Albel

Февральский Конрос

В теме 46 сообщений

Кто о чем - вшивый о бане, а я о Конросе. На этот раз о последнем. В субботу там все было не совсем обычно. Половина лотов представляла собой единую коллекцию, в которой было много очень неплохих и даже совсем хороших вещей. Пытался там через знакомого взять пару монет - не дали, причем прямо сказали, что не дадут, что вызвало злобное желание вникнуть в вопрос поглубже. Так вот: в интернете цены разгоняли два человека. Другие два человека (или те же самые) бодались в зале. У них на подхвате еще человека четыре. Почти все топовые лоты взял этот "узкий круг революционеров". Залетным оставили резвиться на магнитах для начинающих, вроде "коня". Общий уровень цен был не слишком высоким, никакого слома тенденции не наблюдалось, но из-за "бодания" некоторые лоты ушли по явно завышенным ценам.

Я тут подготовил статистику по последнему Конросу. Кто заинтересован - сообщите в личку свой e-mail, и я Вам вышлю. Или пишите прямо на мой e-mail, у кого он есть. Только обязательно укажите, нужна лично Вам статистика только за февраль или с самого начала (января прошлого года), так как последнюю я на прошлой неделе разослал в большом количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте ее уже сюда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно :rolleyes: , тогда на почту не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы выложил, но не влезет. Могу переправить ее тому, кто сумеет это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы выложил, но не влезет. Могу переправить ее тому, кто сумеет это сделать.

Кидайте в почту мне, почта в профиле. Попробую, у меня по идее ширше и глубее права на файлы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на обменник какой и ссылку сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"аккредитованные" разгонщики вычисляются довольно легко; каждый кто провел на еженедельных ауках пару-тройку лет сразу назовет пару-тройку примелькавшихся ников, метущих всё подряд, без выходных и отпусков, без всякой системы и без внимания к сложившимся ценам за пределами конроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем - вшивый о бане, а я о Конросе. Пытался там через знакомого взять пару монет - не дали, причем прямо сказали, что не дадут, что вызвало злобное желание вникнуть в вопрос поглубже.

Это как? Пытался взять выставленные лоты на аук до закрытия или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, если Albel и Артем P1n0cheT не против :rolleyes:

Conros.doc

ConrosMay09Col.doc

ConrosSep09Col.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался там через знакомого взять пару монет - не дали, причем прямо сказали, что не дадут

Будьте добры, поясните, что вы имели в виду этой фразой?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, если Albel и Артем P1n0cheT не против :rolleyes:

Спасибо! Вы здорово облегчили мне жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korolek и Ленинградио, никаких нарушений каких бы то ни было правил там не было. "Не дали" - здесь не означает никакого криминала или "криминала". Просто мой знакомый вхож в тусовку, и ему сказали, что на те монеты, которые я хотел взять, был заказ и что они отдадут за них больше, чем готов был дать я. Вот и все. Ничего интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара уточнений. Разгонщики, наверняка, были и в интернете и в зале, но в своем изначальном посте я имел в виду несколько другое: что двое людей в интернете ажиотажно поднимали цены. Кто они были, разгонщики или дилеры, в данном случае я сказать не могу. Один из них в результате взял монет больше, чем на полмиллиона, а второй на 300 с лишним тысяч. А в зале эту функцию выполняли тоже двое, один взял монет на миллион с лишним, второй на миллион без малого. Еще четверо - на сумму от 278 до 372 тысяч. Тот, который взял на миллион с лишним, точно не разгонщик. Это известный дилер. Об остальных ничего не знаю. Не знаю также, корректно ли выкладывать их ники здесь. В принципе их легко можно вычислить по "Результатам февральского аукциона" на сайте Конроса. Там ведь указаны ники покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korolek и Ленинградио, никаких нарушений каких бы то ни было правил там не было. "Не дали" - здесь не означает никакого криминала или "криминала". Просто мой знакомый вхож в тусовку, и ему сказали, что на те монеты, которые я хотел взять, был заказ и что они отдадут за них больше, чем готов был дать я. Вот и все. Ничего интересного.

Albel, добрый вечер. Просто я понял, что те монеты которые Вы присмотрели были уже выставленны на аукцион, если так то торги должны быть закончены в указанное время организаторов аукциона, никак не раньше, ну и "в честной борьбе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел результаты февральского - бросилось в глаза количество выигранных лотов участниками 9,51,59

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел результаты февральского - бросилось в глаза количество выигранных лотов участниками 9,51,59

Хотя просмотрел внимательнее у №9 - выгранно 27 лотов на сумму - 286 190 руб, №59 - 12 лотов на сумму 372 000, не так уж и много, а вот №51 поинтересней будет 34 лота на сумму 1 120 590 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас так удивило?

Обычно основные интересные, тяжелые позиции забирают как раз

несколько человек в зале, не более десятка.

Остальные так, для себя 2-3 монетки.

Из интересующих меня монет Грузии я тоже почти ничего не взял,

хотя цены ухода вполне адекватные, может чуть-чуть завышены,

так как я все-же помахал карточкой до разумных для меня пределов.

Кстати должен отметить что за многие интересные и сохранные монеты

борьбы никакой и не было - так цены ухода большинства рубликов очень невысоки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас так удивило?

Обычно основные интересные, тяжелые позиции забирают как раз

несколько человек в зале, не более десятка.

Остальные так, для себя 2-3 монетки.

Из интересующих меня монет Грузии я тоже почти ничего не взял,

хотя цены ухода вполне адекватные, может чуть-чуть завышены,

так как я все-же помахал карточкой до разумных для меня пределов.

Кстати должен отметить что за многие интересные и сохранные монеты

борьбы никакой и не было - так цены ухода большинства рубликов очень невысоки.

Бил на этом очнике более 20 лотов, бил через сеть, сам поехать не смог.

Скажу честно, бил часть для спекуляции, часть для себя.

На удивление дешево купил две монеты, ну и еще две - тоже считаю недорого.

Статистика в данном случае - "вестч в себе" так как очень многие лоты на аукционе - реально "штучные" и их анализировать конечно можно, но особо сравнивать то не с чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бил на этом очнике более 20 лотов, бил через сеть, сам поехать не смог.

Скажу честно, бил часть для спекуляции, часть для себя.

На удивление дешево купил две монеты, ну и еще две - тоже считаю недорого.

Статистика в данном случае - "вестч в себе" так как очень многие лоты на аукционе - реально "штучные" и их анализировать конечно можно, но особо сравнивать то не с чем.

Для себя рубли или медь? (Если не секрет конечно же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя рубли или медь? (Если не секрет конечно же)

Без комментариев :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя рубли или медь? (Если не секрет конечно же)

Без комментариев :)

:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek, нет-нет, все было в честной борьбе, я просто не был готов заплатить те деньги, которые был готов заплатить другой человек. С одной стороны досадно, с другой - конкретно эти монеты не стоили того, что за них заплатили, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek, нет-нет, все было в честной борьбе, я просто не был готов заплатить те деньги, которые был готов заплатить другой человек. С одной стороны досадно, с другой - конкретно эти монеты не стоили того, что за них заплатили, ИМХО.

Прекрасно, что не Вы за них заплатили, раз они того не стоили.

И не нужно досаловать на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek, нет-нет, все было в честной борьбе, я просто не был готов заплатить те деньги, которые был готов заплатить другой человек. С одной стороны досадно, с другой - конкретно эти монеты не стоили того, что за них заплатили, ИМХО.

Прекрасно, что не Вы за них заплатили, раз они того не стоили.

И не нужно досаловать на это.

Ну, сердцу не прикажешь. :) И потом, у каждого идиота должна быть мечта. Какой же идиот без мечты? Я вот мечтаю собрать все три образца рубля 1838 года. Там был пятирублевый, который крайне редко появляется на аукционах. В общем-то, почти обмылок, как видите на фотографии. Отдавать за него больше 25 тысяч, да это еще без комиссионных, показалось мне безумием. Он ушел за 26. Если бы я там был лично, может быть, до 30 доторговался бы, хотя это и было бы неразумно. В общем, спасли меня от лишних трат, а с другой стороны - досадно, и ничего не могу с этим поделать.

post-9892-126696390732_thumb.jpg

post-9892-126696392355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно подмечено - самое обидное,

это когда твой бид превышен именно на один шаг.

Остается ощущение что твою монету украли..

Вроде ставишь адекватную цену, да еще за несколько дней-часов,

а потом какой-нибудь снайпер БАЦ - и забирает.

Кстати, несмотря на то что на Конросе проходят вполне адекватные

монеты, заявок на помощь в проиобретении почему-то не поступает.

Где вы, потенциальные покупатели, Ау! :kuku:

Я тоже хочу с умным видом переговариваться с клиентом громким шепотом

"дали 100. 105? нет? до 150?"

:rolleyes:

если конечно речь не о катином пятаке за 150 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru