serg2222

полушка ЦРЬ. Подделка?

В теме 8 сообщений

Очень давно, более 20 лет наза, приобрел у старого коллекционера такую монетку. Похожа на полушку Алексея Михайловича, но отличается от изображений в каталоге. Что это? Подделка для коллекционеров?

post-9746-0-40946300-1363021174_thumb.jpg

post-9746-0-62325100-1363021183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это что ?

Это даже на мой неискушенный взгляд - "сувенир по мотивам"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзость какая. Примитивное современное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому фуфлу лет 15-20, т.е. не совсем современное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это "Антикварная подделка!!!! Очень ценная!!!!" (с)прохиндеи на Молотке :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это "Антикварная подделка!!!! Очень ценная!!!!" (с)прохиндеи на Молотке :) .

Спасибо. Ваш последний комментарий не совсем понял. Подделка к Молотку отношения не имеет. Она лежит у меня со времени, когда Молотка еще не было. При покупке, конечно была надежда, что это настоящая полушка Алексея Михайловича. Предлагать ее никому не собираюсь.Так что горячиться по этому поводу не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш комментарий "не совсем современное" не выдерживает никакой критики. Нет никакой разницы, когда был изготовлен этот предмет.

В своем комментарии я несколько утрировал, но все эти "старые копии", "не современные подделки" и т.д. - это лексика не чистых на руку продавцов на публичных интернет-площадках. Потому, ничего кроме снисходительной усмешки подобные слова не вызывают. И применять их порядочному коллекционеру - это не комильфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш комментарий "не совсем современное" не выдерживает никакой критики. Нет никакой разницы, когда был изготовлен этот предмет.

В своем комментарии я несколько утрировал, но все эти "старые копии", "не современные подделки" и т.д. - это лексика не чистых на руку продавцов на публичных интернет-площадках. Потому, ничего кроме снисходительной усмешки подобные слова не вызывают. И применять их порядочному коллекционеру - это не комильфо.

Как раз не вижу ничего недобного, как вы говорите "не комильфо" в своих словах, и вроде бы повода усомниться в соей порядочности не давал. В заблуждение кого-то вводить не собирался. Если вам не нравятся мои слова "не совсем современное" - пусть будет современное фуфло - 15-20 лет срок небольшой. Не стоит приписывать моим словам смысл, который в них заложен не был. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru