iskatel2

Несостоявшееся открытие. [2 копейки 1810]

В теме 52 сообщения

 ...и собирался отсканировать монету, чтобы отдать ему скан, дома поленился это сделать...

странно как можно полениться если у вас в руках рар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал он что не брал ничего. И вообще не понимает про какую монету речь.Говорит показывали ему какую-то обычную двушку, которая почему-то удивилавладельца. Посмотрел и вернул. Разошлись. Потом ТС позвонил. Насколько я понимаю ТС уже общался с Николай Николаевич и в присутствии полиции, и в присутствии друзей. Общение не дало никаких результатов. На форуме регистрироваться и в этой теме что-то писать Николай Николаевич не планирует.Я не буду принимать чью-то сторону. Какая-то уникальная монета с уникальной судьбой.

Спасибо. Примерно так я всё себе и представлял. Из темы тоже выхожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер. Прошу меня простить за долгое молчание. Причина уважительная,пытаюсь побороть то,что на меня свалилось.Вот картинка той монеты.

post-12453-0-61883400-1416510975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал он что не брал ничего. И вообще не понимает про какую монету речь.Говорит показывали ему какую-то обычную двушку, которая почему-то удивилавладельца. Посмотрел и вернул. Разошлись. Потом ТС позвонил. Насколько японимаю ТС уже общался с Николай Николаевич и в присутствии полиции, и вприсутствии друзей. Общение не дало никаких результатов. На форумерегистрироваться и в этой теме что-то писать Николай Николаевич не планирует.Я не буду принимать чью-то сторону. Какая-то уникальная монета суникальной судьбой.

А,что он должен был ответить?Вы ждали признания и раскаяния? Даже я этого уже не жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер. Прошу меня простить за долгое молчание. Причина уважительная,пытаюсь побороть то,что на меня свалилось.Вот картинка той монеты.

 

чой то я даже вариантов таких не видел, интересно а Михаил, что скажет?  орёл после 1811, мон двор не на тй стороне, знаков минцмейстера  нет, подозрительно однако..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошопом попахивает... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошопом попахивает... :smoking:

Так это и есть фотошоп. Я же написал об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошопом попахивает... :smoking:

Облик монеты я восстановил в фотошопе. Он у меня в Москве на фотографии сделан. Но эту процедуру может проделать каждый из вас. Это всего лишь обратная последовательность по изготовлению штемпеля новой монеты из штемпеля , которым была отчеканена моя монета.Это 2 копейки 1810 года. На реверсе надпись 2 копейки и ветви, тоесть стандартная спб двушка, только без надписи СПБ. Аверс же, это необычный орел с широкими крыльями и надписью спб под хвостом, ниже полукругом год 1810. По мнению этого , Многим знакомого знатока, Николая- это аверс константиновского рубля, точнее заготовка для изготовления этого аверса. И еще он говорил, что если повнимательнее рассмотреть штемпель рубля то , наверняка можно будет найти следы от двушки. Монета была в очень хорошей сохранности, не земляная. Возможно эта новость, поможет по другому взглянуть на некоторые загадки истории. .......Ps. Прошу отнестись к этому серьезно. В моей жизни прогноз очень не утешительный, поэтому я стараюсь ничего за душой не оставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же очень бы хотелось, что бы те люди, которые действительно являются ПРОФЕССОРАМИ в нумизматике. Отнеслись к этой информации с максимальным доверием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить ТС  ,то судя по всему сувенир.

Сомнительно чтобы СПБ под хвост засунули, нет гармонии. Полистайте  каталоги , посмотрите разные монеты. 

Я еще все никак не могу понять причем тут константиновский рубль или что то подобное ему , до его изготовления  еще довольно большой промежуток времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить ТС  ,то судя по всему сувенир.

Сомнительно чтобы СПБ под хвост засунули, нет гармонии. Полистайте  каталоги , посмотрите разные монеты. 

Я еще все никак не могу понять причем тут константиновский рубль или что то подобное ему , до его изготовления  еще довольно большой промежуток времени.

Согласен. Больше приходит на ум что это была описанная, но редкая двушка. А место положения букв и их отсутствие ТС попросту перепутал, возможно как и год. Но это сугубо мои домыслы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить ТС  ,то судя по всему сувенир.Сомнительно чтобы СПБ под хвост засунули, нет гармонии. Полистайте  каталоги , посмотрите разные монеты. Я еще все никак не могу понять причем тут константиновский рубль или что то подобное ему , до его изготовления  еще довольно большой промежуток времени.

Да все здесь просто и по нашему, по русски. 1.Был штемпель пробной двушки 1810 года. 2. Понадобилось срочно (именно срочно!!!) изготовить тот самый рубль. Нет ничего проще, чем взять уже готовый, подходящий штемпель и на его основе изготовить то , что нужно. Возмите пожалуйста константиновский рубль и проделайте в фотошопе обратную операцию и Вы увидите, что венок вокруг орла проходит так, чтобы закрыть цифры года. Да и следы сварного шва и остатков цифр думаю тоже можно обнаружить. Если не доверяете моему слову, то просто включите фантазию и человеческое любопытство . О существовании пробной двушки известно, а штемпель отсутствует и никто никогда этой двушки не видел ( кроме той двушки с портретом, которая почему то не вызывает вопросов , хотя явно является фантазией). Ну просто попробуйте поверить один раз в жизни человеку, который не является для Вас авторитетом. Пройдет время и доказательства появятся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Больше приходит на ум что это была описанная, но редкая двушка. А место положения букв и их отсутствие ТС попросту перепутал, возможно как и год. Но это сугубо мои домыслы.

Я ничего не перепутал. Каким бы странным все не казалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

странно как можно полениться если у вас в руках рар!

да нет здесь ничего странного. Монету отдавать я не собирался, а отсканировать на мяу мне было проще и удобнее, чем в своем городе. ( сканера тогда у меня своего не было).Кстати, стал бы кто нибудь из вас рисковать ради какой то фантазийной сувенирки? И что бы вы сделали , если бы на протяжении длительного времени вас напрягали и заставляли вернуть то, чего вы не брали? ......А вот человек рискнул, и не разу никуда не заявил .

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем  доказательств...

На счет рубля если моя память не  подводит ,там срочного ничего не было.

Ни один мастер  ,будь то резчик или по другому профилю ,  не будет  копировать или брать чужую работу ,творческие люди всегда делали что то свое  ,а монету и подавно .Как я понимаю каждый бы гордился тем что его работу утвердили и запустили в производство .

Само собой не путать с тем , когда просят сделать именно  копию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем  доказательств...На счет рубля если моя память не  подводит ,там срочного ничего не было.Ни один мастер  ,будь то резчик или по другому профилю ,  не будет  копировать или брать чужую работу ,творческие люди всегда делали что то свое  ,а монету и подавно .Как я понимаю каждый бы гордился тем что его работу утвердили и запустили в производство .Само собой не путать с тем , когда просят сделать именно  копию.

"Никогда не говори никогда" , и срочность все же была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. тёмная история с колей. ну то что наборные размывает и продаёт как идеал-это хрен с ним. а вот воровать...за те лет 20-22 что я его знаю об этом не слышал. но чужая душа потёмки. и классики признанные монеты воруют. что уж никник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем-то описание похоже на образцы Неведомского. 

Изменено пользователем GOZEGOZE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то описание похоже на образцы Неведомского. 

 

Вы очень близки к истине!

Просто не обо всех пробных оттисках известно на сегодняшний день... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и классики признанные монеты воруют. что уж никник

 

о чем речь? потом этого классика не банили на форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а андреев и не был никогда зареген. кто в теме-вспомнит историю про 1-41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и говорят, что нехорошо отрицательно говорить о покинувших наш мир людях, но Дмитрий Иванович, к сожалению, был замечен не только в эпизоде, на который указал Михаил. Он одному нашему московскому нумизмату дал на реализацию монеты на ничтожную сумму, а в качестве залога взял у него пробные алюминиевые 5 копеек 1937 года и пробные же 3 копейки 1939 года. Монеты обе - уникальные, известные в единственном экземпляре. А потом он эти монеты владельцу не вернул, сказав, что тот задержал расчет на 2 или 3 дня. Формально он прав, но чисто по - человечески - нет.

У меня был эпизод, когда человек взял у меня в долг деньги, а в залог оставил два двухсторонних оттиска юбилейных рублей СССР, которых у меня в коллекции не было. Кстати, их нет у меня и сейчас. Сумма была не очень большой и никакого залога я от него вообще не требовал, это была его инициатива. Человек сам сказал, что если в течение двух месяцев он этот долг не вернет, то я могу эти монеты оставить себе. Прошло уже больше трех месяцев, он приходит ко мне, плачет и рыдачет и просит взять долг и вернуть ему монеты. Я ему их и отдал, хотя вполне мог бы и "зажать." Ну купил он мне хорошую бутылку за моральный ущерб. Зато мы с ним по сей день хорошие знакомые и он мне сделал множество различных добрых дел (впрочем, как и я ему). А не отдал бы я ему эти монеты - формально он мне ничего предъявить бы не смог, но точно никаких совместных дел у нас с ним больше не было бы. К тому же он обещал в случае продажи этих монет предложить их мне первому.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, что говорить, некрасиво все это и как то "грубо" все обставленно. Расскажу свою историю из детства. было мне тогда лет 14. ходил в 6 клас, досталась мне тогда от знакомого маленькая коллекция. И вышел я с ней на фонтан, а тут дядки "серые" подбежали, ну покажи, что там у тебя есть. Показал, предложили: давай сделаем обмен: Давай одну твою монету на пять любых моих монет - вот из этого альбома. Ну знаете глаза разбежались, согласился и ушла полушка 1860 ЕМ - R3, но я это узнал только потом, недели через три, когда его "коллега", рассказал мне, какой я "сладкий" и как меня его товарищь "прокатил", все говорил приведи родителей пусть "разберутся", а я у тебя потом ее куплю за БОЛЬШИЕ деньги - 20 рублей. Сказал родителям, они сказали теперь не чего не докажешь и сам виноват, что "поперся" . И запретили мне ходить на воскресные "кидаловы". Вот так. Этот дядка эще живой, видел его недавно, хотел поднять тему, но подумал - плохо закончим, пусть доживает свой век, ему ужу чуть чуть осталось. Честно, обида до сихпор, даже не за монету, монета херня, а вот развести малого - как то мелочно, за это надо руки поотбивать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал и злость накатила, просто с_ка он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие мерзости совершаются с молчаливого согласия близко находящихся людей. Которые по какой то причине не протестуют. Даже ,если в душе осуждают это. По моим предположениям, как минимум два человека находящихся близко к никнику держали эту монету в руках. Да и форум этот они почти наверняка посещают. Один то уж точно. Называть их я не имею морального права, поскольку не я им давал ее в руки. Это никник первоначально ссылался на одного уважаемого человека и говорил, что монета находится у него. Я бы предложил этим людям поучаствовать в возвращении этой монеты в распоряжение форума. И здесь бы сообща решили судьбу этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru