karden53

залипуха... нужен совет...

В теме 23 сообщения

всем дарофф...

появилась в продаже монетка за 8 рублей...

поскольку с такими позициями еще не сталкивался, то хотел бы попросить совета ...

1) рукоблуд или брак ?

2) цена адекватна или завышена ?

надеюсь, что подскажите по этой монетке...

post-31879-0-13494400-1401299783_thumb.jpg

post-31879-0-78118500-1401299792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 8 рублей.можно и прикупить.шоб голову не ломать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото другой стороны. А вообще не нравится. Весы в том числе, на них гвозди рубили что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 8 рублей.можно и прикупить.шоб голову не ломать :)

8 рублей с тремя ноликами :о))) итого выходит 8000 :о)))

Нужно фото другой стороны. А вообще не нравится. Весы в том числе, на них гвозди рубили что-ли?

по фото обратка в идеале... но объява снята... разве что просить на мыло скинуть ... эти фото пришли на мыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нрава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, что такие монетки намного вкуснее и смотрятся лучше, но в последнее время их много появилось, а вот таких залипух не видать в продаже...

post-31879-0-16254800-1401300759_thumb.jpg

post-31879-0-23070500-1401300770_thumb.jpg

post-31879-0-08735000-1401300781_thumb.jpg

post-31879-0-29030700-1401300791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут эти монетки? Не путайте заказуху с мон.двора и реальный брак, полученный при чеканке монеты. Маленько разные направления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес практически потолок для десяток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес практически потолок для десяток.

в Питере и продается кстати :о)))

а при чем тут эти монетки? Не путайте заказуху с мон.двора и реальный брак, полученный при чеканке монеты. Маленько разные направления.

а причем тут заказуха ? двойной удар за последние полтора месяца встретил в продаже уже 10 позиций... причем года от 2009 до 2014... монетные двора и СПМД и ММД... в данном случае меня в первую очередь интересуют ответы на монету в посте №1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере и продается кстати :о)))а причем тут заказуха ?

Вот и я говорю - не причем по отношению к монетке из поста №1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - не причем по отношению к монетке из поста №1

скинул эти фото на пост №5, где сказали, что не нравится... хотя не уточнили не нравится сама монета или данный вид брака... хотя думаю, что скорее всего не нравится вид монеты из поста № 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят - не нравиться - имеют ввиду сомнения в подлинности :) , а не эстетическое восприятие вида монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А данный вид брака нравится всегда. И 8 рублей с 3 ноликами -это дешево. У таких монет старт подобной цифры идет ( правда у "Советов" - по Украинским монетам может и чаще такое попадается?). Ну и - насколько в аукционе столкнутся покупатели. Главное - чтоб подлинная была

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А данный вид брака нравится всегда. И 8 рублей с 3 ноликами -это дешево. У таких монет старт подобной цифры идет ( правда у "Советов" - по Украинским монетам может и чаще такое попадается?). Ну и - насколько в аукционе столкнутся покупатели. Главное - чтоб подлинная была

значит цена в 8000 адекватна... просто есть возможность личной встречи и там будет возможность посмотреть более подробно... надеюсь, что в живую можно будет разобраться, что это из себя представляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132419&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%B0

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120109&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%B0

вот 2 ссылки - в одной проход инкузной копейки, в другой - рекомендуемая цифра старта такой же копейки. Но, повторюсь - может на Украинских мон. дворах инкуз мелких номиналов более част ( я просто не в курсе) - тогда соответственно и цена должна быть меньше. Но я что-то не встречал таких монет часто.

Запросите у продавца фото второй стороны, и вообще побольше ракурсов монеты на фото. Весы тоже можно другие попросить. За 8 "рублей" может продавец и постараться показать монету более информативно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, что такие монетки намного вкуснее и смотрятся лучше, но в последнее время их много появилось, а вот таких залипух не видать в продаже...

а лицевые стороны от этих монет есть? хотелось бы в каталог браков у себя на сайте поместить эти монеты. если есть другие интересные браки, фотками которых можете поделиться - тоже скажу спасибо. 1 рубль 2013 уже такой есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лицевые стороны от этих монет есть? хотелось бы в каталог браков у себя на сайте поместить эти монеты. если есть другие интересные браки, фотками которых можете поделиться - тоже скажу спасибо. 1 рубль 2013 уже такой есть.

Павел, вот есть монетка нашего форумчанина.

post-24180-0-21620300-1401303243_thumb.jpg

post-24180-0-50022400-1401303260_thumb.jpg

post-24180-0-46589900-1401303271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...419&hl=залипуха

http://coins.su/foru...109&hl=залипуха

вот 2 ссылки - в одной проход инкузной копейки, в другой - рекомендуемая цифра старта такой же копейки. Но, повторюсь - может на Украинских мон. дворах инкуз мелких номиналов более част ( я просто не в курсе) - тогда соответственно и цена должна быть меньше. Но я что-то не встречал таких монет часто.

Запросите у продавца фото второй стороны, и вообще побольше ракурсов монеты на фото. Весы тоже можно другие попросить. За 8 "рублей" может продавец и постараться показать монету более информативно.

вот как же бесят такие люди... скидывают объяву в одном городе, а сами якобы в другом находятся... монетка появилась в объявлениях Питера,, а я как раз тут еще месяц буду ... насчет личной встречи продавец согласен был, а тут заявляет, что он в Тольятти :о(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лицевые стороны от этих монет есть? хотелось бы в каталог браков у себя на сайте поместить эти монеты. если есть другие интересные браки, фотками которых можете поделиться - тоже скажу спасибо. 1 рубль 2013 уже такой есть.

да могу скинуть сейчас... нужны только большие двойной удар или еще небольшие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лицевые стороны от этих монет есть? хотелось бы в каталог браков у себя на сайте поместить эти монеты. если есть другие интересные браки, фотками которых можете поделиться - тоже скажу спасибо. 1 рубль 2013 уже такой есть.

По моему их Александр/коробок на самаре светил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лицевые фото монет...

эти фото взяты с одного из аукционов... немного ругался за них, но мои ставки 7500 перебили и поэтому вживую их нема :о(((

post-31879-0-59032300-1401303585_thumb.jpg

post-31879-0-70019800-1401303595_thumb.jpg

post-31879-0-86381300-1401303603_thumb.jpg

post-31879-0-84166800-1401303611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лицевые стороны от этих монет есть? хотелось бы в каталог браков у себя на сайте поместить эти монеты. если есть другие интересные браки, фотками которых можете поделиться - тоже скажу спасибо. 1 рубль 2013 уже такой есть.

Не правильно понял вопрос, есть такая монетка, то же нашего форумчанина Глебастика.

post-24180-0-85146200-1401303883_thumb.jpg

post-24180-0-45614300-1401303904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему их Александр/коробок на самаре светил.

конкретно эти монеты с двойным ударом, что скинул тут... засветились немного в другой стране...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru