Царь Леонид

10 рублей 93 г сделал анализ

В теме 65 сообщений

В пух и прах - это не в пах и трах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ошибся человек. Форумом ошибся. А его сразу - в пух и в прах....

Ну зачем так-то? :kuku: Не сразу... Ему объяснить пытались и так и эдак: и словами, и русскими словами, но увы... Даже одну тему "анализную" снесли. Ан нет. Надо же, какой неугомонный. :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, у вас там в москве, что, власть поменялась?, царь появился?

пысы. а очередь за каким дефицитом был? тут

опять чтото пропустил? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне тут уже предлагал один в личном сообщении аж за целых сто рублей ее купить !!! я посмеялся только ))) ... осторожно возможность кидка ...да я может и продавать то не буду ...себе в коллекцию оставлю ... может ли такая монета претендовать на рарик ? если да то посоветуйте заключение какой организации будет наиболее убедительным и весомым для потенциальных желающих приобрести монету ?

Никто Вам на этом форуме правду не скажет. Будьте осторожны - Вас могут обмануть. Предмет очень интересный, тем более уже есть заключение. Продавать надо только через аукционные дома, там не обманут, а заработаете больше. Успешных торгов!!!
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один человек сказал правду об этих обманщиках! Они такие. Хотят раритет скупить на корню за 100 рублей. Не поддавайтесь!

А вообще я считаю, что в Москве нет надёжного аукционного дома, который способен полностью оценить всё значение + редкость монеты автора темы. Эту монету явно нужно везти на серьёзный аукцион на Запад. И проезд, и проживание - всё окупится многократно. Дерзайте!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сделал анализ ...результаты следующие ...

Настойчивый...

post-2803-0-66271400-1365760222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень смешно ))) и про аукционный дом на западе и про анализ кала ))) сразу чувствуется чувство юмора плоское как монеты ))) для меня как для коллекционера любителя браков и непоняток разных было попросту интересно докопаться до истины является ли монета рукоблудом или нет ... а тут из этой темы глумное посмешище сделали ... характер многих завсегдатаев форума мне теперь ясен ... мозги им на анализ кала проверять надо ))) представляю как тут людей залетных выставляющих действительно дорогие монеты на торги нае...... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а тут из этой темы глумное посмешище сделали...

Вы сами свою тему таковой сделали. Тема называется "сделал анализ", но результат так и не выложен.

Тема - трёп, в комментариях - трёп, всё логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смысл результаты выкладывать если монету в отстой сослали ? вы уже второй раз конкретно акцентируете внимание на выкладку результатов !!!!!!! подозрительно !!!! знаете что то что не знает большинство и не говорите ? написал же уже что хром вместо марганца в аналогичном количестве а железа вдвое больше ... что не понятно ? располагаете информацией о редких разновидах по процентному составу медь\никель железо\марганец ? для этого вам цифры результатов нужны ? после этого опять мысли появляются что это и не рукоблуд вовсе ... вот на дачу поеду да проэкспериментирую с хромпиком и с обычными десятками ...там все и ясно будет ... можно ли так марганец им выбить да чтоб монета еще в таком состоянии осталась ... да и вообще на всякий случай проверю повторно на другом оборудовании ради интереса ... а то вроде тему обсосали уже все а вы все результатами интересуетесь ... такой же упертый пытливый и любознательный человек как я чтоль ? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще на всякий случай проверю повторно на другом оборудовании ради интереса ... а то вроде тему обсосали

Обязательно проверьте на форму и расположение кристаллической решётки!!! Там знаете какие рарики бывают!!!

Или Вы не любопытный, или не обсосали там что-то?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь, Ваши рассуждения похожи на средневековую алхимию. Очень подозреваю, что спектральный анализ делался на каком-нибудь домашнем приборе, сделанном из дуршлага и мясорубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже второй раз конкретно акцентируете внимание на выкладку результатов !!!!!!! подозрительно !!!! ... написал же уже что хром вместо марганца в аналогичном количестве а железа вдвое больше ...

Царь, я Вам уже один раз писАл, что Ваши слова - это всего лишь Ваши слова, но Вы по-прежнему упорствуете!..

Вот тут посмотрите, как приводят результаты спектрального анализа: 3 копейки 1961 г Ф-139 на мельхиоровом кружке 20 коп 1957 г? или Очень Странные 20 Копеек 1984 Года!

Может теперь до Вас хоть что-то дойдёт?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь, Ваши рассуждения похожи на средневековую алхимию. Очень подозреваю, что спектральный анализ делался на каком-нибудь домашнем приборе, сделанном из дуршлага и мясорубки.

не уводите тему в сторону почтенный !!! зачем то вы за темой следите же !!! тему цифр спектрального анализа два раза поднимали !!! кстати в новой моей теме форумчане Базилио и Тараска указали на то что заготовки для монетных дворов производятся не на монетных дворах а по тендерам ... соответственно вот вам и еще один вариант хрома вместо марганца ... вполне вероятно что при производстве заготовок заводы изготовители по известным причинам большей взрывоопасности производных соединений марганца хотели уйти вовсе от марганца как от легирующей добавки и экспериментировали с хромом или его соединениями ... но в силу коммерческой или коррозионной составляющей все же от хрома отказались ... чем вам не вариант альтернатива рукоблуду ? вопрос в том что мне еще предстоит натворить кучу хромовых рукоблудов и сравнить их с этим образцом ...только тогда станет ясно делалось ли это в заводских условиях или кустарно ))) вот как то так !
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, опять по инету шаришься, вместо чтения полезной литературы?

post-8935-0-94877800-1365924005_thumb.jpg

:ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем то вы за темой следите же

Как зачем?!!! :) А поржать?! :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь, Ваши рассуждения похожи на средневековую алхимию. Очень подозреваю, что спектральный анализ делался на каком-нибудь домашнем приборе, сделанном из дуршлага и мясорубки.

Ты как челобитную царю подаешь, смерд?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь, я Вам уже один раз писАл, что Ваши слова - это всего лишь Ваши слова, но Вы по-прежнему упорствуете!..

Вот тут посмотрите, как приводят результаты спектрального анализа: 3 копейки 1961 г Ф-139 на мельхиоровом кружке 20 коп 1957 г? или Очень Странные 20 Копеек 1984 Года!

Может теперь до Вас хоть что-то дойдёт?..

монета 10 р 93 маг 3.59 г серебристо белого цвета Cu 80.5 Ni 19.3Fe 0.07Mn0.12 ..... 10 p 93 маг 3.4 г золотистого цвета Cu 81.1Ni 18.5Fe 0.14Cr 0.14....вполне вероятно что оборудование не самого лучшего качества было так что летом еще раз сделаю на всякий случай но уже на путевом точно ...так как должны по идее и примеси разные быть производственные в меди и никеле ...ну что ? вам легче стало после цифр ? что скажете ? я например скажу что после того как ваши ссылки прочитал остался с крайне противоречивым мнением ...интересное там подчеркнул кое что ... мне например начинает казаться что эта монета вовсе не рукоблуд уже в обращении в 90-е а следствие умышленного хромирования на заводах изготовителях прокатки или заготовок ... или на монетном дворе ... так как вполне вероятно что заготовки без марганца быстро подвергались коррозии еще до стадии превращения их в монеты то поставщикам или монетному двору пришлось в срочном порядке решать проблему ...например путем хромирования ...например тем же самым окунанием в уже упомянутый хромпик ... тогда эти монеты могли и не отличаться цветом от обычных а вот полежав 15 лет в коробке могли и приобрести золотистый цвет ... кстати подобная ситуация со срочным химвмешательством и в ссылках была ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, когда начинает казаться, то главное - самовнушение. Верить никто не запрещает ни в марганец ни в хромпик. Только откуда выводы, что на мондворе во что-то окунали, доказательства есть? А если не на дворе, то к нумизматике это не имеет отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается марганца. Насколько я помню, без марганца у нас сталь не варят - ибо марганец, чуть ли не основной раскислитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается марганца. Насколько я помню, без марганца у нас сталь не варят - ибо марганец, чуть ли не основной раскислитель.

это вы в википедии про раскислитель прочитали ? похвально что хоть туда залезли ))) только на мой взгляд помимо удаления кислорода при варке он впоследствии еще и играет роль антиокислителя ... так как окисляясь в кристаллической решетке диффузионным кислородом атмосферы должен по идее играть роль пробки- препятствия попаданию кислорода вглубь решетки ... тем самым предохраняя сплав от коррозии... таким образом поставщики получившие тендер на поставку могли использовать как и низкокачественную самую дешевую сталь для основы монеты так и осуществлять прокатку с мельхиором без марганца ...это может объяснить и пониженная масса монеты ввиду присутствия в стали основы большого количества углерода гораздо более легкого чем железо ... а так же мельхиор без марганца видимо значительно более подвержен окислительным процессам ... видимо поставщики заметив стремительные очаги коррозии (о которых я кстати писал в контексте трещин в теме плакировки ) поняли что двор не примет такой товар и решили произвести зачистку химвоздействием например того же раствора дихромата калия который еще вдобавок и произвел некий эффект хромирования ... а высолы(в виде золотистой патины) характерные для присутствия хрома могли появиться лишь спустя длительное время уже в обращении монет ...так что мондвор мог и не заметить кота в мешке ... доказать это теоретически можно и несложно ... вопрос в том надо ли ? можно например сравнить состав стали и плакировки монеты с составом стали и плакировки нескольких обычных монет ... но тут уже пойдет речь скорее не о спектральном тесте а о прочих видах диагностики ... так как спектральный тест на недорогом оборудовании пробивает насколько мне известно вглубь на микроны ...а нужен тест всей толщины плакировки и тем более проверить состав стали основы без порчи монеты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..например путем хромирования ...например тем же самым окунанием в уже упомянутый хромпик ...

решили произвести зачистку химвоздействием например того же раствора дихромата калия который еще вдобавок и произвел некий эффект хромирования ...

Вы хотя бы приблизительно представляете себе процесс хромирования? Составы электролитов хромирования? И какое отношение ко всему этому имеет бихромат калия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы приблизительно представляете себе процесс хромирования? Составы электролитов хромирования? И какое отношение ко всему этому имеет бихромат калия?

вот и расскажите если представляете !!! а то тут умничать и хохмить все горазды ... а чего дельного сказать так только вопросом на вопрос ... вот и просветите меня серого на эту тему чтоб мне лишний раз не копаться в технической литературе ...а еще лучше выскажите свое мнение сразу по вопросу чем монету можно было так захимичить кроме хромпика ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы в википедии про раскислитель прочитали ? похвально что хоть туда залезли )...

Когда я это прочитал, учась на первом курсе института - в 1977 году, - ещё не только википедии не было, но даже персональных компьютеров. Вообще. Никаких. Так что, не за что меня хвалить, Ваше Величество. Дальнейший Ваш бред, извините, читать не стал. Скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я это прочитал, учась на первом курсе института - в 1977 году, - ещё не только википедии не было, но даже персональных компьютеров. Вообще. Никаких. Так что, не за что меня хвалить, Ваше Величество. Дальнейший Ваш бред, извините, читать не стал. Скучно.

ну уж простите меня Крок великодушно что не рассмешил вас ) мой шут сегодня в отпуске )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж простите меня Крок великодушно что не рассмешил вас ) мой шут сегодня в отпуске )

Ничего, Вы и без него справляетесь. За совмещение доплачивают хоть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru