немец1_2010

торговля в баксах

В теме 108 сообщений

(изменено)

Белоруссия - 9,5 миллиона человек

Польша - 38,5 миллионов человек

Германия - 82 миллиона человек

Украина - 45,5 миллионов человек

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец правильно поднял данную тему на форуме.Выставление на аукцион монет в иностранной валюте является нарушением законодательства РФ.Но, так как у нас в стране законы никем не соблюдаются то это и приводит к БАРДАКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде в России живем.а все в баксах и евро.

???

Пробежался по Бирже, почти все аукционы в рублях.

В баксах и евро выставляют жители других стран.

Много думал, пытался понять в чём проблема... Не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Европу разговоров нет, тут всё понятно и можно пойти навстречу, зачем там рубли, а вот продавцов из СНГ тоже не понимаю. На Украине баксы в почёте или так нужно продавцу, но покупателям, думаю, очень неудобно.

ЦФН СССР, кстати, хоть и бывшего, так что доллары здесь не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Европу разговоров нет, тут всё понятно и можно пойти навстречу, зачем там рубли, а вот продавцов из СНГ тоже не понимаю. На Украине баксы в почёте или так нужно продавцу, но покупателям, думаю, очень неудобно.

ЦФН СССР, кстати, хоть и бывшего, так что доллары здесь не в тему)

Во-во, тогда и курс сделать как в СССР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Выставление на аукцион монет в иностранной валюте является нарушением законодательства РФ...

Российская федерация серьёзно обеспокоена произволом царящим на аукционе ЦФН :)

Кстати, если я в рамках форума совершу что-либо противоправное в отношении Штирлица, правоохранительные органы какой страны мной займутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой же глубокой и отсталой провинции Вы живёте? Даже дети знают, что Польша - это где-то далеко, очень далеко, маленькая страна с вечно обиженным народцем.

Воспитывать и обучать своих детей надо с детства. А то потом из них вырастают похожие на Вас экземпляры, которые свято верят в то, что "..Акулов не бывает. Бывает только капуста, самовары и гривенники.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец правильно поднял данную тему на форуме.Выставление на аукцион монет в иностранной валюте является нарушением законодательства РФ.Но, так как у нас в стране законы никем не соблюдаются то это и приводит к БАРДАКУ.

Смотря где выставляется. Законодательство РФ не имеет юрисдикции над тем, что выставляется не в России. Да и что такое иностранная валюта - не определено. Кому-то из здесь присутствующих одно иностранное, кому-то другое. Мне так и рубли и евро одинаково не являются иностранными и по факту и юридически.

Кстати, не понятно в чём нарушение законодательства. Можно конкретную ссылку на конкретный закон РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, если я в рамках форума совершу что-либо противоправное в отношении Штирлица, правоохранительные органы какой страны мной займутся?

Как минимум - администрация ЦФН займётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская федерация серьёзно обеспокоена произволом царящим на аукционе ЦФН :)

Кстати, если я в рамках форума совершу что-либо противоправное в отношении Штирлица, правоохранительные органы какой страны мной займутся?

тут еще вопрос к какому государству относится ЦФН. Домен - su (не Россия), сервер тоже не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще вопрос к какому государству относится ЦФН. Домен - su (не Россия), сервер тоже не в России.

Вот и мне показалось, что у отдельных форумчан то-ли мания величия, то-ли комплекс неполноценности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Паш.я вот живу в провинциальном городке России и хожу в магаз с рублями.

продаешь в нутри страны в валюте.значит не уважаешь сою страну.

Паш,а зачем нам переходить на евро ?

мы способны и можем жить.что-бы другие считались с нашим рублем.с тем.что мы Русские. !!!

Так то буржуи всё считают в валюте,им страна по барабану, у них родина,там,где бабок больше и чем они зеленее,тем жизнь у них прекраснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А (нигер) нагер, что не национальная валюта? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то буржуи всё считают в валюте,им страна по барабану, у них родина,там,где бабок больше и чем они зеленее,тем жизнь у них прекраснее.

А буржуи - это кто? Или это просто ругательное название персонажа в цилиндре и с толстым животом из журнала "Крокодил" и жупел для люмпенов? Или все негры в Африке, считающие в валюте - тоже буржуи? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А буржуи - это кто? Или это просто ругательное название персонажа в цилиндре и с толстым животом из журнала "Крокодил" и жупел для люмпенов? Или все негры в Африке, считающие в валюте - тоже буржуи? :blink:

Буржуи это те,кто из Астрахани в матросскую тишину "отдыхать" ездють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор цены в доллары автоматически перевожу. Понятно не на хлеб и водку, а допустим машины, квартиры, и все достаточно дорогостоящее - для мозга понятнее в баксах.

Так то буржуи всё считают в валюте,им страна по барабану, у них родина,там,где бабок больше и чем они зеленее,тем жизнь у них прекраснее.

А я думал это Артём буржуй.

Буржуи это те,кто из Астрахани в матросскую тишину "отдыхать" ездють.

Значит я точно не буржуй, т.к. не был ни там ни тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Европу разговоров нет, тут всё понятно и можно пойти навстречу, зачем там рубли, а вот продавцов из СНГ тоже не понимаю. На Украине баксы в почёте или так нужно продавцу, но покупателям, думаю, очень неудобно.

ЦФН СССР, кстати, хоть и бывшего, так что доллары здесь не в тему)

Я выше уже написал, что из-за разницы в курсе. И не забывайте, что не во всех учреждениях Украины (а в некоторых районах- так и вовсе) можно рассчитаться рублями. А в Белоруссии- вообще нигде нельзя. А что касается бывшего СССР))) Ну-ну, Вы не помните, насколько отличались курсы официальный и реальный в 80-х годах?

Во-во, тогда и курс сделать как в СССР :)

Тогда придеться платить раз в 6 дороже :toy:

Немец правильно поднял данную тему на форуме.Выставление на аукцион монет в иностранной валюте является нарушением законодательства РФ.Но, так как у нас в стране законы никем не соблюдаются то это и приводит к БАРДАКУ.

К сожалению, к бардаку приводит не несоблюдение законов, а банальное их незнание. Никто и ничего тут не нарушает, т.к. форум комерческой деятельностью не занимается, на учетах в налоговых органах не состоит etc, etc, etc... Да и деньги покупатель так или иначе переводит в рублях через КОММЕРЧЕСКИЕ структуры. По курсу ЦБ. Так что все serh gut.

???

Пробежался по Бирже, почти все аукционы в рублях.

В баксах и евро выставляют жители других стран.

Много думал, пытался понять в чём проблема... Не смог.

http://coins.su/forum/index.php?showforum=198- авек, так сказать, плезир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Паш.я вот живу в провинциальном городке России и хожу в магаз с рублями.

продаешь в нутри страны в валюте.значит не уважаешь сою страну.

Паш,а зачем нам переходить на евро ?

мы способны и можем жить.что-бы другие считались с нашим рублем.с тем.что мы Русские. !!!

Простите за нескромный вопрос. А Вы налоги платите? С продаж? Вы уважаете свою страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за нескромный вопрос. А Вы налоги платите? С продаж? Вы уважаете свою страну?

Торговля деньгами не облагается налогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее с доходов с продаж, миль пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее с доходов с продаж, миль пардон.

Масло масляное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение прибыли облагается налогом. Купил дешевле, продал дороже. Налог 13%. Не облагается налогом если сумма дохода меньше 30000 рублей в год. Понятно, что никто ничего никогда не докажет, тем более, что есть огромное кол-во дырок и лазеек. Но простите, вопрос стоит об уважении своей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее с доходов с продаж, миль пардон.

А разве с продаж монет бывают доходы? :blink: Ведь всегда покупаешь по рыночной цене и продаёшь тоже по рыночной. Причём продаешь ровно за столько, сколько она стоит, какой же тут доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля деньгами не облагается налогом.

Это как? Или вы из США, где на доллар 1883 года можно пойти и купить жвачку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А разве с продаж монет бывают доходы? :blink: Ведь всегда покупаешь по рыночной цене и продаёшь тоже по рыночной. Причём продаешь ровно за столько, сколько она стоит, какой же тут доход?

А если продалось дешевле рыночной и дешевле,чем приобретали,какой тут доход,одни убытки,значит вам государство ещё должно останется. :) Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru