Olmin

Античные монеты на аукционах

В теме 27 сообщений

Приветствую! Заинтересовали античные монеты, но очень смущает их обилие на различных аукционах. Что скажут специалисты по антике, много ли " античного" фуфла на аукционах, какой из ауков грешит в этом больше других? И ещё. Хотелось бы получить совет по каталогам антики. Есть ли таковые, и какие считаются лучшими в плане цен на антику и определения подлинности античных монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заинтересовали античные монеты,

А меня заинтересовало, а есть ли жизнь во вселенных, ну кроме нас.

Вы конкретизируйте. Греция? Рим? Византия? Индия? Какой император или хоть период.

но очень смущает их обилие на различных аукционах.

Много звезд на небе, а если какая монета для темы нужна, то хрен найдешь, даже на всех мировых площадках.

много ли " античного" фуфла на аукционах, какой из ауков грешит в этом больше других?

На АУКЦИОНАХ-МАЛО ФУФЛА а на всех площадках интернета-МНОГО.

Хотелось бы получить совет по каталогам антики.

Какой?

Есть ли таковые, и какие считаются лучшими в плане цен на антику и определения подлинности античных монет.

ЗА Дешево, но с гарантией подлинности и качества? Ну это тогда сразу не антикой надо интересоваться.

PS

А если серьезно. То хоть по человечески представьтесь .

Интересует период Императорский Рим.

Император Калигула

Император Аврелиан

Серебро. Ценовая категория ну к примеру до 500$

Вот тогда спецы вам и книги подскажут. И поправят, мол Калигула дорого, губы не раскатывайтепо такой цене. А обратите внимания на Каракалла и дешевле и красиво.

На форуме присутствует хозяин подлинных монет, достойного качества и честной цены. Посмотрите у него. http://manro.bestcoinshop.ru/index.php

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я всё понял) Вообще-то я не решил пока заниматься антикой всерьёз. Но хотелось бы иметь в коллекции, какое-то количество антики разных стран и периодов и конечно же не подделок. Отсюда и вопрос заданый на форуме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел монеты по Вашей ссылке, цены конечно значительно отличаются от того, что видел на ауках))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я всё понял) Вообще-то я не решил пока заниматься антикой всерьёз. Но хотелось бы иметь в коллекции, какое-то количество антики разных стран и периодов и конечно же не подделок. Отсюда и вопрос заданый на форуме)

Если разных. то к нему.

Я посмотрел сам. Там у него денарий Ветеллия-монета для серьёзного коллекционера и песня по портрету.

И статер Киликии сатрапа Фарнаба-это просто сказка.

Этих двух монет будет достаточно иметь, чтоб сказать что вы коллекционер антики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красивые монетки. В отличном состоянии! Я не для разговоров коллекционирую. Токмо для души)) Ещё раз спасибо за инфу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел монеты по Вашей ссылке, цены конечно значительно отличаются от того, что видел на ауках))

Ну тогда на EBAY вам дорога там таких раритетов можно накупить и главное дешево. Таких Сиракуз с красавицей Персефоной или такой цветок шиповника. И не за сотни тысяч, а за несколько сот рублей и подлинные главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Картинка не добавилась.

Правда красавицы и главное за даром.

post-24818-0-31577800-1404513196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво) Есть над чем подумать) Откуда такая уверенность в подлинности монет на Ебэй?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красивые монетки. В отличном состоянии! Я не для разговоров коллекционирую. Токмо для души)) Ещё раз спасибо за инфу!!!

Так и для души такие полезнее.

Вот накупите убитых какаликов и фальшаков, то о какой душе можно говорить? Так, о душонке и молиться об отпущении грехов.

А вот одну такую и уже можно говорить гордо: Моя душа тянется к прекрасному.

post-24818-0-14409900-1404513520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво) Есть над чем подумать) Откуда такая уверенность в подлинности монет на Ебэй?)

Сам видел как их делают, реально подлинные. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам видел как их делают, реально подлинные" Полезный опыт :D Постараюсь не накупить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заинтересовали античные монеты, но очень смущает их обилие на различных аукционах. Что скажут специалисты по антике, много ли " античного" фуфла на аукционах, какой из ауков грешит в этом больше других? И ещё. Хотелось бы получить совет по каталогам антики. Есть ли таковые, и какие считаются лучшими в плане цен на антику и определения подлинности античных монет.

Вот, хотелось бы предложить Вам ещё несколько ссылок, на ресурсы, где продают монеты люди – профессионалы высокого уровня, люди, для которых слова «порядочность», и «репутация», отнюдь, не пустой звук:

Магазин Андрея Пятыгина, хозяина, и рулевого сайта и форума «Античная нумизматика»:

http://www.coins.msk.ru/shop/index.php

«Сольдес»:

http://www.coinsoldes.ru/katalog.php?kategoriya_id=6

И, ещё вот этот, «широко известный в узких кругах», магазин:

http://www.ncoins.ru/coins/5/

Внимательно, и, не торопясь, полазив по этим сайтам, Вы получите представление, и о адекватных (заметьте, я не говорю «дешёвых», или «халявных») ценах, и, представление о качестве, и, о соотношении цена/качество, и, всякой фальшивой гадости, уж точно, там НЕ встретите, зато, посмОтрите на самые разные и античные, и византийские монеты любого финансового уровня, и монеты разных состояний, а там уж – «думайте сами, решайте сами».

Желаю Вам удачи, на нелёгком, но, таком увлекательном пути, в самом начале которого Вы сейчас стоИте!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел как их делают, реально подлинные. :smoking:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся :beer: !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И ещё. Хотелось бы получить совет по каталогам антики. Есть ли таковые, и какие считаются лучшими в плане цен на антику и определения подлинности античных монет.

Да, кстати, подлинность по каталогам – Вы уж точно, не определите. Для этого нужны не столько каталоги, и не только каталоги, как многолетняя практика, и, большой, ну очень большой опыт, и, тысячи, или, десятки тысяч монет, пропущенных через свои руки, и, длительное общение с коллекционерами-профессионалами своего дела, которые на подлинниках, и НЕ подлинниках, как говорится, «собаку съели».

А, подлинность по каталогам определять – спасибо, позабавили… :) Как сейчас помнится разговор с одним начинающим, ему говоришь – «молодой человек, но, ведь это у вас – топорная некачественная фальшивка для туристов!» А, он в ответ – «нефига пудрить мне мозги!!! Не на такого напали!!! Я смотрел каталоги! Совпадение изображений и надписей на моей монете с картинкой в каталоге – идёт полное! Так что, у меня точно – подлинная монета, я её с каталогом сравнивал! А вы просто меня хотите обмануть!»

:)

Плавали-знаем…

Вот и поговори с таким, он же каталоги читал, куда уж нам… :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересуют каталоги, и, просто литература по нумизматике, посмотрите, вот, по ссылке, на «Сольдесе», в разделе «Литература», много чего интересного есть:

http://www.coinsoldes.ru/katalog.php?kategoriya_id=2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, подлинность по каталогам – Вы уж точно, не определите. Для этого нужны не столько каталоги, и не только каталоги, как многолетняя практика, и, большой, ну очень большой опыт, и, тысячи, или, десятки тысяч монет, пропущенных через свои руки, и, длительное общение с коллекционерами-профессионалами своего дела, которые на подлинниках, и НЕ подлинниках, как говорится, «собаку съели».

А, подлинность по каталогам определять – спасибо, позабавили… :) Как сейчас помнится разговор с одним начинающим, ему говоришь – «молодой человек, но, ведь это у вас – топорная некачественная фальшивка для туристов!» А, он в ответ – «нефига пудрить мне мозги!!! Не на такого напали!!! Я смотрел каталоги! Совпадение изображений и надписей на моей монете с картинкой в каталоге – идёт полное! Так что, у меня точно – подлинная монета, я её с каталогом сравнивал! А вы просто меня хотите обмануть!»

:)

Плавали-знаем…

Вот и поговори с таким, он же каталоги читал, куда уж нам… :)

Да я всё это понимаю) Но бывают довольно грубые подделки. А я вообще представления не имею что должно быть на рисунке той или иной антики, поэтому польза от каталогов будет, поизучаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хотелось бы предложить Вам ещё несколько ссылок, на ресурсы, где продают монеты люди – профессионалы высокого уровня, люди, для которых слова «порядочность», и «репутация», отнюдь, не пустой звук:

Магазин Андрея Пятыгина, хозяина, и рулевого сайта и форума «Античная нумизматика»:

http://www.coins.msk.ru/shop/index.php

«Сольдес»:

http://www.coinsolde...kategoriya_id=6

И, ещё вот этот, «широко известный в узких кругах», магазин:

http://www.ncoins.ru/coins/5/

Внимательно, и, не торопясь, полазив по этим сайтам, Вы получите представление, и о адекватных (заметьте, я не говорю «дешёвых», или «халявных») ценах, и, представление о качестве, и, о соотношении цена/качество, и, всякой фальшивой гадости, уж точно, там НЕ встретите, зато, посмОтрите на самые разные и античные, и византийские монеты любого финансового уровня, и монеты разных состояний, а там уж – «думайте сами, решайте сами».

Желаю Вам удачи, на нелёгком, но, таком увлекательном пути, в самом начале которого Вы сейчас стоИте!

Блин. Уже полазил. И сразу пропало желание покупать на отечественных ауках. Просто сравнил одинаковые монеты, у Пятыгина и на ауке))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, подлинность по каталогам – Вы уж точно, не определите. Для этого нужны не столько каталоги, и не только каталоги, как многолетняя практика, и, большой, ну очень большой опыт, и, тысячи, или, десятки тысяч монет, пропущенных через свои руки, и, длительное общение с коллекционерами-профессионалами своего дела, которые на подлинниках, и НЕ подлинниках, как говорится, «собаку съели».

А, подлинность по каталогам определять – спасибо, позабавили… :) Как сейчас помнится разговор с одним начинающим, ему говоришь – «молодой человек, но, ведь это у вас – топорная некачественная фальшивка для туристов!» А, он в ответ – «нефига пудрить мне мозги!!! Не на такого напали!!! Я смотрел каталоги! Совпадение изображений и надписей на моей монете с картинкой в каталоге – идёт полное! Так что, у меня точно – подлинная монета, я её с каталогом сравнивал! А вы просто меня хотите обмануть!»

:)

Плавали-знаем…

Вот и поговори с таким, он же каталоги читал, куда уж нам… :)

Византиец извините не туда нажал. -1 на +1 исправил и остался в долгу на +1.

Про новичков в таких темах-это вообще песня. Как я понимаю темы античного Рима, Греции,Византии, Индии, да и средневековщики-это высший пилотаж нумизматики. Как я понимаю без базы знаний заработанной в более простых темах 16-19 века очень сложно адекватно воспринимать антику. Наверное есть вундеркинды, которые сразу могут понять специфику этой темы. Я к таким не отношусь.

Судить о ценах тоже сложно, когда не в теме. В пиастрах есть две полностью повторяющие сюжет, но разных художников, если не присматриваться то одинаковые . Так одна стоит в 10 раз дороже другой.

К чему это я.

Вот очень хороший пример когда ТС, как в старой шутке: Он хотел созорничать, но не знал с чего начать.

И большинство людей так и уходят от антики. Это сложное блюдо для неподготовленных мозгов. И дорогое, но не по цене монет, а по возможности набить шишки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) В нумизматике я не новичок. От антики не отступлю, хотя и не собираюсь, пока во всякой случае, делать её основным направлением в коллекционировании монет. Начал заниматься подготовлением мозгов, изучаю монетки, справочники, каталоги. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения античных монет есть универсальные и узко тематические каталоги монет. Универсальные каталоги типа SEAR носят обзорный и достаточно поверхностный характер, например, не все монеты там представлены и фото имеют только около 10% монет, указаны не все дифференты, не все портреты и т.д. Цены в них безнадежно устарели, например, каталог SEAR был написан в 1979 году и имеет с тех пор три редакции.

Чтобы быть в курсе надо постоянно отслеживать проходы монет на аукционах и разных торговых площадках. Кроме того, есть узкоспециализированные каталоги по отдельным правителям или царствам, по отдельным историческим эпохам. Они гораздо точнее по типам и видам монет, но как правило они без цен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения античных монет есть универсальные и узко тематические каталоги монет. Универсальные каталоги типа SEAR носят обзорный и достаточно поверхностный характер, например, не все монеты там представлены и фото имеют только около 10% монет, указаны не все дифференты, не все портреты и т.д. Цены в них безнадежно устарели, например, каталог SEAR был написан в 1979 году и имеет с тех пор три редакции.

Чтобы быть в курсе надо постоянно отслеживать проходы монет на аукционах и разных торговых площадках. Кроме того, есть узкоспециализированные каталоги по отдельным правителям или царствам, по отдельным историческим эпохам. Они гораздо точнее по типам и видам монет, но как правило они без цен.

Спасибо! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на форум античных нумизматов

Там, например, есть такой раздел http://www.coins.msk.ru/articles/10/

В нем в том числе есть статья по литературе, очень неплохая для начинающего монетного античника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на форум античных нумизматов

Там, например, есть такой раздел http://www.coins.msk.ru/articles/10/

В нем в том числе есть статья по литературе, очень неплохая для начинающего монетного античника

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru