oleg33

Норвегия, крона / 30 скилингов 1875

В теме 9 сообщений

Уважаемые спецы.подскажите подлиная?цена?Если что то не так,извините,новичек.Представлен скан монеты.post-17568-131317404755_thumb.jpg

post-17568-131317402012_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сомнения-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядовое серебро (пусть даже позапрошлого века) иностранцев очень редко когда подделывают. Ваша монета не исключение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядовое серебро (пусть даже позапрошлого века) иностранцев очень редко когда подделывают. Ваша монета не исключение

Что-то в ней не так - думаю на грамм - полтора она отстает от веса. Насчет рядовитости этой монеты - не знаю. Долларов 200-250 она стоила бы, если бы была натуральная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в ней не так - думаю на грамм - полтора она отстает от веса. Насчет рядовитости этой монеты - не знаю. Долларов 200-250 она стоила бы, если бы была натуральная

Силой мысли определятьпофото отклонение от веса - это круто!!! :toy:

Топикастер,нечего гадать, взвешивайте монетку, потом открываем справочник (пусть того же Краузе) и смотрим:

вес 7.5 грамм, серебро 800

Само по себе это может и не помочь, ибо могли фуфлить из серебра той же пробы.

Монетка сама по себе выделенау Краузе как нечастая (с надписью 30 скилингов выпускаласьтолько в 1875) и дажепри тираже 600000 цена в несколько раз выше последующих годов с похожими тиражами.

По подлинности выскажусь осторожно, ибо тема не моя:

монетка не отторгает, похожа на ходовую иностранщину конца 19-го века с характерными потертостями, но это ИМХО,подождите пока подтянутся спецы по теме.

П.С. совет как новичку, начните с более простых монет,а помере накопления опыта поднимайтесь.

Очень часто встречал,когда обманутый по крупному новичек завязывал с нумизматикой :wall:,а все из-за незнания и обычной человеческой жадности :pooh_door:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

честно говоря тоже не моя тема.сегодня показал у нас в клубе.признаков подделки ни кто не нашел.так что считаю ее подлинной.есть ли у кого интерес.монета в обмене на не частые разновидности. начинать с простого уже не интересно. на форуме новичек. с уважением Олег.все вопросы сюда или в личку.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как раз по картинке монета видится фуфлом. Никому не кажется подозрительным типично китайский широкий буртик и слегка "плывущая" голова?

Взвешивание наверно поможет определиться, или хоть скан нормальный поставьте. Люди должны глаза ломать, чтоб вам помочь? :angry:

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за напряг людей(тема не моя) местные любители Европы предложили 1р 1922аг(моя тема) отдал.Спасибо за внимание.С уважением Олег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - по любому не прогадал

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru