Евгений_123

Случайные находки в сезон 2014

В теме 1 624 сообщения

продайте на лом эту,добавьте денех и купите нормальную,тут тот случай что овчинка выделки не стоит

Это тот случай - когда найдена лично, что душу греет. Находка пореже чем монеты (не знаю как у кого).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай - когда найдена лично, что душу греет. Находка пореже чем монеты (не знаю как у кого).

 

Вы же только писали что купили?"Вот такая печаль приключилась - купил ложечку а она ломаной оказалась",а теперь пишите что нашли Вы там разберитесь кто искал а кто купил)))))))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте между строк)))) Времена не те!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, если есть специалисты - пациент скорее мертв? Жаль в утиль выбрасывать (

 

Нет,не мертв...Можно реанимировать - запаять,отбелить,полернуть -будет

как новенькая... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай - когда найдена лично, что душу греет. Находка пореже чем монеты (не знаю как у кого).

У нас за подобную работу берут 200-250 рублей, при условии что есть припой. Ювелиры же паяют разными припоями. Я отдавал медаль 100 лет отечественной войны с Александром1(часть уха отсутствовала), так ждал почти месяц, не было нужного припоя по бронзе. Правда ожидание оказалось удачным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой когда делать совсем нечего, из разного шмурдяка и какаликов накопанных за лето получаются вот такие штучки...

post-34777-0-08455200-1417085152_thumb.jpg

post-34777-0-36858400-1417085164_thumb.jpg

post-34777-0-46310900-1417085173_thumb.jpg

post-34777-0-43398100-1417085184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас за подобную работу берут 200-250 рублей, при условии что есть припой. Ювелиры же паяют разными припоями. Я отдавал медаль 100 лет отечественной войны с Александром1(часть уха отсутствовала), так ждал почти месяц, не было нужного припоя по бронзе. Правда ожидание оказалось удачным.

Да нет проблем с припоями,а с серебряными у ювелиров и подавно...(я как ювелир говорю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие штучки...

хотел плюсануть за "штучки" но не смог их рассмотреть  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем с припоями,а с серебряными у ювелиров и подавно...(я как ювелир говорю)

 

Да нет проблем с припоями,а с серебряными у ювелиров и подавно...(я как ювелир говорю)

Ну может у Вас в Бухаре. У Вас же делают различные медно-бронзовые изделия... У нас к бронзе он специально заказывал. Да и по серебру так же разный, разная проба - разный припой. Сидящие в лавках ювелиры действительно не хотят связываться, ему проще спаять разорванную цепочку и получить те же деньги, чем подходить к чему то творчески(реставрировать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел плюсануть за "штучки" но не смог их рассмотреть  

Даааа.... что т я сильно уменьшил....  Ладно в следующий раз выставлю СВОЙ угол в местном музее, там есть что посмотреть. Так что Ваш плюсик не отстреливайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может у Вас в Бухаре. У Вас же делают различные медно-бронзовые изделия... У нас к бронзе он специально заказывал. Да и по серебру так же разный, разная проба - разный припой. Сидящие в лавках ювелиры действительно не хотят связываться, ему проще спаять разорванную цепочку и получить те же деньги, чем подходить к чему то творчески(реставрировать).

Уважаемый brouton,Вы попробуйте загуглить и ВЫ легко убедитесь,что состав

припоев и их изготовление,проще не бывает...Я так,для изготовления  1 грамм 

припоя для пайки изделий из серебра выше 800 пробы,беру (к примеру) 750 мгр.

чистого серебра 999 пробы(сойдет алкожетончик) и добавляю 250 мгр. медноцинко-

вой (конечно убитой) монетки и плавлю с помощи буры до полного их соединения и

все,припой готов...Одним грамм припоя можно припаять шов пластин толщиной в 

0,8 мм друг к дружке длинной около полутора метров,как то так...  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх взялся бы ты любезный Махмуд потомок древних мастеров и сделал бы мне перстень с древним камнем....из серебра ,или из презренного металла. И говорили бы мои потомки что делал этот перстень мастер из древней Бухары.... и нет более таких мастеров ни  в Москве ,ни в Коканде ,ни в самой Бухаре! Я бы тебе все дал….и Аллах дал бы тебе силы.

 Твой друг и поклоник Юрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх взялся бы ты любезный Махмуд потомок древних мастеров и сделал бы мне перстень с древним камнем....из серебра ,или из презренного металла. И говорили бы мои потомки что делал этот перстень мастер из древней Бухары.... и нет более таких мастеров ни  в Москве ,ни в Коканде ,ни в самой Бухаре! Я бы тебе все дал….и Аллах дал бы тебе силы.

 Твой друг и поклоник Юрий.

Юрик,благодарю за доверие!..Как я тебе уже в личке говорил,скажу и здесь,

там у Вас в России есть отличнейшие мастера,которые тебе сделают то,что

ты захочешь на много лучше,чем я...(об остальном в личке) :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эх взялся бы ты любезный Махмуд потомок древних мастеров и сделал бы мне перстень с древним камнем....из серебра ,или из презренного металла. И говорили бы мои потомки что делал этот перстень мастер из древней Бухары.... и нет более таких мастеров ни  в Москве ,ни в Коканде ,ни в самой Бухаре! Я бы тебе все дал….и Аллах дал бы тебе силы.

 Твой друг и поклоник Юрий.

Думается мне что, у Матросика с его удачливый человеческим и копательским везением перстень потянул бы на (стесняюсь назвать цифру).....пудов.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не мертв...Можно реанимировать - запаять,отбелить,полернуть -будет

как новенькая... :rolleyes:

Спасибо! Обнадежили, буду искать специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел плюсануть за "штучки" но не смог их рассмотреть  

Вот примерно так...

post-34777-0-18675500-1417114617_thumb.jpg

post-34777-0-59906200-1417114631_thumb.jpg

post-34777-0-21151700-1417114644_thumb.jpg

post-34777-0-58123000-1417114657_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай - когда найдена лично, что душу греет. Находка пореже чем монеты (не знаю как у кого).

Вы правы , а для меня любая старинная безделушка найденная в земле греет мою грешную душу . С ув землерой Рома .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так...

Прикольный набор ,вот незнаю куда свою агромную кучю хабара подвесить .С ув землерой Рома .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный набор ,вот незнаю куда свою агромную кучю хабара подвесить .С ув землерой Рома .

1) приобрести рамку,2)отмочить,отшлифовать, отполировать,3)разместиь и приклеить4)сделать агромное панно,5)....и вспоминать на старости лет где и что найдено...и каким было какаликом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покой нам только снится - пока ещё снег на выпалю

post-19475-0-44000400-1417378349_thumb.jpgpost-19475-0-11917300-1417378366_thumb.jpgpost-19475-0-12183700-1417378490_thumb.jpgpost-19475-0-78008900-1417378507_thumb.jpgpost-19475-0-81064600-1417378527_thumb.jpgpost-19475-0-30262900-1417378563_thumb.jpgpost-19475-0-56105300-1417378583_thumb.jpgpost-19475-0-02296800-1417378780_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч не ожидал ну ты даешь стране угля  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, оказывается, где и как нужно искать монетки!  :rolleyes:

post-28242-0-68559800-1417384113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, оказывается, где и как нужно искать монетки!  :rolleyes:

 Это же традиционное древо кто откусит кусочек тот в этот день без монеток не уйдет вот комрад и решил накопать как можно больше  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так...

 и в чем прикол.созерцать сей мусор на стенке в рамочке .

куча хлама без вкуса напичкана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это же традиционное древо кто откусит кусочек тот в этот день без монеток не уйдет вот комрад и решил накопать как можно больше  :hysterical:

Древофилы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru