Jaroslaff

Копейка 179... 0-5-6 аннинская

В теме 55 сообщений

Сегодня на известном ресурсе продали очередную "96 бб" Этот же штемпель. Думал купить тыщи за 2, но какие-то гады не пожалели за эксгуматик 3,5 т.р. видать местная реклама сработала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...1к1796бб нет и не может быть. 2 нашли 1765ЕМ, но есть и документы о их чеканке. А разве есть данные о чеканке на АМД в 1796 1к.?

...А документы - они не на всё есть. Аргументы типа "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда" - не всегда убедительны. Более того - если 1796 существует, то он почти обязан быть передатировкой...

Хочу "дать надежду" на счастливую случайность. В одном из архивных документов ГАСО есть данные о чеканке однокопеечной монеты 16-ти рублевой стопы АМД в 1796 г. Объем чеканки составил 1 коп. (1 шт.) :rolleyes:

Можно с уверенностью утверждать, что М.Г. Деменни при подготовке данных по объемам чеканки АМД для издания ВК, этот документ в Екатеринбургском горнозаводском архиве не обнаружил. Извините, ссылку на документ до его опубликования дать не могу.

С уважением

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу "дать надежду" на счастливую случайность. В одном из архивных документов ГАСО есть данные о чеканке однокопеечной монеты 16-ти рублевой стопы АМД в 1796 г. Объем чеканки составил 1 коп. (1 шт.) :rolleyes:

Можно с уверенностью утверждать, что М.Г. Деменни при подготовке данных по объемам чеканки АМД для издания ВК, этот документ в Екатеринбургском горнозаводском архиве не обнаружил. Извините, ссылку на документ до его опубликования дать не могу.

С уважением

Очень интересный факт, ранее не известный. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ Я В 96 АМ КОПЕЙКУ. Ну зачем новые монеты придумывать со старыми никак не разберемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ Я В 96 АМ КОПЕЙКУ. Ну зачем новые монеты придумывать со старыми никак не разберемся.

Так это архивный документ!!!

К тому же, никакой сумятицы он не внесет. Пробники изготавливались в бОльшем кол-ве. Встретить ее равносильно встрече с Воландом. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru