SHEVIGVIT

Информация по всем монетам РОССИИ

В теме 142 сообщения

(изменено)

Неплохо было бы еще и с орфографией подружиться, в вашем первом посте куча грамотических ошибок. Если вы хотите создать постоянную обновляемую тему, прежде, чем создавать пост, проверяйте текст хотя бы редактором в ворде.

Ничего личного

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, да Ярослав.

Уважуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне поупражняться? :rolleyes:

Неплохо было бы еще и с орфографией подружиться: в Вашем первом посте куча граммматических ошибок. Если Вы хотите создать постоянную обновляемую тему: прежде чем создавать пост - проверяйте текст, хотя бы редактором в Word-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неясно выразился, речь идет о первом посте ТС, я уже про знаки препинания и опечатки не говорю, но граматика :blink: :

"Всем доброго времени суток, нумизматикой начал увлекаться ни так давно (около года) и решил посвятитьсвое увлечение именно юбилейным и памятным монетам НЕ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ металовРоссии!

Да, да, той самойРоссии с 26 декабря 1991 года по сегодняшние дни.

Как и многиесовременны нумизматы увлекся собирательством монет с 1 рубля с Пушкинымвыпущенным 31 мая 1999 санкт петербургским монетным двором. Теперь имеюколлекцию наминала 10ти, 2ух и 1ого рубля (Пушкин, снг) разных монетныхдворов, а так-же 25 рублей сочи с эмблемой олимпиады.

И теперь перед мной встала задача расширить свой кругозор вмонетах Российской федерации не из драгоценных металлов.

Эту тему решилсоздать для таких же как и я начинающих нумизматов которых интересует Россия с91-…

У меня просьба кадминистрации форума, извинить меня если я нарушил регламент или правила форумаи предоставить мне возможность курировать данную тему, для того что-бы я мог редактировать первый пост дляпополнения его информацией по данной тематике!

Так вот какой у меняпервый вопрос с чего бы я хотел начать здесь развивать энцеклопедичискую идокументальный информацию по данной теме:

Какие юбилейные /памятные монеты не из драгоценных металов были выпущенны в период с 26 декабря1991 по 1 января 1992 года? (Получается были ли выпущенны юдилейные / памятныемонеты не из драгоценных металов за эти 6 дней?) Если были то какие и какаясерия?

Зарнаее всем огромноеспасибо, с уважением Игорь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые Вы... уйдет он от нас :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые Вы... уйдет он от нас :)

Ничего. Другие тоже не очень добрые. Уйдёт и от них. А потом - вернётся к нам. Курировать тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, не понял - вот это все Монеты России Юбилейные и памятные ТС проигнорировал, не нашел, похерил (нужное подчеркнуть, не нужное - как раз-таки наоборот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, не понял - вот это все Монеты России Юбилейные и памятные ТС проигнорировал, не нашел, похерил (нужное подчеркнуть, не нужное - как раз-таки наоборот)

Может он не хотел сразу курировать целый раздел, а в начале поднабраться опыта на одной теме?

ocean, GIK

Не боитесь, что German разозлиться, он уже правил сообщение ТС в теме из-за красного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман - умный человек. Из-за всякой ерунды, полагаю, шашкой махать не будет. Тем паче, если про русский язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я толерантный человек, но когда в первом посте чел делает кучу граматических ошибок и просит дать возмозножсть ему администрировать данную тему, как-то грустно становится. Вот и посоветовал хотя бы в ворде текст проверять, прежде, чем выкладывать в люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, неожидал что у вас на форуме развит флуд. Всем спасибо за помощ разобраться в самом себе, все помогли :)

Ну раз все такие дружелюбные подскажите мне ответ еще на один вопрос:

Какие юбилейные монты из недрагоценных металов были выпущенны для массового обращения а не для продажи в банках коллекционерам?

Насколько мне известно то это красная книга например! Попадалась в обращении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)...неожидал что у вас на форуме развит флуд...

2)...Какие юбилейные монты из недрагоценных металов были выпущенны для массового обращения а не для продажи в банках коллекционерам?

1) Напрасно Вы так... Это не флуд - это доброе отношение к новичкам, поскольку каждый человек должен поискать какой-то ответ сам на свой вопрос, ну а уж если не найдет, то спросить специалистов - и они обязательно помогут. "Этот флуд у нас песней зовется..." (с) :rolleyes:

2) Ответ на Ваш вопрос есть по этой ссылке:

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/

где представлена База данных по памятным и инвестиционным монетам СБ РФ - лучшего ответа нет - это официальные сведения о выпуске монет с 1992 г. по настоящее время. Кроме этого, сбербанк ежегодно выпускает Каталог "Памятные монеты России. ... год" - правда весьма ограниченным тиражом и раздобыть его проблематично. Так что лучше смотреть Базу данных...

Успехов Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример - две вышеназванные мною книги!

Позволю себе не согласиться с Вами. Всё-таки, каталоги Андрианова - это не самый лучший пример, по-моему.

1. Самый главный минус - отсутствие внятной нумерации. Я могу в разговоре сказать: "номер такой-то по Узденикову, Биткину, Федорину, Северину, Дьякову, ...", но никогда "номер по Адрианову", ибо таких номеров просто не существует в природе. Поэтому, возможно, до сих пор нет ценника по разновидностям советских монет, описанным у Адрианова - не на что ссылаться, т.к. нет номеров.

2. Отрицание новоделов. Монетами их, конечно же, никто не считает, но в каталогах монет они присутствовать должны. Равно как и пятаки шведской чеканки.

3. Пресловутая "пермская полиграфия". Увы и ах, но в XXI веке от каталога ждут качественных чётких картинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ... делает кучу граматических ошибок ... 2) Вот и посоветовал хотя бы в ворде текст проверять...

1) Уже не первый раз в Вашем сообщении встречается...

2) По правилам современного русского языка иностранные названия в публикациях принято указывать на языке оригинала ( в том числе - название программных продуктов, оффисных приложений и т.д.). Таким образом, уж если совсем точно подходить по букве закона, правильно будет: "... хотя бы в WORD текст проверять..."

Ну, а если серьезно, то:

"...Не судите, да не судимы будете,

Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего..."

"От Матфея святое благовествование" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

1. Самый главный минус ...

2. Отрицание новоделов. ...

3. Пресловутая "пермская полиграфия"...

По п. 1) и 2) сложно с Вами не согласиться, но полагаю, что жизнь расставит все по своим местам и дальнейшие публикации восполнят эти пробелы. "...Не сразу Москва строилась. Сперва лес, а потом уж стены..." (с)

По п. 3) - еще сложнее не согласиться с Вами. Но и здесь есть извинение (не оправдание) - подчас при выпуске книги (монографии, статьи) автору приходится рассчитывать на свои силы и средства, которых именно в этот момент катастрофически не хватает. Думаю, что и этот пробел со временем будет исправлен...

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досадная опечатка вкралась в моё сообщение - прошу модераторов исправить фамилию Адрианова в первом абзаце. Ярославу мои извинения - случайная опечатка. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Напрасно Вы так... Это не флуд - это доброе отношение к новичкам, поскольку каждый человек должен поискать какой-то ответ сам на свой вопрос, ну а уж если не найдет, то спросить специалистов - и они обязательно помогут. "Этот флуд у нас песней зовется..." (с) :rolleyes:

2) Ответ на Ваш вопрос есть по этой ссылке:

http://cbr.ru/bank-n...emorable_coins/

где представлена База данных по памятным и инвестиционным монетам СБ РФ - лучшего ответа нет - это официальные сведения о выпуске монет с 1992 г. по настоящее время. Кроме этого, сбербанк ежегодно выпускает Каталог "Памятные монеты России. ... год" - правда весьма ограниченным тиражом и раздобыть его проблематично. Так что лучше смотреть Базу данных...

Успехов Вам...

Принято, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту цитату я привел, сасибо на указание моей ошибки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту цитату я привел, сасибо на указание моей ошибки :rolleyes:

:dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Напрасно Вы так... Это не флуд - это доброе отношение к новичкам, поскольку каждый человек должен поискать какой-то ответ сам на свой вопрос, ну а уж если не найдет, то спросить специалистов - и они обязательно помогут. "Этот флуд у нас песней зовется..." (с) :rolleyes:

2) Ответ на Ваш вопрос есть по этой ссылке:

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/

где представлена База данных по памятным и инвестиционным монетам СБ РФ - лучшего ответа нет - это официальные сведения о выпуске монет с 1992 г. по настоящее время. Кроме этого, сбербанк ежегодно выпускает Каталог "Памятные монеты России. ... год" - правда весьма ограниченным тиражом и раздобыть его проблематично. Так что лучше смотреть Базу данных...

Успехов Вам...

Есть одно НО, на ЦБР неуказно о том что ходовая эта монета или продовалась в банке по цене отличающейся от номинала!?!? Где можно узнать или подскажите в данной теме какие ходовые юб. монты были в период 92-99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту цитату я привел, сасибо на указание моей ошибки :rolleyes:

O'K ! Принято!

Без обид! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ходовая эта монета или продовалась в банке по цене отличающейся от номинала!?!? Где можно узнать или подскажите в данной теме какие ходовые юб. монты были в период 92-99

Что Вы подразумеваете под термином "ходовая"? Что означает этот термин?

Есть памятные монеты из драгоценных металлов, есть памятные монеты из недрагоценных металлов, есть инвестиционные. Что такое "ходовая"?

Посмотрите, например, вот здесь:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=120221.htm

ЦБ РФ прямо пишет: " Банк России выпускает в обращение памятные монеты <...>

из драгоценных металлов <...>

из недрагоценных металлов <...>..."

И завершается все это замечатеьными словами: "Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений".

А вот здесь, например, Вы можете прочитать как форумчане расплачиваются в магазинах монетами, выпущенными к Олимпийским играм в Сочи:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79351&view=&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80&fromsearch=1

Так что, получается, Ваш термин "ходовая" - абсолютно непонятен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под термином "ходовая"? Что означает этот термин?

Есть памятные монеты из драгоценных металлов, есть памятные монеты из недрагоценных металлов, есть инвестиционные. Что такое "ходовая"?

Посмотрите, например, вот здесь:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=120221.htm

ЦБ РФ прямо пишет: " Банк России выпускает в обращение памятные монеты <...>

из драгоценных металлов <...>

из недрагоценных металлов <...>..."

И завершается все это замечатеьными словами: "Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений".

А вот здесь, например, Вы можете прочитать как форумчане расплачиваются в магазинах монетами, выпущенными к Олимпийским играм в Сочи:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79351&view=&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80&fromsearch=1

Так что, получается, Ваш термин "ходовая" - абсолютно непонятен...

Под словом ходовая я подрозумеваю что монету пускали в обращение, что ее например могли дать на здачу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом ходовая я подрозумеваю что монету пускали в обращение, что ее например могли дать на здачу!

Для этого я Вам дал:

первую ссылку о том, что все монеты ЦБРФ выпускает в обращение;

вторую ссылку о том, как 25 рублей Сочи пускали в обращение форумчане, т.е расплачивались в магазине, а могли и дать "на сдачу".

Таким образом, теоретически, любую монету, при большой удаче, Вы можете получить в магазине, а можете и сами пустить "в обращение", если она у Вас есть, то ее будут обязаны принять по номиналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под словом ходовая я подрозумеваю что монету пускали в обращение, что ее например могли дать на здачу!

А разве не очевидно, что при том масштабе цен с 92-го и до реформы 98-го такого не могло быть, за исключением может только биметал. зверей 92-94 и наборов 95, 96, которые тем не менее изначально стоили гораздо выше номинала и вряд ли были пущены кем-то в оборот. Только в 99-м один тип: 1р. 200-летия Пушкину. С такими-то знаниями и тему курировать? Не разумнее ли просто почитать форум с недельку и все подобные нелепые вопросы сами отпадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru