VladimirM

5 копеек 1998 года. Разновидности ?

В теме 49 сообщений

Владимир, попытайтесь обратить внимание Aeolus на Вашу тему!

Он, как один из Гуру по современной "ходячке", думаю, даст самый исчерпывающий ответ на все Ваши вопросы! ;)

Андрей, спасибо за совет. Наверное, Гуру эксперты видели мою тему. Я думаю, стоит признать эту монету уникальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за совет. Наверное, Гуру эксперты видели мою тему. Я думаю, стоит признать эту монету уникальной.

ИМХО, Ваше мнение не совсем верное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста в чем мое мнение не совсем верное? На монете огромное количество различий.Например ссылка из каталога: Буквы П и Е в слове "Копеек" сближены (шт.2.1), буквы П и Е в слове "Копеек" расставлены (шт.2.2), буква О в слове "Копеек" тоньше (шт. 2.2), буква О в слове "Копеек" толще (шт. 3.1). Лист окантован и не окантован и т.д. Это значит разновидности или нет? Андрей а если честно Вам нравиться монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть пробный штемпель. Монета с таким огромным количеством различий уникальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть пробный штемпель. Монета с таким огромным количеством различий уникальна.

Владимир, попытайтесь всё же написать личное сообщение Александру (Aeolus), в котором дайте ссылку на эту Вашу тему! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще раз спасибо за совет. Сообщение Александру отправил. Жду ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще раз спасибо за совет. Сообщение Александру отправил. Жду ответ.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ !

Владимир, ещё раз Здравствовать Вам!!! :beer:

Поймите, пожалуйста, что не у всех есть возможность постоянного доступа в Сеть...

Имейте терпение! ;)

(Нумизматика - Наука, не терпящая торопления!!! :beer: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Вы порядочный человек Мне приятно с Вами общаться.Удачи Вам и здоровья . Ответ по Моей теме постараюсь ждать с терпением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Вы порядочный человек Мне приятно с Вами общаться.Удачи Вам и здоровья . Ответ по Моей теме постараюсь ждать с терпением.

Благодарю Вас, Владимир! :beer:

Дай Бог Вам Здоровья (и БЛАГОразумия :wall:  Вашим политикам!..) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили посмотреть эту тему. Посмотрел. Отписываюсь.

По реверсам. Штемпель, которым чеканили левую левую монету, был сильно зашлифован. При шлифовке штемпеля с него снимается слой металла вместе с частью изображения - рельеф становится ниже, а на готовой монете это проявляется как утопание изображение в поле.

Причем, не всегда штемпель шлифуется равномерно, на вашей монете очень хорошо видно, что левая часть штемпеля зашлифована значительно сильнее, чем а правая. Поле поднимается справа налево и съедает изображение, отсюда и все отличия. Можно оставить эту монету как яркий пример неравномерной шлифовки, но это не разновидность.

По аверсам. На нижней монете просто изношенный штемпель, граница поля и канта размылась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Попросили посмотреть эту тему. Посмотрел. Отписываюсь.

По реверсам. Штемпель, которым чеканили левую левую монету, был сильно зашлифован. При шлифовке штемпеля с него снимается слой металла вместе с частью изображения - рельеф становится ниже, а на готовой монете это проявляется как утопание изображение в поле.

Причем, не всегда штемпель шлифуется равномерно, на вашей монете очень хорошо видно, что левая часть штемпеля зашлифована значительно сильнее, чем а правая. Поле поднимается справа налево и съедает изображение, отсюда и все отличия. Можно оставить эту монету как яркий пример неравномерной шлифовки, но это не разновидность.

По аверсам. На нижней монете просто изношенный штемпель, граница поля и канта размылась.

Что и требовалось доказать! :beer:

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Александр при шлифовке штемпеля  изображение увеличивается или уменьшается ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Александр при шлифовке штемпеля  изображение увеличивается или уменьшается ?

Попробуйте сами разобраться. Перечитайте моё предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а все же при шлифовке штемпеля изображение увеличивается или уменьшается хочу знать Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ничего еще не доказано? А списать на уставший или шлифованный штемпель это проще всего. Покажите пожалуйста другую монету со шлифованным штемпелем а рядом обычную для сравнения чтобы разобраться что значит шлифованный штемпель ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а все же при шлифовке штемпеля изображение увеличивается или уменьшается хочу знать Ваше мнение?

Это вопрос уровня начальной школы для развития пространственного воображения. Если Вы на него не можете ответить самостоятельно, даже прочитав моё подробное сообщение, то с Вами бесполезно разговаривать, уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ничего еще не доказано? А списать на уставший или шлифованный штемпель это проще всего. Покажите пожалуйста другую монету со шлифованным штемпелем а рядом обычную для сравнения чтобы разобраться что значит шлифованный штемпель ?

если спецы не приняли ваши монеты.как нвые разновидности.у вас 2 пути.

закинуть это в мусорку

положить для себя.

со временем разберетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Вы говорите вопрос уровня  начальной школы ? А Я еще в детском садике. Я только теоретически услышал Ваш ответ. А Вы практически на монете докажите и покажите другую монету с  шлифованным штемпелем для сравнения если у Вас такая имеется. Я думаю это будет интересно увидеть и сравнить и узнать Многим. Я понимаю что Вы там решили отнести монету к шлифованному штемпелю и пусть отстанет а доказать конкретно практически не Хотите или не Можете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая уникальность в чем, если бы в другом метале была. это болезнь видеть в обычном что то уникальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru