пятачёк

10 копеек 1961 г.

В теме 28 сообщений

Доброго всем ...! Прикупил пять кеге монеток у бабушки и при просмотре беглом попалась интересная монетка ,среди унылых серых десяток ,эта выглядит великолепно .Через лупу смотришь и аж блеск слепит. Правда судьбинушка у монетки печальная вся в шрамах .Вот и возник интерес про эту монетку -Почему так круто блестит ? Фоткал раз двадцать на окне и не вышло хорошо ,при свете лампы видно блеск ,вспышки нет.Смотрел у Павла на сайте и нет пока таких ,подскажите плиз.

 

 

post-20372-0-42190900-1418356010_thumb.jpg

post-20372-0-69929500-1418356025_thumb.jpg

post-20372-0-83530300-1418356039_thumb.jpg

post-20372-0-01955600-1418356054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету скорее всего просто чем-то натерли (войлоком и тд) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько механики. Конечно натерли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушке наверно в носок десюнчик попал,а трение это сила))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что натёрли ,и пролежала в баночке пластиковой не один десяток лет и должна потемнеть как и остальные на некоторых коррозия проявилась.Может мэтры заглянут и отпишутся.А то не один десяток кеге пересмотрел и такого не встречалось 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мэтры в особенности разбираются - как бабушки хранят десюнчики :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что фото не удаётся сделать правильно и скан не рабочий.Через лупу смотрел и от натёртостей были бы полосы ,а их нет.Тупо блестящий кружок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что фото не удаётся сделать правильно и скан не рабочий.Через лупу смотрел и от натёртостей были бы полосы ,а их нет.Тупо блестящий кружок.

 

может в кладовке у бабушки мыши терлись об десюнчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю юмор и не против даже про мышей .В банку пластиковую вот как коперфильды они проникали и тёрли. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие произведения не редко встречаются , вот из моих запасов для примера 

post-31254-0-34767500-1418375566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению монеты очень часто являются мишенью для экспериментов : натирания, сверления , ударения , а уж для химических опытов поле необъятное ..... и ваша я думаю не исключение 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборная-попала в обиход.А в обиходе жизнь ее потрепала,вот и вся малина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборная-попала в обиход.А в обиходе жизнь ее потрепала,вот и вся малина.

Наборные 61 совсем не так выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже есть такие самые как этот десюлик-выглядят точь в точь как этот десюлик.Причем разных номиналов и разных годов после 1961 по 1991г.Я для экспиримента брал наборную и сильно натирал об жесткую поверхность-результат получился эдентичьным вышепоказуемой монете (тоесть обсуждаемой 10коп1961г).Ну или эдентичен моим такимже как этот десюлик монетам.Так что для меня это давно пройденный этап познания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, каких только этапов в познании тут не насмотришься. И не жаль было наборную монету портить, всё же она не совсем дешёвая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже есть такие самые как этот десюлик-выглядят точь в точь как этот десюлик.Причем разных номиналов и разных годов после 1961 по 1991г.Я для экспиримента брал наборную и сильно натирал об жесткую поверхность-результат получился эдентичьным вышепоказуемой монете (тоесть обсуждаемой 10коп1961г).Ну или эдентичен моим такимже как этот десюлик монетам.Так что для меня это давно пройденный этап познания.

А слабо из пруфа обычную сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо из пруфа обычную сделать?

И не стыдно Вам над людьми измываться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не стыдно Вам над людьми измываться

А над наборными не стыдно?

У Вас у самаго хватит ума прикупить 72г. за 26тыр. и натереть его обо что-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться ,мне вот интересно ,где найти и увидеть наборную 61 год? Шукаю по сайту и не нахожу.Мож кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А над наборными не стыдно?

У Вас у самаго хватит ума прикупить 72г. за 26тыр. и натереть его обо что-то?

 

У богатых свои причуды, может кому и ПРУФ для эксперементов не жалко, а ко мне бы после этих эксперементов пришла бы большая зеленая и всю ночь душила бы!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не стыдно Вам над людьми измываться

С таким ником и такое заявлять? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким ником и такое заявлять? :blink:

И на старуху бывает проруха :wall: . Но когда люди делают с наборными такие чудеса, серце начинает ускоренно бится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться ,мне вот интересно ,где найти и увидеть наборную 61 год? Шукаю по сайту и не нахожу.Мож кто подскажет?

 

Да пожалуйста, и в продаже такая есть.

 

post-9170-0-32826200-1418384919_thumb.jpgpost-9170-0-70785400-1418384929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,дык это другая монетка ? Или что то не догоняю? Может инфой можно поделиться ,наборная 61 из не далёкого 57 ,что не так ? Плиззз если что .Или может перепутал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,дык это другая монетка ? Или что то не догоняю? Может инфой можно поделиться ,наборная 61 из не далёкого 57 ,что не так ? Плиззз если что .Или может перепутал? 

 

Да, конечно, мой косяк. В спешке попутал и не те сканы вставил, сразу не мог поправить - надо было отлучиться, исправляюсь - теперь те.

Примечания.

1. 57-е - не более далёких времён, чем 61-е, и те и другие присутствуют в наборах, датированных 1961-м.

2. Никакие это не пруфы, а просто травлёнки, или "улучшенные" для наборов какой-то химобработкой.

 

post-9170-0-55784400-1418406528_thumb.jpgpost-9170-0-28806900-1418406544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru