Пермяк

На рубле два аверса?

В теме 39 сообщений

Господа,как думаете реальная монета? Или тут две?

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=211077

Может попросить более качественные фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,как думаете реальная монета? Или тут две?

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=211077

Может попросить более качественные фото?

думаю не фэйк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,как думаете реальная монета? Или тут две?

http://reibert.info/...ad.php?t=211077

Может попросить более качественные фото?

А фото сюда разместить,шо религия не позволяет ?

Я могу много таких тем сделать,а ссыль дать сюда ЮФК .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похожа на нормальную. по крайней мере на отражении в зеркале толщина и гурт вроде не напрягают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенит-гуд.

не звенит-не гуд.

Епааать у топика ногти....:blink:

Всё понятно ,что это не масть а образ жизни,но такое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал.. Прпосто фотот было некачественное.. Думал выставит более качественное фото тогда..

post-9779-132344868805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епааать у топика ногти....:blink:

Не повероите-тоже об этом подумал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕВЕРСА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СПМД делали подобные вещи, для продажи коллекционерам. Видел 2 рубля аверс/аверс (2009) и реверс/реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю,что мужик не искушенный,видно что работяга.. Думаю не врет,что на сдачу сдали.. Просто не заметили в общей массе брак,вот и ушел в оборот..

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже обсуждалось на этом форуме несколько раз. Монета эта - необычная, что сразу вызывает определённый эмоциональный всплеск. Но она известна во многих экземплярах. По моим сведениям, таких монет сразу после реформы 1998 года только в Новосибирске сразу нашли 7 или 8 штук. А на сегодня их известно примерно 20 экземпляров. У меня у самого такая монета есть и ещё два раза была в дублях. Что касается цены - то на сегодня мне видится на эту монету цена около 10.000 рублей. И близко к этому были и не так давно и проходы. Один из проходов был на аукционе фирмы "Монеты и медали", лень искать, на каком точно.

Кстати, у этой монеты не два аверса, а два реверса.

И ещё. Аверс - всё же сторона, на которой изображён герб государства, либо царствующая особа. Есть и другие виды аверсов, но в данном случае у рубля такого образца сторона с двуглавым орлом = АВЕРС, а сторона с номиналом + РЕВЕРС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что мужик не искушенный,видно что работяга.. Думаю не врет,что на сдачу сдали.. Просто не заметили в общей массе брак,вот и ушел в оборот..

а если быть ещё чутка наблюдательней и подключить логику-то можно сделать вывод что человек не искушен бабками, служит родине и заранее подготовился к встрече нового года :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все доходчиво и понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже обсуждалось на этом форуме несколько раз. Монета эта - необычная, что сразу вызывает определённый эмоциональный всплеск. Но она известна во многих экземплярах. По моим сведениям, таких монет сразу после реформы 1998 года только в Новосибирске сразу нашли 7 или 8 штук. А на сегодня их известно примерно 20 экземпляров. У меня у самого такая монета есть и ещё два раза была в дублях. Что касается цены - то на сегодня мне видится на эту монету цена около 10.000 рублей. И близко к этому были и не так давно и проходы. Один из проходов был на аукционе фирмы "Монеты и медали", лень искать, на каком точно.

Кстати, у этой монеты не два аверса, а два реверса.

И ещё. Аверс - всё же сторона, на которой изображён герб государства, либо царствующая особа. Есть и другие виды аверсов, но в данном случае у рубля такого образца сторона с двуглавым орлом = АВЕРС, а сторона с номиналом + РЕВЕРС.

добавлю только что так же известны юбилейные монеты 10 рублей биметалл :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, известно два вида данных монет РЕВЕРС-РЕВЕРС по штемпелям. Из обращения - реальный брак ШТ.1.11 СПМД, и комерческое изделие - для коллекцианеров ШТ.2.3 СПМД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, известно два вида данных монет РЕВЕРС-РЕВЕРС по штемпелям. Из обращения - реальный брак ШТ.1.11 СПМД, и комерческое изделие - для коллекцианеров ШТ.2.3 СПМД.

По коммерческому изделию можно документ посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коммерческому изделию можно документ посмотреть?

К сожалению это не возможно. Но человеку, у которого я подсматрел эту информацию, я верю без документов...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епааать у топика ногти....:blink:

По фото вроде все складно.

А ногти мужицкие чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно Вам, ногти, ногти.

Монета, ночь, луна, дракула.

Про монету же речь.

P/S

Тема обсуждалась неоднократно.

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не возможно. Но человеку, у которого я подсматрел эту информацию, я верю без документов...............

Это он сам что ли штемпель менял на станке? Интересуют основания для занесения брака в коммерческое изделие? Какие-то доказательства есть этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото вроде все складно.

А ногти мужицкие чтоль?

Человечачие. :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он сам что ли штемпель менял на станке? Интересуют основания для занесения брака в коммерческое изделие? Какие-то доказательства есть этому?

Александр! Появление одновременно на одних руках и в нескольких экземплярах всей линейки номиналов одного года и аверс/аверс, и реверс/реверс - являются достаточным основанием для причисления их к коммерческим изделиям. Хотя и помимо этого есть информация, которую я не уполномочен озвучивать, подтверждающая коммерческий характер этих изделий 2008-2010 годов.

Монеты с датами до 2007 года включительно - с очень большой степенью вероятности - подлинники. Например - вот эти 5 копеек.

post-3958-132352895795_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Появление одновременно на одних руках и в нескольких экземплярах всей линейки номиналов одного года и аверс/аверс, и реверс/реверс - являются достаточным основанием для причисления их к коммерческим изделиям.

Ярослав, всё время пересекаемся по этому поводу. Я, конечно, не спорю о вашей достаточности, но, как бы немного в курсе - что и как бывает на монетных дворах. Появление в одних руках, лично мне, говорит лишь о том, что эти руки близки к монетному двору, но абсолютно не говорит о том, что кто-то специально менял на станках один из штемпелей. ИМХО, кто-то регулярно аккуратно складировал всё доступное в одном месте, а при подвернувшейся возможности доставил на нумизматический рынок. Брака всякого разного бывает очень много, есть даже хранилища специальные, в которых работают живые люди. Но на станок специально ни кто штемпеля не ставит на своё усмотрения - такая коммерция на самом деле абсолютно невыгодная, об этом как-то писал Гвеле. Не знаю, возможно у вас есть доказательства из первых рук, тогда это как бы - без вопросов. Но, на словах в это поверить не реально, и если доказательств нет, то развешивать ярлыки на основании того, что весь материал в одних руках - не совсем правильно. Этот материал и не может быть в разных руках, неужели непонятно? Или вы всерьёз верите, что кто-то там пошёл на склад, взял кучу штемпелей с разными номиналами, притащил всё это в цех, ну и, нашлёпал себе немного - на путёвку отдохнуть съездить. Вы в это реально верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вы в это реально верите?

Я реально верю в то, что видел и в то, что знаю конкретно от людей, которым доверяю, и которые Монетный двор видели не только с фасада. Конечно, вероятность ошибки существует, но она пренебрежимо мала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru