нумизматику. Тут совсем недавно в одной передаче что - то говорили про +30% в год. Не всё так просто. Легко можно и попасть на деньги, причем достаточно серьезные.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца три назад продал два подобных рублика (1754 и 1755 гг., оба - портрет Скотта) по 32.500. Перед этим месяца два носил по 35.000 - никому не понадобились.

Вообще интерес к рублям XVIII века за последнее время сильно снизился. При ближайшем рассмотрении оказалось, что очень многие из них совершенно не редки и встречаются во множестве экземпляров, в том числе и в очень даже приличном состоянии. То есть монеты эти, в сущности, совершенно рядовые. А цены на них разогнали - ого - го! В результате рубли Анны Иоановны и Елизаветы Петровны, которые в "жирные" времена (до конца 2008 года) стоили около 40.000 рублей, сейчас за 23.000 - 25.000 никому не нужны. А реальное падение - ровно в два раза (в рублях). А если учесть, что в то время доллар стоил 23 или 25 рублей, то при пересчете падения цены в долларах просто остается попросить денег у соседа на веревку и мыло.

Вот вам заодно и ответ на вопрос о надежности инвестиций в нумизматику. Тут совсем недавно в одной передаче что - то говорили про +30% в год. Не всё так просто. Легко можно и попасть на деньги, причем достаточно серьезные.

Спасибо Вам за сообщение! В принципе все по делу и правильно... а про инвестиции, как плюс, так и минус может быть ЛЕГКО!

Ну а рублик этот все-таки симпатичный, надеюсь, здесь найдутся те, кто им заинтересуются. Если кому приглянется рублик, отпишитесь пож-та.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вопрос такой - с 30т.р. интерес будет здесь к рублю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-да, добрый вечер!

Я что-то не пойму, интерес действительно настолько угас к подобным монетам или с ценой я что-то не так написал....

Или ни то, ни другое? А все просто решили деньги копить.... В ДОЛЛАРАХ (ИЛИ ЕВРО)..... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так 30 тр. это скорее финиш с таким ударом по портрету.

В передаче по России24 шёл разговор о подобной доходности при вложении денег в БИМ, красную книгу и что-то в этом роде. Про серебро XVIII века там и не заикались в этом плане. В этой идиотской для цариста передаче показали рубчатый гурт у рубля Екатерины I и обозначили основые критерии по определению подлинности - это вес и диаметр..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,удар по голове императрицы делает монету не "вкусной"для многих собирателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,удар по голове императрицы делает монету не "вкусной"для многих собирателей.

Наверное поэтому и предложений нет за указанную сумму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По мне, так 30 тр. это скорее финиш с таким ударом по портрету.

В передаче по России24 шёл разговор о подобной доходности при вложении денег в БИМ, красную книгу и что-то в этом роде. Про серебро XVIII века там и не заикались в этом плане. В этой идиотской для цариста передаче показали рубчатый гурт у рубля Екатерины I и обозначили основые критерии по определению подлинности - это вес и диаметр..

Ну хорошо, а каким тогда старт видится, в таком случае? Или в принципе в данный момент просто монета не интересна!?Понятно, что голове несколько оприходовали Императрицу, но все же не плохая монета, рельеф красивый.... Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас 2 варианта:

1. С 200 рублей - тогда привлечёте много людей к ауку и будет шанс на достойный уход. Но это если повезёт.

2. Ставить с минимальной хотелки и ждать, ждать, ждать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас 2 варианта:

1. С 200 рублей - тогда привлечёте много людей к ауку и будет шанс на достойный уход. Но это если повезёт.

2. Ставить с минимальной хотелки и ждать, ждать, ждать..

Про варианты понятно, третьего, как говорится, не дано!

С 200р., не знаю, но почему-то как-то боязно ставить в последнее время.... Хотя может и ошибаюсь.

С минимальной хотелки.... Тоже не понятно. Ну хорошо, а если так спрошу - кто какой старт готов здесь дать за данный рублик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что купцов нет..... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 10 тыс. руб. дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт в 18 дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 20 тр "вдарю"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, тема обсуждения плавно перетекла в аукцион :D

21тр

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нет,правила мы чтим!!!

просто обозначаем свой старт и помогаем ТС с принятием решения о продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нет,правила мы чтим!!!

просто обозначаем свой старт и помогаем ТС с принятием решения о продаже!

Блин, какая-то совсем слабая заинтересованность, судя по озвученным цифрам.... :sleep: Даже и не знаю, я честно говоря, в раздумьях. Или может это только старты и вдруг народ дальше раздухарится? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если, вы протянете с аукционом - то это явно интереса не прибавит, а совсем наоборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какая-то совсем слабая заинтересованность, судя по озвученным цифрам.... :sleep: Даже и не знаю, я честно говоря, в раздумьях. Или может это только старты и вдруг народ дальше раздухарится? :D

Все гарантии хотят. А только в морге справки с гарантией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гарантии хотят. А только в морге справки с гарантией.

Гарантий сейчас ни от кого не дождешься....

Монета на аукционе, я не жадный, но хотелось бы справедливости.... :)

1 рубль 1754 года СПБ-IМ. Портрет работы Б. Скотта. До 05.02.2014.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантий сейчас ни от кого не дождешься....

Монета на аукционе, я не жадный, но хотелось бы справедливости.... :)

http://coins.su/foru...howtopic=123427

Вот теперь справедливость узнаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь справедливость узнаем.

Узнаем! Это теперь уже без вариантов... :)

Но вот что-то покупцов и ажиотажа не видать, хоть и старт для такой монеты смешной, как мне кажется..... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru