князь

2 копейки 1913 года широкие цифры в дате.

В теме 65 сообщений

Спасибо Вам за ответ. Вы же сами подтвердили что цифры отличаются по форме. Но при двойном ударе форма цифры сохраняется. Значит в данном случае присутствует технология двойного удара другой разновидностью штемпеля. Кстати для того и форум чтобы общаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами подтвердили что цифры отличаются по форме.

 

 

Вы моё сообщение #33    читали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно читал. И с Вами солидарен. Вот только не пойму почему при двойном ударе цифра 3 не продублировалась, как это должно быть. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

А скажите, нижняя гаста, её начертание на цифре номинала (2) мне одному видеться разной? Там  вроде как, явно у одной монеты она с наклоном, а у другой почти вертикальна. 

Или я глупость сморозил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная и познавательная тема получилась....монета тоже интересная...ещё один повод внимательно свои посмотреть...вдруг ещё чего найдём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот об этом моменте. Очень интересно мнение уважаемых коллег.post-24054-0-85309600-1467671890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование микроскопа позволит открыть новые страницы в изучении монет Российской Империи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу прощения что долго не принимал участие в теме. Просто был занят поиском сестрички моей монеты.Спасибо Вам за Ваши комментарии-они подстегивали меня к более активным поискам. Я за это время встретился буквально со всеми своими друзьями, будь то коллекционеры, или просто начинающие нумизматы. Не знаю сколько я пересмотрел двухкопеечников 1913 года, но мои поиски увенчались успехом. Представляю Вам двойняшку моей монеты, которая отчеканена штемпелем с широкими цифрами в дате. На этой монете нет брака двойного удара. Так что цифры действительно широкие. Еще раз спасибо Всем за участие в теме.

post-41690-0-22077300-1468387791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю Вам двойняшку моей монеты, которая отчеканена штемпелем с широкими цифрами в дате

Они разные на фото,двойняшек нужно представлять вместе.

Я за это время встретился буквально со всеми своими друзьями, будь то коллекционеры, или просто начинающие нумизматы.

Похоже,что монеты из одной кладухи,и брак на них один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты явно не одноштемпельные, расстояние от канта до изображения разное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По просьбе сфотографировал две монеты вместе. С уважением.

post-41690-0-66089200-1468410197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По просьбе сфотографировал две монеты вместе. С уважением.

Они все-таки из одной кучки? Природа патины и окислов одинакова.КМК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сфотографировал две монеты вместе. 

 

 

Разные штемпельные пары, технология появления широких цифр одна и та же. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо Вам за интерес к моей теме. Кстати Вы правильно заметили, что вторую монету я нашел среди своих 42 двухкопеечников 1913 года при более детальном осмотре. Ее можно увидеть на фото в нижнем ряду вторая монета справа налево.Но я и не писал, что я ее нашел у кого-то, а писал что поиски увенчались успехом. Кстати после моих поездок я пополнил свою коллекцию довольно интересными монетами. Я постараюсь создать еще несколько интересных тем. Так что я считаю, что обе монеты отчеканены штемпелем с широкими цифрами в дате.На второй монете нет никакого брака. C уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Добавлю фото  еще одной монеты 2 копейки 1913 года с широкими цифрами в дате. Эта монета уже третья. И завтра получу фото еще одной . Уважаемые форумчане, если у кого есть 2 копейки 1913 года с широкими цифрами в дате , покажите в теме. С уважением ко всем участникам темы.

post-41690-0-98002400-1471295586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru