Коррекционер

Премодерация в бирже

   31 пользователь проголосовал

  1. 1. Премодерация в бирже

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, биржа как раздел форума мало- или не интересна

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 63 сообщения

Тапирушка.воткни всем отметившимся в теме по минусу.спросят за шо-воткни по три )))))))))

жаль плюсомёт разрядился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит, Вы перекручиваете почему то информацию и приводите пример реально отличной монеты http://coins.su/forum/index.php?showtopic=160579&p=1753318 не приводя вердикт по ней, да есть состояние и получше мс 61-67, в общем Вы необъективны, ни к моей монете, ни к другому форумчанину который создает темы с названиями которые Вас так раздражают

У каждого своё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос не о чем, да и дебаты тоже, модераторы работают, а такие опросы надо создавать закрытые, что бы разное болезненное не проскакивало, тему надо закрыть :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему надо закрыть

Согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне этот опрос не нужен, да и многим тоже, но вроде демократия  :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо ни какой перемодераци, только лишняя работа кому то. Совесть лучший контролёр(С).

Саш, банить тоже не надо, а вот практику отлучения от биржи на долгие сроки возродить стоит. Выставил слабый материал - год без биржи. И тут либо поймёт, либо уйдёт - в принципе оба варианта приемлемы.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тапир сразу увёл тему не в то русло. Наказания за создание тем с откровенно не достойным материалом, рецидивы и пр. - на усмотрение модерации и администрации, от этого никто не предлагает отказаться или урезать. Единственное, что хотелось бы, чтобы наказания и их уровень распространялись в одинаковой мере на всех участников форума, без каких-либо исключений будь-то по знакомству или пресловутому половому признаку.

  Темы в бирже закрывают по большей части с подачи тех, кому это не безразлично, сетовать на совесть продавцов смысла нет. Модераторы соврать не дадут, сами они закрывают несостоятельные аукционы по минимуму, видимо под влиянием жесткого общественного мнения и дабы не создавать лишнего шума. По поводу пизда..льства - моё мнение, это описание действия тех, кто что-то горазд обсуждать, а до дела руки не доходят. Я не буду писать, сколько тем в бирже закрыто с конкретно моей подачи (последние двушки это что-то из последнего), а закрыты они рукой того или иного модератора, соответственно они моё мнение в 90% случаев разделяют в данных вопросах.

  Премодерации как таковой сейчас в бирже нет, если мы с вами конечно говорим о той премодерации, которая была в тазах. Дело в том, что сейчас создание очередной темы на бирже абсолютно ничем не обременено и порой также ничем не обосновано (ни обсуждением с положительным вердиктом к выставлению от авторитетных участников, ни порой в принципе обсуждением). Плодятся аукционы как на дрожжах, и я, отслеживая тот факт, что модератор не всегда на форуме, может что-то пропустить, а то и не дай черт не осведомлен в какой-то конкретной теме, и выношу предложение, которое приведет к полной абсолютной модерации разделов биржи без упущений и ограничений. 

 

Давайте, рассмотрим и оценим уровень выставленных в местной бирже монет на сегодняшний день:

 

1) 5 пенни, Погодовка 1901-1917г., до 24.07.2015, 21-00(МСК) монеты обсуждались, оценка 50 рублей/штука. Выставлены в местную биржу без каких-либо на то оснований. Бонус, как мне написал товарищ, вообще огонь! Освобожу себя от ответственности по обсуждению действий модераторов по корректировке и исправлению темы

2) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166288, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166286, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166285 темы вообще не обсуждались, ну и обсуждать там в общем-то нечего, монеты в базарный день стоят по 200 рублей за комплект. Почему они до сих пор висят в бирже? Может потому что у меня ещё руки не дошли нажать жалобу? Вопрос риторический

3) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166274 в обсуждении нет конкретики в плане подлинности монеты. Выставлена на продажу. Правильно, а зачем делать дополнительные фото и разбираться в данном вопросе, когда можно просто взять и выставить на аукцион

Есть ещё темы, вызывающие вопросы, сомнения.. Но я думаю, с учётом общего кол-ва выставленного материала на сегодня, и это далеко не малая часть. 

 

Не, ну тем, кому на всё это плевать в принципе, высказывать мнения, голосовать - дело добровольное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166288, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166286, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166285 темы вообще не обсуждались, ну и обсуждать там в общем-то нечего, монеты в базарный день стоят по 200 рублей за комплект. Почему они до сих пор висят в бирже? Может потому что у меня ещё руки не дошли нажать жалобу? Вопрос риторический

 

 

 

Да, указанные темы это вообще - огонь! Билон ушатанный по 333 рубля за штуку на старте - это сильно. И висят они на бирже потому, что никто из модеров их, скорее всего. не видел. Все мы люди, со своими заботами и делами, работой... так что жмем "Жалобу" и не стесняемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один вижу не прикрытое рвение в модераторы раздела "Биржа" со стороны Коррекционер ?

 

  Тапир сразу увёл тему не в то русло. Наказания за создание тем с откровенно не достойным материалом, рецидивы и пр. - на усмотрение модерации и администрации, от этого никто не предлагает отказаться или урезать. Единственное, что хотелось бы, чтобы наказания и их уровень распространялись в одинаковой мере на всех участников форума, без каких-либо исключений будь-то по знакомству или пресловутому половому признаку.

  Темы в бирже закрывают по большей части с подачи тех, кому это не безразлично, сетовать на совесть продавцов смысла нет. Модераторы соврать не дадут, сами они закрывают несостоятельные аукционы по минимуму, видимо под влиянием жесткого общественного мнения и дабы не создавать лишнего шума. По поводу пизда..льства - моё мнение, это описание действия тех, кто что-то горазд обсуждать, а до дела руки не доходят. Я не буду писать, сколько тем в бирже закрыто с конкретно моей подачи (последние двушки это что-то из последнего), а закрыты они рукой того или иного модератора, соответственно они моё мнение в 90% случаев разделяют в данных вопросах.

  Премодерации как таковой сейчас в бирже нет, если мы с вами конечно говорим о той премодерации, которая была в тазах. Дело в том, что сейчас создание очередной темы на бирже абсолютно ничем не обременено и порой также ничем не обосновано (ни обсуждением с положительным вердиктом к выставлению от авторитетных участников, ни порой в принципе обсуждением). Плодятся аукционы как на дрожжах, и я, отслеживая тот факт, что модератор не всегда на форуме, может что-то пропустить, а то и не дай черт не осведомлен в какой-то конкретной теме, и выношу предложение, которое приведет к полной абсолютной модерации разделов биржи без упущений и ограничений. 

 

 

Не, ну тем, кому на всё это плевать в принципе, высказывать мнения, голосовать - дело добровольное. 

 

Говорить об этом могут многие, а вот процесс до конца представляют ни все. Каждая закрытая в бирже тема вызывает вопросы у её создателя. Как правило всё это выливается в личку и сопровождается длительными объяснениями. В добавок появляются не довольные создающие темы-обсуждения, хамящие в личке и много других уникальных подходов выразить не согласие. А это всё нервы и личное время.

А смысл всей этой темы, если только он не такой как написано в первой строчке этого сообщения, можно уложить в одну строчку:

"Помоги модератору. Нажми кнопку жалоба если видишь хлам в бирже и всё будет как надо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один вижу не прикрытое рвение в модераторы раздела "Биржа" со стороны Коррекционер ?

 

 

 

Почему бы и нет, где-то уже, в соответствии с его ником, высказывалось такое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, указанные темы это вообще - огонь! Билон ушатанный по 333 рубля за штуку на старте - это сильно. И висят они на бирже потому, что никто из модеров их, скорее всего. не видел. Все мы люди, со своими заботами и делами, работой... так что жмем "Жалобу" и не стесняемся. 

:bye: Собирался ещё вчера, но для "зрелищ" оставил :)

 

Я один вижу не прикрытое рвение в модераторы раздела "Биржа" со стороны Коррекционер ?

 

 

Говорить об этом могут многие, а вот процесс до конца представляют ни все. Каждая закрытая в бирже тема вызывает вопросы у её создателя. Как правило всё это выливается в личку и сопровождается длительными объяснениями. В добавок появляются не довольные создающие темы-обсуждения, хамящие в личке и много других уникальных подходов выразить не согласие. А это всё нервы и личное время.

А смысл всей этой темы, если только он не такой как написано в первой строчке этого сообщения, можно уложить в одну строчку:

"Помоги модератору. Нажми кнопку жалоба если видишь хлам в бирже и всё будет как надо."

Ну тут вы опять не по адресу. Я не модератор, но ни раз выслушивал в темах и в личке выпады по поводу закрытых тем, разве что это было в малом масштабе лишь потому, что я далеко не во всех закрытых в последствии темах отписывался ниже. И что? Всё всем популярно объясняется, не хочешь слушать - создавай тему, объяснят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапир сразу увёл тему не в то русло.

Это чей-то? Нафига озадачивать модератора просмотром куевой тучи тем с целью отсеять зерна от плевел, если можно пойти от обратного? Т.е дать понять продавцам о том, что зерна - всегда пожалуйста, а вот хлам выставишь - отлучат от форума ( ну или от биржи, как Мамонт предложил). Из трех ссылок одну уже удалили, а вот тому, кто выставил лот, подлежащий удалению что-то будет? Нет? Так он ( или любой другой) снова нечто подобное выставит. И тут - хоть обмодерируйся...

А с закрытием Молотка нас вообще много интересного ждет в бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чей-то? Нафига озадачивать модератора просмотром куевой тучи тем с целью отсеять зерна от плевел, если можно пойти от обратного? Т.е дать понять продавцам о том, что зерна - всегда пожалуйста, а вот хлам выставишь - отлучат от форума ( ну или от биржи, как Мамонт предложил). Из трех ссылок одну уже удалили, а вот тому, кто выставил лот, подлежащий удалению что-то будет? Нет? Так он ( или любой другой) снова нечто подобное выставит. И тут - хоть обмодерируйся...

А с закрытием Молотка нас вообще много интересного ждет в бирже.

Разница будет в том, что темы не будут появляться как грибочки после дождика, а предварительно будут одобрены модераторами. Никто почему-то не хочет замечать, что пишет Карлсон выше - почему, допустим, темы, которые я привёл до сих пор висели в действующих. Проще отмодерировать на этапе создания темы, чем потом просматривать 3 страницы однотипных аукционов имхо и это соответственно ограничит кол-во выставляемого в процессе. 

Про наказания по рецедивам и прочее я писал выше - на усмотрение и решение администрации, быть они должны безусловно, согласен изначально.

По последнему - вот и посмотрим, как без такой премодерации  настоящие пару модераторов взвоют от жалоб, бесконечного потока материала и пр. А так - одобряй по-тихоньку, в тазиках темы тоже бывало на следующий день только появлялись, а кто не пустил, проверял - ещё пойди разберись, всем что ли в личку жаловаться подряд - так устанут.. 

Кстати, Карлсона в списке модераторов вообще не увидел раздела советов по бирже, удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет в том, что темы не будут появляться как грибочки после дождика, а предварительно будут одобрены модераторами. Никто почему-то не хочет замечать, что пишет Карлсон выше - почему, допустим, темы, которые я привёл до сих пор висели в действующих. Проще отмодерировать на этапе создания темы, чем потом просматривать 3 страницы однотипных аукционов имхо и это соответственно ограничит кол-во выставляемого в процессе. 

Про наказания по рецедивам и прочее я писал выше - на усмотрение и решение администрации, быть они должны безусловно, согласен изначально.

По последнему - вот и посмотрим, как без такой премодерации  настоящие пару модераторов взвоют от жалоб, бесконечного потока материала и пр. А так - одобряй по-тихоньку, в тазиках темы тоже бывало на следующий день только появлялись, а кто не пустил, проверял - ещё пойди разберись, всем что ли в личку жаловаться подряд - так устанут.. 

Вот ещё один знающий простые ответы на непростые вопросы.

Может быть действительно назначить его главбиржемодером сроком на месяц?

Если за месяц наведет в этой помойке порядок, то оставить навсегда, а не справится, то забанить также навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем забанить навсегда, а так пусть попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем забанить навсегда, а так пусть попробует

Потому что он считает что знает ответы на все вопросы

Считаю что обязательным условием назначения главбиржемодером должен быть вечный бан в случае если не сумеет навести порядок, это должно быть сделано в назидание следующему поколению юзеров знающих простые ответы на любой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он считает что знает ответы на все вопросы

 

Это никогда и ничем не лечится, разве что возрастом и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он считает что знает ответы на все вопросы

Считаю что обязательным условием назначения главбиржемодером должен быть вечный бан в случае если не сумеет навести порядок, это должно быть сделано в назидание следующему поколению юзеров знающих простые ответы на любой вопрос

 

В Программе:

- провокации

- нешуточный срач

- и вечный бан как "не справившемуся".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что вы заладили с модераторством то моим - мне никто ничего не предлагал, я никого ничего не просил. По большому счёту, будь у меня какие-то дополнительные возможности - мне бы это лишь облегчило задачу в плане самостоятельной модерации без "жалоб" и отписок в абсурдных темах, за что ещё и чревато предупреждений нахапать. В остальном я и сейчас по сути по возможности пытаюсь уже далеко не первый день контролировать выставляемый материал, повторюсь, выслушиваю в личку, в темах и т.п. Что в этом такого страшного от чего я должен быть мгновенно свержен, унижен и забанен чёт я не вкуриваю. На форуме я часто, оценить на сегодня состояние биржи дело не особо проблематичное, чего боятся то? С таким же успехом, будь я не прав в большинстве случаев, меня уже давно должны были бы забанить вообще за то, что я всюду лезу и высказываюсь, но что-то пока меня это не напрягало :tarantino:

Изменено пользователем Коррекционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На форуме я часто, оценить на сегодня состояние биржи дело не особо проблематичное, чего боятся то? С таким же успехом, будь я не прав в большинстве случаев, меня уже давно должны были бы забанить вообще за то, что я всюду лезу и высказываюсь"(с)

 

Потому что он считает что знает ответы на все вопросы

 

 

Отжеж точно, дядь Юр.

Прёт мой землячок по костям не оперившихся торгашей напролом к модераторской кнопке...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бирже ни кто и ни когда не сможет навести полный порядок до тех пор, пока до всех форумчан не дойдёт, что эта не простая Биржа(типа молотка), а специально созданная для нас, чтобы мы могли здесь купить качественные или редкие монеты в свою коллекцию. Т.е. монеты коллекционного состояния.

Но основная масса, вновь прибывающих пользователей, в первую очередь видит цену "до 1000 рублей"(бывшие тазики) и "выше 1000 рублей", пропуская ключевое слово КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ. Поэтому и пихают сюда всё, что ни попадя, лишь бы "вписалось" в рамки оценки. Это, благодаря нам самим же, закрыли тазики, ибо смотрим и оцениваем не коллекционность монеты, а её ликвидность в рамках озвученного старта. То же самое сейчас происходит и в основной Бирже - лишь бы цена была выше 1000 рублей, а то что такую или такие монеты ни кто не положит к себе в коллекцию ни кого не волнует, кроме продавцов и покупцов, берущих это на перепродажу.(оговорюсь сразу, чтобы не было непоняток - речь идёт о так называемых спорных лотах, из-за которых и была открыта эта тема).

ИМХО. Вот, когда все поймут, что наша Биржа, в первую очередь, была создана для коллекционеров-форумчан, а не для коммерческих целей приходящих продавцов, тогда будет и порядок на Бирже и тазики можно будет вернуть. Но, увы - это из области фантастики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я не понял - Коррекционеру дадут кнопку в Бирже?

Или нунах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прёт мой землячок по костям не оперившихся торгашей напролом к модераторской кнопке...

 

А самое главное так и не поймёт, что 100 справедливо удалённых им тем в Бирже останутся не замеченными и за это ему спасибо никто не скажет, но достаточно снести одну с какой ни будь хитрой разновидностью как обрушится шквал критики, обвинений в малограмотности и проф. не пригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё напишите, что денег не заплатят.. Может хоть это как-то мои потуги подломит :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru