icons

Пятаки

В теме 45 сообщений

было бы здорово уважаемому автору темы соорудить в Аверсы пятаков Екатерины II галерею СМ-ских пятаков. для просвещения братии так сказать.

Да особо пока похвастаться и нечем, есть еще пробелы и по разновидностям и по сохранности, в будущем возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оценка, да оценка... Предлагаю разминку для мозга, хоть и несложная задачка- определить дворы этих трех пятаков, ну и года может тоже. Правильный ответ завтра вечером поставлю.

Будут ли ещё подобные разминки для мозга(викторины, шарады , конкурсы).Жаль , что поздно прочитал тему. Было очень интересно даже по окончании разминки. Заодно увидел новую для меня разновидность 5копеек 1764СМ.(С удовольствием приобрёл бы левый пятак). Если продолжать тему не будете , Я тоже могу придумать шараду из пятаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть интерес, можно еще что-нибудь придумать. но не раньше, чем недельки через три, на днях улетаю на море.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть интерес, можно еще что-нибудь придумать. но не раньше, чем недельки через три, на днях улетаю на море.

Тогда я постараюсь придержать выпуск своей шарады. Она в принципе уже готова. А насчёт левого пятака 1764 см ничего не придумали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я постараюсь придержать выпуск своей шарады. Она в принципе уже готова. А насчёт левого пятака 1764 см ничего не придумали ?

Когда человек видит какую-то загадку, которая уже разгадана, он может попытаться

разгадать её сам, и потом сравнить ответы, или сразу посмотреть ответ. Вторая

категория людей не будет озвучивать свои версии, когда загадка ещё "не вскрыта".

Так что можете смело вывешивать свои шарады и в отсутствие icons-a. Когда он вернётся,

тоже поразгадывает, а потом сравнит свои ответы с правильными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек видит какую-то загадку, которая уже разгадана, он может попытаться

разгадать её сам, и потом сравнить ответы, или сразу посмотреть ответ. Вторая

категория людей не будет озвучивать свои версии, когда загадка ещё "не вскрыта".

Так что можете смело вывешивать свои шарады и в отсутствие icons-a. Когда он вернётся,

тоже поразгадывает, а потом сравнит свои ответы с правильными.

Можно ли продолжать эту тему или начать новую ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, конечно в этой ветке - не надо плодить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, конечно в этой ветке - не надо плодить.

Будут ли ещё подобные разминки для мозга(викторины, шарады , конкурсы).Жаль , что поздно прочитал тему. Было очень интересно даже по окончании разминки. Заодно увидел новую для меня разновидность 5копеек 1764СМ.(С удовольствием приобрёл бы левый пятак). Если продолжать тему не будете , Я тоже могу придумать шараду из пятаков

Я предлогаю продолжить разминку по определению монетных дворов и возможных годов чеканки данными штемпелями.Правильный ответ с картинками поставлю послезавтра-в субботу вечером.

post-17979-131006505859_thumb.jpg

post-17979-131006545137_thumb.jpg

post-17979-131006570152_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вариант - спм, мм, см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя версия:

сп м 63г.

с м 66г.

С М 64г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПМ 63

СПМ 63

СМ 63

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПМ 63

СПМ 63

СМ 63

Поддержу с поправкой на последнюю монету - возможно 64 СМ

Точнее даже так:

63 спм мелкие, хвоста орла углом,

63 спм мелкие, орел Дасье.

63 или 64 СМ если 64- то монета очень редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ММ, правый - Елизаветы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ММ, правый - Елизаветы

До окончания разминки осталось 30 часов. Сразу же можно будет начать разгадывать новую задачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 СПМ

64 СМ

63 СМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спм

мм

см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1763 спм

1763 спм

1764 см

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1763 спм

1763 спм

1764 см

Решение ребуса продолжается ещё в течение 20 часов. Есть и правильные ответы. Если появилось новое видение вопроса , пока есть время можно изменить своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение ребуса продолжается ещё в течение 20 часов. Есть и правильные ответы. Если появилось новое видение вопроса , пока есть время можно изменить своё мнение.

Благодарю всех за участие! Вот фотографии монет, представленных на обсуждение:

post-17979-13102225379_thumb.jpg

post-17979-131022270714_thumb.jpg

post-17979-131022275802_thumb.jpg

post-17979-13102228327_thumb.jpg

post-17979-131022287862_thumb.jpg

post-17979-131022290292_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за участие! Вот фотографии монет, представленных на обсуждение:

Если позволите, коротко подведу итоги. Всего подали ответы 8 участников.Правильных ответов было 3 - icons , Chonkin и Basilio . Наиболее полный ответ был у Basilio(но в первом случае ,мне кажется, буквы не мелкие). У Chonkinа 64СМ , а на картинке 63СМ.Оба варианта имели такого орла. Кто не согласен с моими комментариями , могут оспорить , выставив фото своих вариантов. Благодарю за участие . С удовольствием получу дополнительную информацию , включая и в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru